Только не кидайте больно тапками, и так тяжело.
Я не понимаю зачто люди любят маленьких детей?
Подай,принеси, подмой, терпи истерики, постоянные болячки, зубы ночи бессоные,
У некоторых в результате беременности, родов и кормлении грудью, портится фигура кожа волосы зубы. а самое основное НЕРВЫ.
Ради чего? Потому что так надо " любить детей и умиляться каждой каке?" Одна сплошная обязаловка,
И ещё такой вопрос.
Есть ли такие кого чужие дети раздражают, а своих любят? И когда пришло это осознание любви будучи беременной или уже после родов?
Беременность и роды
Когда Вы полюбили своего ребёнка? За что любить детей?
понимаю вас!! ! у меня такое же всегда было и чужих детей я не люблю. а совсем совсем скоро появится свой и он у меня уже самый лучший и самый любимый.
всегда
я своему сыночку недавно сказала ( ну, в шутку), что, мол, ты меня бабайке не отдавай... " мам, я тебя вообще никому никогда не отдам ( дословно) "..сыну три года..
любят, вообще, без всякой причины, кого бы то ни было
меня раздражают чужие. боялась своего не полюбить и полюбила не сразу.
Я понимаю ваше состояние. Хотя таких вопросов как у вас не возникало. Но никогда не любила чужих детей, разве что некоторые, крайне редко вызывали положительные эмоции. И когда решила рожать, то руководствовалась скорее принципом так надо.. . Но, пока ходишь с животом, особенно когда ребенок начинает толкаться, то каждый день ждешь когже он проявит себя. Когда только родился он вообще не пойми на что похож, но он такой беззащитный, так трогательно смотрит на тебя и хочется обнять и прижать к себе. Конечно первый месяц самый тяжелый, но не смотря на усталость и болячки все равно это самый любимый, самый лучший человек. Детей любят не за что-то, а просто за то что он есть.
Мне вот через недельку где-то рожать. Я не могу сказать, что уже люблю своего ребенка, который еще не родился, пока осознание, что скоро возьму его на руки даже нет) ) И не скрою, есть такое опасение не полюбить его, хотя я думаю у многих первородящих такие мысли есть. Я трезво смотрю на вещи и понимаю, что с появление ребенка моя жизнь изменится и не факт, что к лучшему, во многом придется себе отказать. А чужие дети меня раздражают, особенно невоспитанные.
Любят ни за что-то, а вопреки! И родных детей любят вопреки всему тому что вы перечислили.
И меня чужие непослушные дети раздражают, а в своей души не чаю)) ) Хотя в свою очередь мое чадо порой наверняка раздражает кого-то другого.
Одного за 2 года до зачатия. вторую за 9 лет до того же.
после родов полюбила по настоящему материнской любовью.
люблю НИ ЗА ЧТО, просто так... .
как можно эту кроху не любить? который каждое утро одаривает беззубой улыбкой,
постоянно обнимает, прижимается и смотрит на тебя восторженными глазками- пуговками.. .
ммммммм мой самый любимый и дорогой человечек!
хотя до беременности тоже рассуждала как вы
люблю НИ ЗА ЧТО, просто так... .
за время беременности очень стала любить своего сыночка. Про недостатки беременности и родов которые Вы перечислили - нужно просто уметь любить кого-то больше чем себя наверное, тем более это же наш малыш с мужем))) ) А чужие дети нас действительно раздражают (воспитанием, вернее его отсутствием)
я понимала, что беременна, но любовь пришла, когда меня начал бить в животике, а после родов, появилась безумная любовь))))))
уже в животике я полюбила. У меня их трое, уверяю, что я счастлива. Порой бывает тяжело, но они того стоят. Умнички. Вам просто надо родить и поймете материнскую заботу. Поймете вашу мать, которая носила вас 9 месяцев и выростила. Оцените ее и ее труд.
Ну это просто не так и все))) ) даже писать больше ничего не хочу
люблю за то, что он у меня есть, -мой ангелочек) сейчас целует, мамой называет, обнимает.. . как такого не любить?!?!)
когда узнала, что беременна! за то, что он-мой и от любимого мужа, за то, что он самый лучший!!!!
ну начнем по порядку, детей конечно без болячек и бессоных ночей не вырастишь, но все относительно. Вот у меня ребенок слава богу ( тьфу-тьфу-тьфу) безпроблемный пока. у меня не было за ее 1.3 ни одной бессоной ночи и не болела она ни разу. но безусловно люблю я ее не из-за этого. На счет фигуры: тоже все относительно, еслди всю б жрать как корова, оправдывая себя, ну я же б мне нужно кушать за 2, то естественно вся заплывешь набор веса при б это физиология от которой никуда не денешься. я набрала 15 кг и через 4 мес все вернулось в норму. За зубами нужно следить всегда и как минимум раз в полгода носить свою задницу к зубному, тогда и проблем никаких не будет. Ну а нервы это уж как природой заложено, бывает такие уравновешенные мамочки что диву даешь как
можно оставаться такой спокойной в любой ситуации. а кто то из любого прыща впадает в дикую панику. Поспрашивайте у своей мамы как вы ей дались, что с вами происходило в детстве.
Никто никого не обязывает любить детей, это либо есть либо нет.
Я после родов долго, наверное месяца 2 не могла осознать что я мама, что это мой ребенок. Меня это очень огорчало, я не могла понять почему так происходит. Есть такая игра симсы, так вот мне иногда даже снилось, как будто я героиня этой игры и ребенка мне дали играющие в меня . Ощущение того что это моя кровиночка и мой ребенок пришло только тогда когда дочка стала мне улыбаться тянуть ручки ко мне успокаиваться и засыпать именно на моих руках. Я рассматривала ее маленькие пальчики и понимала, что нет роднее человека чем она, что она моя половинка, такая же как но только на половину. Что из-за моей любви к мужу получился такой милый ребеночек.
ну и вопросик! господи как можно не любить их, такое чудо беззашитное, маленькое, носишь его под сердем, чувствуешь как он там шевелиться . а когда родиться комочек ьто счастье иметь детей!!!
когда он во мне стал сформировываться.
А мне кажется любовь появляется тогда, когда мы решаем зачать этого ребенка ( или оставить если получилось случайно) , ведь это было наше обдуманное и взвешенное решение, у нас был выбор!!!! А у детей выбора не было, они вас не просили их рожать!! ! А все болячки проблемы связанные с уходом за детьми это ведь тоже следствие наших ошибок, это мы виноваты, что деткам плохо, больно, страшно и т. Д.
А по поводу любви к чужим детям, скажу так. Я сама работала в школе, много общалась с детьми разного возраста и очень любила детей, со студенчества ездила в детские лагеря, где не только учишь, но и живешь с детьми. Где и сопли приходится вытирать и попу и трусы грязные стирать и обнимать и целовать и все это было не в тягость. Конечно безумной любви нет, но забота не напрягает, общение умиляет и это было здорово. Но вот когда родила своего ребенка, у меня появилась брезгливость к чужим детям. Совсем не хочется обнять, посадить на коленки, по-сюсюкать. Может с возрастом пройдет))