Беременность и роды

вы бы рискнули родить второго, если первая беременность была очень тяжелой и сильно подорвала здоровье, плюс у вас куча

хронических серьезных болезней и реально есть риск либо стать инвалидом после рождения второго либо оставить обоих детей сиротами.
Но.... очень хочется... второго.
смиритесь и не рискуйте дай вам Бог здоровья благополучно вырастить и этого единственного ребёнка!
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Елена Парамонова Спасибо!Дай и вам Господь всех благ и здоровья вам и вашим деткам,за вашу доброту!Хороший ответ.
нет
Нет... не рискнула бы....
Анна Купрыш
"Очень хочется" - не повод оставлять сиротой первого ребёнка и мужа вдовцом.... а в самом лучшем случае превращать мужа в сиделку для инвалидов.
Вот если прямо так всё серьезно, то нет. Риск, конечно, благородное дело, но не в этом случае.
Я вчера читала Ваши вопросы.. . У Вас астма, я правильно поняла? Во время беременности хуже стало?
Гарантий тут, естественно, никаких.. . но вот у меня в последнюю беременность ни одного приступа не было.. . вообще!
Но я почти не гормонозависима.. . А так, врачи говорят, что можно очень грамотно подобрать препараты... чтобы в кровь проникал минимум.. . безопасно для ребенка.. . Или дело не совсем в этом?
Тут сложно говорить, не взвесив всех рисков.. . Я не самый здоровый человек, это не помешало мне родить.. . не одного ребенка. Но есть и такие риски которые глупо не учитывать.. . не на всё можно наплевать!
Если бы просто первая беременность была тяжелой - рискнула бы, так как все беременности разные, тяжелая первая не показатель, что вторая будет такая же. Тем более, что вторая беременность часто легче протекает, чем первая. А вот при серьезных хронических заболеваниях и угрозе осиротить семью, второго ребенка планировать не стала бы, так как это безответственно. По крайней мере сначала постаралась бы подправить здоровье.
Нет, конечно. Здесь надо думать не только о себе, но и о ребенке - ему нужна здоровая мама
Катя Дашкевич
нет
не рискнула бы
Да вот как-то рискнула и родила. После первой беременности ( токсикоз, роды длились со стимуляцией чуть больше суток) говорила, мол, всё, никогда, ни за что! Прошло время, всё забылось, захотелось второго. Самой захотелось. Хотя добавилась астма и травма позвоночника. Да, нелегко было. Ещё и возраст 38 лет. Было кесарево. Инвалидом не стала. Ребёнок здоров. Первая тоже не сирота. Потом и астму удалось вылечить. Сейчас моим детям старшей 13, 5 и младшей осенью 9. Я мне почти 47. Все живы- здоровы. Нужно слушать прежде всего себя, свою интуицию. Ваша душа сама всё знает.
Нет, разумеется. Если я ещё могу наплевать на себя, то на уже имеющегося ребёнка-никогда. А так рисковать своим здоровьем, жизнью и, соответственно, дальнейшей судьбой ребёнка из-за глупого "хочу" именно наплевательство.
Это гипотетически, у меня таких проблем никогда не было. Если вы спросили про себя, то сочувствую вам, но.... не рискуйте, не надо.
Я бы не стала.
Нет.
Ну я с астмой двух погодок родила, но если речь шла бы о инвалидности - нет
нет, детей сиротами оставить?? или инвалидкой-обузой быть? ?
ваше право, вы у нас мнение, мы вам ответили
Я и первого в России рожать не стала бы, потому что случаев много осложнений, а европейским и американским доверяю и там бы стала
нет однозначно... у меня сами роды первые были адскими, даже врагу не пожелаю так мучится, но всё равно согласилась на второго с грехом пополам исключительно только если будет кесорево, вот 13 августа иду в больничку дату родов ставить, я второй такой ад не переживу, я только на кесорево согласна
Мария Киселева в чём ад??? только в родовой боли??
Не стоит, если со здоровьем проблемы и такой большой риск!
Я бы не стала