Беременность и роды
А вас при беременности, когда ходили на приемы к врачу, осматривали на кресле каждый раз?
Меня только при поставке на учет 1 раз осматреле на вертолетике. сейчас уже 28-29 недель. Это так и надо или моей врачихе просто лень меня посматреть? Она спросит только "Жалобы есть?" и все.
конечно не осматривают, это нельзя.
вы что? беременных на кресле не смотрят!
При больших сроках... шейку матки не тревожат... да и что там осматривать уже?
Всё правильно, нечего там на вашем сроке ковыряться.
меня раза два всего в начале
меня смотрели в начале беременности и в 30 недель, когда мазок брали. а больше и не надо. больше будут там лазить, больше вероятность навредить ребеночку
только когда становилась на учет, в остальное время узи
меня до 12 нед где-то смотрели в каждый прием (раз в три нед)
потом в 30 нед взяли мазок, тоже на кресле
в следующие разы, наверное, только в роддоме
в начале и гдето на 30...не помню точно.. .
больше не надо.
Так и надо. Чего туда лишний раз лазить, если нет жалоб?
нет, только один раз - при поставке на учет.
А зачем туда лазить часто? Анализы все какие надо все равно в срок сдашь, по ним все видно будет. Если жалоб нет, то тем более.
не-.не все правильно... смотрят один раз при постановке на учет.. или если есть какая то проблема.. например живот побаливает и. т. д) она не ленится. не переживайте!!!!
меня тоже только при постановке на учет осмотрела. если анализы в порядке то и ненужно лезть...
Меня осматривали раз в триместр, и брали маски.
а и не надо каждый раз смотреть.. .
всё правильно она делает!
Это нормально, меня тоже посмотрела когда ставила на учет, потом еще раз когда я пожаловалась на молочницу и все. Вот теперь мне идти к ней завтра (36-я неделя) , сказала взять пеленку, будет смотреть.
Меня тоже 1 раз, при постановке на учет. 19-20нед.
Да нельзя беременных на кресле осматривать. В начале только на маленьком сроке смотрят. И в конце, если роды задерживаются-для стимуляции. Вас должны только взвешивать, измерять живот, давление, спрашивать жалобы и направлять на анализы.
Антонина Косикова
Мазок то серовно же на кресле сдаем.
меня тоже не каждый раз осматривали. щупали живот и измеряли
меня за все 31 нед. беременности осмотрели 2 раза