Беременность и роды
у меня первая беременность,и мне очень интересно в животик будет тяжелый?и как спать?
Спать неудобно наверное? меняется ли образ жизни,привычки? извините пожалуйста,а как интимную гигиену соблюдать ( в смысле бриться) когда животик уже большой? а рожать больно ???
Было жесть от того что я всегда спала на животе, а при беременности нельзя, но после родов для сокращения матки разрешили я даже побоялась ведь так непривычно было. Рожала быстро, ведь если морально настроиться и приблезительно знать что будет происходить при родах, как дыхать то будет не так страшно от неизвестности .Самое главное знать что ты даешь жизнь маленькому человечку который принесет тебе много счастья. И подумай ведь если ты будешь кричать и не стараться тужиться ребенку будет плохо, ведь может он еще больше тебя боиться))
Вопросов много, ты на них будешь получать ответы по мере поступления проявлений. Спать будет неудобно. когда живот уже будет большой. Образ жизни сам собой поменяется.. . А уж проблемы гигиены - это еще не скоро.. . Главное - пережить токсикоз, который может в самом начале появиться. Больше гуляй, отдыхай, здоровый образ жизни и тогда все будет легче перенести. Моему внуку полтора месяца, дочка беременная в такую жару из Москвы уехала и мы жили в деревне. А вот кто рожал в это время, даже не представляю? Как выжили?? ? А у тебя все будет хорошо.
спать на боку, лучше на левом, проложив между колен плотню подушечку. образ жизни - у кого как. бриться на ощупь - ты же каждый день это делаешь, что за проблема? хорошим станком не порежешься при всем желании. а рожать.. .ну как тебе сказать:)))) . на курсы дородовые походи, там научат правильно вести себя в родах. вот сюда хотя бы www.radugamama.ru
спать на боку, неудобно.
привычки, смотря какие, с парашюта не прыгать, пить, курить нельзя.
а зачем мучиться-бриться, без этого плесенью не зарастете, а в РД, перед родами, стрижку сделают.
не знаю, кесарили.
все терпимо, но много, неудобств, неприятных и приятных ощущений, а как родишь, твой образ жизни и привычки в корне вообще изменятся...
1. Животик может быть и большой и не очень. Это индивидуально.
2. Спать можно на боку и на спине.
3. Привычки меняются однозначно, и необязательно в худшую сторону.
4. Пользуйтесь кремами-эпиляторами, это удобней.
5. Сейчас при родах используются обезбаливающие.
6. (Главное) : когда я была беременной, моя мама мне говорила, что думать надо не о том что будет во время родов, а о том, ЧТО (КТО) будет после. А после, все будет супер. Любимый ребенок и любимый, счастливый муж.
Удачных Вам родов!
2. Спать можно на боку и на спине.
Удачных Вам родов!
1.Спать удобно, но это надо делать СТРОГО на боку (если на спине, у плода небольшое кислородное голодание, долго объяснять почему, просто поверьте)
2. Да, образ жизни меняется
3. Когда живот большой - муж в помощь (гигиена)
4. Рожать терпимо
2. Да, образ жизни меняется
4. Рожать терпимо
Спать на боку.
Становишься более осторожной со сквозняками и продуктами питания. Бриться не сложно.
Спина будет уставать от ходьбы с большим животом. Рожать больно, но не всегда долго и мучительно. Во время родов некогда будет обращать внимание на боль, а будешь выполнять постоянные указания акушеров.
все ответы уже озвучили... Скажу только, что по опыту рожать лучше у хороших специалистов и в английской позе (на четвереньках на постели). И без стимуляции. Больно, от этого никуда не деться. Но эта боль приносит такое счастье... через год уже все забудется, а малыш будет рядом всегда))))
ну а ты как думала! Конечно больно, но не смертельно)) ) переживешь) ) Месяца с 5 забудь про сон на животе.. . гигиену. . хех - на ощупь (тренируйся пока можешь) , а насчет привычек - это у каждого индивидуально.. . меня всю беременность от еды воротило вообще, ама была комок нервов.. . тошнотики до последнего дня. . не переживай - не у всех так)))) ) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Спать только на боку, на спине не желательно, со временем привыкнешь. А рожать - всё терпимо, самое главное не кричать, тогда и акушеры лучше относится будут. А пока наслаждайся самой беременностью!!!