Беременность и роды

Вопрос для всех, но особенно для противников абортов!

Такая ситуация: девочке 17, живет на средства мамы, работы нет, парень бросил беременную. И мама говорит: делай аборт, или иди куда хочешь! И куда ей идти, на что жить, если она не сделает аборт?
Елена
Да они просто в такой заднице ни когда не были. Вот и все. Тут в интернете орать все вольны, но большая часть .даже вопящих против, чуть что не так прутся на аборт!
Я не за и не против абортов, а по ситуации.
Виктория Бедункова
Лучший ответ
Я противник спрашивать мнения о проблемах, касающихся, скажем, моей личной жизни и здоровья, в инете.
Если мне нужна будет хоть какая операция - я не буду в нете спрашивать, делать ее или нет.
Kristina Shavishvili
Жила-была девочка.... сама виновата!!!)) ) Теперь пусть выкручивается как хочет.
мама смотрит на жизнь без розовых очков.
El
Elena
А девочка что, не имеет регистрации? Имеет. Поэтому она никуда не уходит, по ЗАКОННОМУ основанию. Обращается в соц. защиту за пособием, на парня на алименты на себя и ребенка, ищет работу по расклейке объявлений, обговаривая сразу близлежащий район, и с колясочкой идет - гуляет и зарабатывает. Все!
Татьяна Шум
Работа есть всегда. Я и с в/о техничкой была и получала больше, чем учитель в школе. Не надо грехов.
Алматай С
А девушка-то как себя оценивает - она взрослая или сама еще ребенок?
Взрослые люди должны самостоятельно себя обеспечивать и решать свои проблемы. А детям заводить собственных детей рановато.
Laura Kural
с такой мамой - только вешаться
будет ребёнок - будут деньги. мама не поможет - помогут в собесе
сестра мужа в такой ситуации нашла мужика и спит с ним-за еду несколько лет. ненавидит его. а когда она была беременная и хотела аборт-ей все говоили родственники"рожай, поможем"
родила и никто даже не зашел. все испарились
Татьяна Орлова
Лично я бы не стала рожать без мужа.
Я не жалею, что родила близнецов в подобной же ситуации, им скоро по двадцать, и они уже сами прилично зарабатывают на жизнь, а все сатанисты поневоле: "Убей - и получишь блага! " на нашей семье обломались со своими советами.
Счастливая мама пятерых детей с двумя высшими образованиями, законным мужем и низкооплачиваемой работой, но достаточными средствами для счастья. Не маргиналы. Не алкоголики. Русские. Что-то ещё?
Выход есть всегда.
Те, кто убили своих, ненавидят и чужих - Ваших!
Сопротивляйтесь любовью.
Родить - дать жизнь.
Остальное - отнять. Убить, значит.
Частные примеры ничего не доказывают, впрочем: Бог даёт КАЖДОМУ ЕГО ПУТЬ, он уникален и неповторим.
От одного люди отвернулись, а другому принесли дары. Мир не без добрых людей. И я не осталась одна.
Мои дети, муж и я счастливы, слышите?
А сколько раз можно было отступить и смалодушничать и принести кровавую жертву собственным будущим ребёнком? !
Вы задумывались, "кому" ради "хлеба и зрелищ"? Даже если неверующие, тёмные и неразвитые.
Бог каждому судья!
Делайте, как сердце подскажет.
пусть рожает. нормальная мама не выгонит свое чадо на улицу, тем более что основная доля вины ее, плохо приглядывала за ней...
Олеся )))
Дом малютки-это выход. Через год забрать можно.
Олеся Петрова
Мама конечно резка, но она права. Пусть делает аборт, если срок конечно маленький.
рожать! ! потом с такой мамой ребёнок будет самым дорогим и родным человечком!!
**
***елена*** ****
ну это не мать а гестап какая-то.... ей Богу
девчёнку 17 летнюю на аборт посылает.... овца она старая просто. Я в тайне от родителей сделала в 16 лет аборт, но я сама решила с парнем расстаться, у меня другая ситуация была, так вот когда мой папа об этом узнал, то попал в больницу с инфарктом, а мама долго со мной не разговаривала.... ну опасно это делать поймите вы.... я то дура дурой было, думала о себе и о своём кайфе, ни какие дети мне не нужны были в тот момент, вся жизнь впереди, учёбамальчики, фигурка стройная, +сладкое слово-СВОБОДА.... эх, мои сладкие года.... Так что мой тебе совет РОЖАЙ-НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ .Дитё дороже Свободы и прочей бяки жизненной
У вас вопрос только с двумя ответами, попробуйте пофантазировать и вписать туда дом малютки в итог.
ну если бы меня ни мама, ни парень не поддержали... я бы пошла на аборт наверное. А от кого ждать помощи-то?? ? Как все-таки хорошо иметь в 17 образование и приличную работу (спасибо родителям за совет -сначала техникум, потом универ, а то мол вдруг замуж соберешься)!
если вдруг такое случится с моей дочерью - никогда не выгоню! но, надеюсь я ее правильно воспитаю, так как у нас полноценная и нормальная семья, есть и угол и кушать есть на что
Могу только сказать как бы я поступила. Маме сказала бы - я тут прописана и буду тут жить, ори не ори никуда не выгонишь. Пошла бы в церковь, попросила помощи там. Поделилась бы с близкими друзьями. Дальше путь в собес, там мамашам пособие можно выхлопотать.. . Искала бы пути заработать: санитарка в больнице, нянечка в садике, оператор на телефоне и т. д. и т. п. С матерью поговорила бы попозже, объяснила бы всю опасность первого аборта, поревели бы вместе, простила бы - мать же.

И это не просто слова, именно так и поступила бы. Когда мне было 16 лет погиб отец, оставив маму с сердечным приступом, маленького брата и меня с долгами, без копейки денег на похороны. Родня умыла ручки. Пришлось мне, тогдашней девчонке покрутиться и решать все проблемы
Слушать маму, т. к. выхода реально нет.
Олеся Караева
Я не противница абортов и решать самой будущей мамаше не дай бог родит да потом в мусорку выкенет ещё больше проблем будет
Машулька """""""""
Если ребенка хочет, то найдет где и на что жить. Работу найти всегда можно. Я с двумя жила на съемной квартире, работала, родила в 17 и 20. Дети во время моей работы были с другом, который был в похожей ситуации - без родственников и жилья. А тут мама есть тем более, если любит хоть чуть-чуть свою дочь, то посидела бы. Я своим детям всегда помогу.
Бог дал дитя, поможет и вырастить! Не грешите! Бабушке большой "---"!
Моя тоже была против, но я родила, посидела на её шее 1 год и вышла на работу-наняла соседку бабульку присматривать за дочкой-та только рада была. У нас сейчас всё очень хорошо. И я благодарна богу что оставила такую красавицу и умницу!!!
Юлия Юшкевич
зашибись, бабушка хочет убить своего внука или внучку
oй пусть девочка решает сама! она че не знала откуда дети берутся? ? или так его хотела, вот получила, рожай!
Мне очень хочется процитировать высказывание одного человека:
"Не могу я проникнуться состраданием к дурочке, родившей в 17 лет ребёнка, а теперь бегающей с воплями, что ей нечего жрать, все мужики козлы, учиться она не может, и вся жизнь кончена. Зачем рожала? Особенно в ситуации, когда на первом месяце беременности после появления «отметки бурундука» твой благоверный сбежал вприпрыжку, но мама и прочие благодетели убедили в том, что материнство — это счастье, и нужно обязательно рожать. В итоге трёхлетнее дитё знает лишь с десяток примитивных слов, еле-еле ходит и глобально отстаёт в развитии, не говоря уж о подорванной истеричными воплями мамаши нервной системе.

Материнство будет счастьем лишь тогда, когда рядом муж, есть свой угол (пусть и съёмный) и некоторая сумма денег для нормального существования. Во всех остальных случаях эти «героические поступки» во глазах моих выглядят инфантильным идиотизмом.

Зачем ты рожала, самка гоблина, если заведомо знала ещё на первом месяце, что у ребёнка отца нет, денег у тебя тоже негусто, ребёнок тебе не нужен и станет лишь обузой, жить вам в голоде и холоде или (в лучшем случае) у родителей в бесконечных упрёках и скандалах? Но ты родила, а теперь давишь всем на жалость. Страдает в итоге ребёнок, виновный во всех грехах и в том, что не даёт жить, спать, гулять.

Не надо всех этих соплей про «аборт — это убийство» с демонстрацией умильных фоточек радостных малышей и окровавленных зародышей с пафосным позёрством: «Вот что могло быть и что стало! » Убить можно то, что может в данный момент жить, а в первые два-три месяца у вас внутри лишь биомасса. Да, я сама была такой биомассой. Да, я отдаю себе отчёт, что и моя мать могла меня «убить» в то время. Поверьте, если бы мне грозило полунищее существование в качестве нежеланной и быстро надоевшей игрушки, самое ласковое обращение к которой — «Чё ты, б#я, опять воешь?!» , лучше бы меня на свете не было.

Увы, беременяшки-овуляшки, сидящие в тёплой квартире на полном мужнином содержании и обеспечении, не способны здраво оценивать реалии современной суровой жизни, которая ограничена для них детским горшком и пропахшей памперсами квартирой. С их точки зрения рожать должны все и всегда. Я по роду деятельности насмотрелась на сотни детей из неблагополучных семей, и всё увиденное там не идёт ни в какое сравнение с вашей голимой агитацией из «контакта» с фотографиями жертв абортов. "

Пардон, что затянуто, но так хотелось.. . Пусть делает аборт. Ну или идёт куда хочет.
Лариса Фидлер
Пусть мне не 17 и меня не бросил муж, но скажу так! когда мама узнала что я жду ребенка она строго сказала, аборт делать не даст даже если бы разошлись с парнем будучи мужем. и в 17 лет она мне тоже самое говорила! так что у этой девочки мама-чудовище! не задумывается наверное что потом ее дочь может вообще без детей остаться а она без внуков! я бы на ее месте рожала бы! Приведу пример есть знакомая ей было 16 когда она залетела, ее гражданский муж конечно не бросил но и финансово не помогает до сих пор ребенку скоро 2 года будет! мама ее сначала тоже была против, а теперь от внучки не оторвать!
первый аборт - опасно очень. Думаю, что мама девушки отойдет... свыкнется... в конце концов она тоже когда-то была беременна и не важно в каком возрасте... она же не отняла жизнь у своего ребенка, так почему теперь ее дочь должна убить малыша?
зачем портить жизнь? конечно делай аборт ведь зародыш имеет такую ценость как болванка диска
это конечно проблема не новая, думать надо было раньше. неужели эти молодые люди никогда не слышали о средствах контрацепции?! а решать придется ей самой - это её жизнь, а не наша