Беременность и роды

Было ли у вас свое жилье, когда вы родили первого ребенка? Если нет, когда появилось?

Хотим ребенка. Своего жилья нет. Размышляем вот...
у нас и когда вторая появилась не было своего жилья. Это все отговорки, типа зачем нищету плодить, нет жилья своего, нет денег, нет образования.. . Пока хотите, пока есть молодость и здоровье, то вперед и попутного ветра)))
Светлана Аверьянова
Лучший ответ
Лилия Пономарева Мы с мужем тоже считаем что надо рожать если хочется)
было и до того
Было конечно.... Жить с родителями или в съёмной это ужас....
Наталья Адаева
не было. Жили на съёмной квартире. Купили свою, когда дочери было почти 3 года.
Nastya Besedina
было - квартира у мужа (но однушка) , а помимо нее у нас еще есть двушка - в наследство от бабушки досталась мне
было....
rauschan.1982
А мы с мой мамой))) , в её квартире так уже 24 года и живем. И все всех устраивает. И уходить от неё ни когда и не думали.
появилось когда ребенку было 8 лет. до это жили в 2-х комнатной общаге. в принципе у ребенка с года была отдельная комната. ничего с получением для него не изменилось. только комната стала меньше))
Было, по однушке у меня и мужа.
Было, конечно, как же без жилья иметь ребёночка?
Оля Зырянова
Давно это было.. . Жилья своего не было - только маленькая комната в общаге, без воды, без удобств. И никого рядом (ни мамы, ни родни) , чтобы помочь, если что.. . Вот там и жили много лет - и до рождения ребёнка, и после, пока не получили служебное жильё, опять же... далеко от всех близких. Если бы сейчас вернуть всё назад, то рожала бы второго, а может и третьего ребёнка.. . А тогда, по молодости, просто испугалась трудностей, которых итак на тот момент жизни хватало.. . А сейчас вот жалею, очень, но "поезд уже ушёл"... Так что рожайте, пока есть здоровье и силы для воспитания потомства. А жильё и разные другие блага - это всё приходящее и не столь важное, по большому счёту...
Shahnoza Sadikova
У меня было. Ребенка можно родить, если есть уверенность в будущем. У меня знакомые двоих родили в съёмной, но при этом копили деньги на дом, и в целом были хорошо обеспечены.
Maria Loic
Было.
Эллада Алиева
нет, живем на съемной квартире
Елена Милькина
Я всегда так говорила: Сначала учеба, потом работа, жилье, машина и прочие мелочи.. . Сейчас думаю - Вот дура была! Нет ничего дороже появления малыша и его ожидания!
Сейчас мне 25, сначала замершая, теперь пока ни че го (((((
Есть всё! но нет самого ГЛАВНОГО!! !
Вернуть бы сейчас все назад, плевала бы на жилье!!!
Мы после свадьбы жили с родителями мужа. Блин, мы и сейчас с ними живем. Прошло 16 лет уже. Если бы я ждала собственного жилья так и осталась бы без детей. У меня трое, дочки 15 и 5 лет и сыну год и семь.
да, свое жилье было всегда! Год жили в коммунальной квартире, год в однушке, четыре в двушке, 6 в трехкомнатной, и после развода опять в двушке. Но муж военный летчик, жильем обеспечивались в первую очередь)))
Лена Дулебенец
У нас круче получилось, не было не только жилья, но и пришлось вдвоем с мужем переехать из СНГ в РФ, я тогда была беремена 12 недель. Ну нечего, справились. И работу муж нашел, и жилье сняли и ребеночка родили, даже не имея страхового полиса на тот момент. Хотя сейчас, спустя 10 лет, я бы на такое не решилась. Тяжело было.
у меня лично своего жилья нет, но живем с мужем в однокомнатной квартире собственником которой является мой отец. . ну так и так эта квартира моя будет. . У мужа есть своя однокомнатная квартира, но мы планируем ее сдавать (пока она пустует).. . ребенка рожу будем жить пока в моей, а как отец на меня квартиру уже перепишет и я буду собственницей мы разменяем на двушку и ремонт на остаток сделаем)))...
было
Не было и когда второй сынок родился, а сейчас деткам 4.5 и 6, живем в своей квартире, главное, знать, что все будет)))))
Купили на 3 мес первой беременности. Деньги свалились неожиданно. а так думали снимать будем.
нет, не было, жили с родителями. Когда ребенку было 1,10г. , муж купил квартиру. Но по собственному опыту скажу, что отдельно лучше жить пока нет детей, а с ребенком, то лучше с бабушками и дедушками. Тогда в 25 лет, если бы не мои родные, я бы просто не выжила после родов.
не было, а когда сыну исполнилось 4 года, купили наконец-то
с ума сошли?? ? рожать ребенка вникуда???? купите квартиру сначала! у нас была квартира, когда мы запланировали и родили ребенка.
Елена Гришина
Мы жили в общаге, когда доча родилась.. . Сейчас дочке годик исполнился и у нас получилось жилье приобрести :) как раз на годик подарочек :)
Жилье снимаем, своего нет. Ребенку 4 месяца.
Родила 2 месяца назад, живем у родителей мужа, муж работает, когда яприду в себя, тоже пойду работать, будем копить на свой дом, и знаем и верим что свой домик обязательно будет, главное, не падать духом, любить и уважать друг друга.