Беременность и роды
Для чего беременных осматривают на кресле? Есть же и узи, и тесты...
Полюбоваться твоим вареником....
совдеповское наследие.. . у нас если жалоб особых нет туды не лазят к беременным //Нидерланды//.
Наталья Ломыкина
значит поеду в Нидерланды )))
Берут мазок на анализ, осматривают шейку, в роддоме раскрытие смотрят
один из атавизмов нашей медицины
Меня только один раз смотрели, как раз и обнаружили беременность.
Беременность – это долгий процесс, и Ваше состояние может существенно изменяться со временем. Поэтому периодически исследование необходимо повторять. Например, вовремя распознать истмико-цервикальную недостаточность можно только в том случае, если при регулярных визитах в женскую консультацию врач осматривает женщину на кресле. Это состояние безболезненно, может никак не сказываться на самочувствии. При нем постепенно шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется, плодные оболочки теряют свою прочность, происходит излитие околоплодных вод и выкидыш. Если вам сообщили такой диагноз - не пугайтесь, главное – вовремя принять меры. Патологию цервикального канала "убирают" и хирургически, и консервативным путем. Какой способ подойдет именно вам, определит врач. Обычно, для контроля состояния шейки матки и анализа мазка на флору, исследование проводят в 20, 28, 32, 36 недель беременности. Это, если Вас ничего не беспокоит, и первоначальное обследование не выявило никакой патологии. Врач обязан Вас посмотреть, если Вы жалуетесь на боли в животе или изменение характера выделений. Кроме того, после окончания курса лечения тоже должен быть контрольный осмотр.
смотрят нет ли раскрытия шейки матки
Мы смотрим для того, чтобы выявить есть ли признаки беременности, смотрим шейку, есть ли эрозия, обязательно смотрим придатки... а вдруг там спайки сильные или трубная беременность, также ещё всегда берут мазок.
Наталья Ломыкина
я просто боюсь, говорят часто после таких осмотров бывают выкидыши.
Lera Naumova
а вы что НА ГЛАЗОК трубную бер-ть и спайки в трубах можете определить)))))))))) да у вас глаз алмаз )))
нууу, нравится им наверное.... это только раз, а потом туда не лезут, только ещё пару раз мазок вазьмут...
осматривают на потологию шейки матки
чтоб не родили раньше времени.
Vadim krok баран какой-то!!! не знаю зачем, всегда задавала этот вопрос! Наверно что смотрят!!!