Беременность и роды

Вы бы рискнули рожать, имея какую либо проблему со здоровьем, усугубившуюся первой беременностью?

Одна мадам за 60 утверждала, что один ребенок в семье не ребенок, проблемы.. со здоровьем.... а ладнло... фигня, как второй подрос и ему более двух лет надо ни о чем не думая делать второго.. проблемы рассосутся
а ваше-то какое дело? Вам не надо, вы может не рожать. а мадам права.
Галина Сибира
Лучший ответ
Наташа Краснова В чем права?
правильно, африканки и азиатки за вас . болезных . нарожают кучу своих детей и будете сидеть на попе тихо на Северном полюсе, остальное займут китайцы и африканцы Делайте маникюр по три см, макияж, массаж, лечите целлюлит ...от беременности растяжки еще говорят бывают на попе гладкой, ужасно просто ...
Наташа Краснова Вы чего все в кучу смешали? или африканки с азиатками не мрут от проблем со здоровьем, усугубляемых беременностью и родами, не становятся инвалидами?
Я бы и первого не стала рожать.
нет
Если есть серьезная проблема в здоровье - не стала бы, и одного достаточно
Юлия Захарова
нет, я не самоубийца....
как в самолете-надели маску на себя, сперва
Смотря какие проблемы именно. Я не помолодела с первой беременностью, но особых проблем не было -и сразу поняли, что да, один ребенок для нас - мало)
Ledi Gamilton
Одного было бы достаточно
Я бы и первого не стала.
Наверно эта мадам не получила от выросшего своего ребенка отдачи моральной, вот и думает, что второй был бы лучше, детьми надо заниматься, что бы потом не было разочарований
Katja Kromehsnaja
Наташа Краснова Знаю семью, где родили вторую, только она выросла еще поганей первой и в свои 30 с лишним даж пол не мыла ни разу
мне вообще пофиг на мнение тупых мадам сующих нос в мою жизнь. не родила бы.
ну и что? я правда после второй беременности ...долго боялась идти за лялькой.... а проблемы со здоровьем у меня с детства.... пугали и что ослепну, и что ноги откажут, и что вообще умру.... а ни чего оба сынули здоровы, да и я жива пока что:)
Argo Shein
Лучше не надо..
Юлия Зубкова
смотря ЧТО за проблемы. Я когда первого рожала, чуть на тот свет не отправилась. Долго думала-рожать ли второго. Через 13 лет решилась. Тяжелая беременность, тяжелейшие роды, опять всё, как и с первым. Но ничего, все живы и здоровы! Уж за третьим больше точно не пойду..
Вы и только вы отвечаете за своё здоровье, счастье первого ребёнка и вероятности рождения второго здоровым. Поэтому не слушайте никаких мадам. Он сказала и забыла, а вам жить.
Проблемы со здоровьем, которые ещё и усугубились после первой беременности (родов) ...нет, не рискнула. В таком деле может быть сколько угодно разных мнений. У меня вот такое: конечно, смотря какие проблемы со здоровьем, но ...если достаточно серьёзные, обязательно нужно думать о своём здоровье не только ради себя, но и ради ребёнка, который уже есть. А той даме, естественно, чужие проблемы со здоровьем - фигня. Надеюсь только, что она - не врач.
Лилия Жданова
Наташа Краснова Не врач, а кто, не грит. Есть терки с ней
С двумя лучше чем с одним, но кто то скажет только три четыре пять, дают полную семью и че пятерых рожать что ли, скорее всего я больше рожать не буду, тк после второй беременности разваливаюсь на части
Смотря какие проблемы.
Наташа Краснова Ну вот допустим проблемы с давлением и сосудами.
нет, ибо не хотела бы, чтобы мой ребенок испытывал страдания от возможных паталогий и физического несовершенства
риски. но стояла женщина у нас в жк, у нее вторые роды были с кровотечением и настаивали на аборте, тем более, что те двое (5 и 18 лет) жили в нищете, старшей учиться надо было, отговаривали как могли. Мужа у нее не было, сожитель без дома и денег, с работы ее уволили. Но она рискнула и нормально родила, кровотечения не было в этот раз, хотя принесла в нищету третьего ребенка. Со старшей отношения совсем испортились, ей надоели мужья мамы. Коляску ей дали, шмотки тоже, так и растила.
с нашими врачами у каждой 10 женщины проблемы со здоровьем, но рожают, всё хорошо. У меня у самой много проблем со здоровьем, но тем не менее забеременела, хотя говорили что я не могу иметь детей.
Ирина Аяшева