Беременность и роды
Вопрос ТОЛЬКО тем, кто делал аборт. Противники и моралисты-теоретики, просьба проходить мимо.
Уважаемые женщины, кто делал аборт, как вы перенесли и физически, и морально? Очень интересует период после него. У меня есть годовалый ребенок, а я снова беременна, несмотря на предохранение. Решение уже принято, я не могу родить, я просто не готова и не потяну сейчас двоих. Знаю, что это будет сопровождать меня всю жизнь, как Вы с этим живете? Тяжело было после? Спасибо за откровенность!
Вам решать, делать или не делать. И не заморачивайтесь на эту тему. Там еще ничего практически нет, точка одна. Выйдите из больницы и опять займетесь своим ребенком и думать будете только о нем. Вам на него силы и физические, и моральные нужны. Что вас может сопровождать всю жизнь. Поменьше читайте увещеваний на эту тему.
Вы приняли решение. Не волнуйтесь, да тяжело, но переживете. Хуже когда рожают и отказываются. А сейчас очень трудно будет подымать двоих детей и физически и материально. Дай Бог вам здоровья и морального утешения!!!!
Поменьше историй слезливых читайте в сети по поводу абортов
Аборт на раннем сроке - просто часть матери, кусочек и всё. Это не жизнь
Жизнь - когда ребенок уже может выжить, пусть даже недоношенный.. .
Если переживаете сильно, сходите в церковь впоследствии
Очень. Полгода потом в подушку ревела. Такое предательство.. . Не знаю, почему. Всегда думала, что отнесусь легче.
Но у нас это был уже третий - старшей было полтора года, младшей 4 месяца.. . Третьего подряд бы просто не выносила нормально. Да и комната у нас на тот момент была одна.
А вот второго не смогла: пошла на аборт и.. . не смогла. Вернулась. Вот сидит сейчас рядом, песни распевает ))
Тяжело. Физически это никак, но душевная боль сопровождает по жизни. Иногда так прижмет, что хоть волком вой. Но это у всех по разному, кому-то вобще по барабану.
Я может и прав таких не имею, но все же - у меня ваша ситуация: дочке было 11 мес, а я забеременела следующим, тоже принимала не простое решение - оставила. Теперь у меня трое деток старшему 15, и дочки-погодки 2 года и полгода. Говорят потом легче, пока не замечаю)) ) Но подумайте.... жизнь длинная. А мое решение родить наверное продиктовано наверное как раз чувством вины перед теми не рожденными.
да ладно люди по 40 раз делают, надо значит надо, это лучше, зная что не потянете
Если принято решение, то не надо и изводить свою психику тем, что это будет преследовать вас всю жизнь. Или не принимайте такого решения, если ваша психика его не выдерживает. В жизни редко бывает, чтобы и волки сыты и овцы целы.
нормально. я к аборту не отношусь как к чему-то сверхстрашному. не спросили бы даже и не вспомнила
я не делала ни разу аборт, но если бы сложилась такая ситуация как у вас -сделала бы, я бы тоже не рискнула второго завести после года рождения первого
Забудется, и нечего не будет сопровождать. Я не делала, по рассказам могу сказать.
Честно? тогда не тяжело, сделала и облегченно вздохнула.
А вот сейчас иногда думаю об этом.... а ведь дитё уже в школу бы пошло! ((((
да всё это сопли!!!! у меня такая же ситуация была, только манюне было 9 месяцев и муж гуляка, я не сомневаясь пошла на аборт и сейчас понимаю, что на тот момент так было надо для меня в первую очередь!!!! ну решать конечно вам!!!!
Честно говоря фигня все это. Никто на себе от горя волоса не рвет. Проще относитесь ко всему и жить будет легче, подумаешь аборт, а наши мамы сколько их переделали? Сделаете и забудете.
А если бы все ответили хором что жизнь себе поломали после аборта. Вы бы передумали? Я не противница абортов сама делала 2 раза по юности по глупости.
Мне крупно повезло что я без проблем родила. А на счет тех детей сон как то очень страшный приснился что с ними произошло. И думаю что я за это в своей жизни ответила а может еще и нет.
Тяжело это и морально и физически. Но нужно действовать быстро, чем больше думаете, тем сложнее будет решиться. Но вот мы с братом росли с разницей в 1 год, и ничего ...выросли, росли вместе, дружно
смотря на каком сроке делать, чем дольше решаетесь, тем сложнее
Я стояла на крыше своего дома и хотела прыгнуть. Было тяжело морально.
прошло два года, я беременна (20недель) боль забылась
Физически перенесла нормально, или даже хорошо, сделали, 10 минут полежала и поехала домой, ни болей - ничего, тьфу, тьфу, тьфу!
А морально... ну были мысли, конечно, что всё могло бы быть по другому..., но я не хотела плодить нищету, я не жила и не живу по принципу : "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка". Всё нормально, у Вас уже есть ребёнок, да, первый аборт (без детей) страшно, а если уже есть ребёнок, то не так страшно. Но это МОЁ, сугубо личное мнение!! ! Не волнуйтесь, что нас не убивает- делает нас сильнее! Удачи!!!
моей родственнице пришлось делать аборт, т. к. парень её бросил... у неё был сильный нервный срыв. И не смотря на то, что она теперь замужем и есть ребёнок, у неё с того момента появились фобии - боится ездить в метро, нигде не ходит одна - даже с работы её встречают либо муж, либо родственники.. посещала и психологов, и к бабке её возили - не помогает.. вобщем очень сильно на псхике отразилось... но это не у всех так.. каждый по-своему относится и предсказать не возможно последствия..
А может не надо! Светик у тебя все получится!!!
Физически-зависит от срока и качества, а морально.. . Если у тебя уже есть ребенок-будет не так тяжело, но главное-не зацикливайся на этом. Отнесись как к операции по удалению аппендицита. Если будешь думать об этом- тебе тогда и твой ребенок и твой муж будут не в радость. Тяжело, это понятно, но приходится нам, девушкам, женщинам чем-то жертвовать. Я не сторонница абортов, но делала. И плакала, и выла по ночам, от того, что не смогла уберечь, сохранить. Но теперь у меня есть двое детей. Я могу им дать то, что им нужно-заботу, любовь, образование.. . А если бы их было трое, четверо? ! Я не могу тебе советовать, могу только пожелать-здоровья тебе и удачи!
не делай ошибки! ты сможешь! все получится! слышишь?? ?
я сделала непоправимую ошибку! не повторяй!! в тебя живет жизнь! нелязя её убить!
http://www.youtube.com/watch?v=aO6YpBxrRbE Я думаю это видео всё скажет и без моих слов....
думать об этом придется не один день, уж очень неприятная процедура да и ребеночка ЖАЛКОООООО
очень тяжело переносится морально, физически уже через 30 минут нормально, а вот морально - всю жизнь.. . я тоже думала, что это кусочек матери, но он с первых мгновений живой и хочет жить, посмотрите фильм об УЗИ на ранних сроках с какой скоростью происходит развитие. Ко дню предполагаемых месячных он практически сформирован! и шевелится! Раз Бог ребенка дал, то и на ребенка даст. Деньги - не причина убивать своего малыша. Извините.