Беременность и роды
Интересно, только меня раздражает, когда будущие мамы называют свое чадо "пузожитель"?
Это так грубо звучит, как будто им этого ребенка ветром надуло. Как бомжа какого-то. Разве можно так говорить про своего малыша, который был сделан по общему согласию с любимым человеком? Я не про всех сейчас говорю, а только про сложившиеся пары.. .
Ни пузожитель, ни беременяшки, ни мамки не вызывают восторга, а только режут слух. Беременность и рождение малышей - это самый нежный период в жизни и слова должны быть соответствующие.
Анастасия Синцова
Согласна)
Мне тоже это слово не нравится. Напоминает гадких телепузиков...)
фи, из-за такой ерунды раздражаться) ) не, у меня с нервами все в порядке..
Да пусть называют как хотят. Они и себя именуют "овуляшки-беремняшки"... Чего вы от них хотите....
мне подобное слово тоже не нравится
У каждого свои вкусы. Мне ни холодно, ни жарко. Они же себя так называют, а не меня)) )
Кому-то имя, например Анна нравится, кого-то раздражает, ничего же страшного)))
а я лялькой называла и называю:)) некоторых раздражают ляльки: ((
Наталья Аржанкина
мне нравиться-лялька!!!
Джоллии)
и я своего лялькой называю
меня вообще раздражает когда они начинают рассказывать про то чего еще нет и не факт что будет.
Меня еще раздражает когда ребенка лялей кличут.
Меня не раздражает.
это лично ваше отношение к этому выражению. само по себе никакой негативной нагрузки оно не несёт.
Наталья Аржанкина
я понимаю, что ничего в этом слове плохого нет, просто спросила ваше мнение
А меня раздражает, когда мамки мальчиков где то с трёх лет и старше начинают называть -"зая", "малыш". Какие то слюнтяи растут.
Ирина Соколова
+1000000
Аймангуль Толегенова
да, а потом эти "брутальные мальчики", которых мама никогда не ласкала и не целовала, отрываются на жене и не способны ласкового слова сказать и не понимают, как можно просто обняться или поцеловаться, без секса. даже в психологии воспитания мальчиков говорится, - ласкайте мальчишек, они потом смогут сделать счастливыми своих женщин, потому что умеют быть ласковыми и нежными.
в первый раз слышу
а ктож он еще, человек который живет в животике? я называла карапузяка в пузяке)))))) ) а потом карапузяка из пузяки)))))))))))))
Гаухар Тургараева
на раскоряку похоже
Меня не очень раздражает... но слух и правда подрезает) слышу иногда от знакомых такие словечки..
А мне нравитя выражение "сам ты Наташа"
Наталья Аржанкина
ЧТО?
Людмила Учаева
Не поняла?
да. Звучит как "квартиросъемщик". Мне кажется это слишком замысловатое название) хотя и "плод" тоже не айс.
Анна Трофимова
Плод - медицинский термин, биологический. Так что нормально. Есть понятие "плодное яйцо".
С бомжами ассоциации не было, но тоже не нравиться это слово.
Тоже не нравится.
У всех людей разной желание называть детей. У кого толстопузик, пупсик и др.