Беременность и роды
Добрый день можно ли добовлять в еду чеснок ребенку 10 мес профилактику от грипа
Я бы не стала у них до 4 лет очень печень слаба лучше рядом разложить головки на полочку там
да
Лучше разложить по всей квартире на блюдечках мелко порезанный чеснок, ребенок будет им дышать, что тоже полезно. В пищу еще рано, чеснок раздражает сильно желудок.
Лучше этого не делать! печень у ребенка к этому не подготовлена!
В принципе можно, но в очень маленьких количествах, т. к. при чрезмерном употреблении может начаться например диарея . А еще для профилактики можно чеснок мелко покрошить и залить кипятком и этим подышать, или есть еще такой способ : взять например пластмассовое яйцо от киндра сюрприза, проделать в нем дырочки и привязать веревочку, а во внутрь положить мелко нарезанный чеснок, носится такая штучка на шее и ребенок дышит чесночком, но это наверное для малыша постарше или же можно привязать к кроватке .
лучше его тереть на терке и ставить в блюдце в детскую. . грип то воздушно- капельным передается. . воздух надо чистить.... а для желудка не айс....
А я думаю страшного ничего не будет, если добавлять в разумных приделах.
Я делал чесночные капли из молока на Всю семью (чеснок настаивается на водке потом разводиться молоком) и пипеткой капал в еду, но с какого возраста не помню. В принципе капаеться немного вред печени вряд ли наступит.
Еще делают чесночницы (что бы просто не раскладывать) - из обычного футлярчика от киндерсюрприза- гвоздиком в нем дырочки в нужном количестве, в нее кладут кусочки чеснока- получается погремушка- ребенок с ней играет и просто висит в комнате.
А сам чеснок в еду класть не советовал бы - можно и правда нанести вред здоровью.
Полностью согласна с ответом Нателлы. Педиатры все говорят про печень у ребеночка.
Она еще слабовата для нагрузки чесночной)
лучше эхинацею в таблетках
нет, чеснок достаточно агрессивная пища для детского желудка. А профилактика - проветривания, прогулки нормальные, не по полчаса и не по магазинам, мыть руки чаще. Иммунитет таблетками не укрепляют, его здоровым образом жизни поддерживают:)
таким маленьким детям только подвешивают как уже ранее писали в киндере, как бусы, вовнутрь не рискуйте
Лучше сделайте погремушку из яичка от киндера. Шоколад съешьте сами, а в яичко положите нарезанный чеснок и повести на тесемке ему на шею, чеснок меняйте каждый день.
Чеснок на блюдечко вместе с луком и этого для профилактики достаточно! А вот если в еду даже не знаю можно ли может он и есть то не станет!)
лучше не стоит
Нет не стоит, если не было термической обработки. У них нет еще необходимых ферментов в желудочном соке, чтобы перерабатывать чеснок. И кстати, ни в коем случае не давайте ребенку грибы до 6-7 лет, даже у здорового ребенка желудок может не выдержать такой нагрузки.
Купите АФЛУБИН.
Советую сделать "бусы" из зубчиков чеснока, так делали в детском саду, куда ходил мой ребенок. Потом я стала делать такие "бусы" и дома.