Беременность и роды
Прочитала на одном сайте,что на 9 месяце приходит медсестра домой и проверяет, все ли готово к рождению ребенка.Это так?
да это всё правда, только на бумажке. Вы потом карточку свою почитайте. У меня было написано, что приходили и что всё готово и кроватка и пеленки, на самом деле всё это покупалось, когда мы с дочей уже в роддоме были.
да ерунда. конечно.... им это надо?
нет, не так.... медсестра или врач будут к вам приходить почти каждый день ( в течении 2-3 недель) ПОСЛЕ выписки из роддома....
Никто к нам не приходил....
Бред. Никто не ходит.
Это еще со времен СССР идет )))) До родовой патронаж называется.
С первым ребенком приходила врач участковая, проверять не проверяла, а в карточке просто на писала, все готово и т. д. , такая то квартира, столько то человек проживает.
Со вторым ребенком никто уже не приходил, просто написали в карточке, опять же, все готово и т. д.
Медсестра и педиатр приходят на следующий день после выписки и все это смотрят, потому что к ним приходят документы из роддома о новорожденном. А если новорожденного-то нет, откуда в поликлинике знают, что будет, кто родится и когда.
к нам никто не приходил
Это было раньше... на сегодняшний день все условия проживания, записывают с ваших слов..
да ну.... кужа ж она тогда смотрит в семьях всяких алкашей? ? Таже ничё нет.. Рожать запретит?)
Елена Юшкова
В семьи алкашей не придут, даже если заставят ходить, как положено, а все потому, что они попросту не состоят на учете в ЖК, а данные участковому педиатру о беременной, поступают именно с ЖК ))
К нам никто не приходил, на хрена...
никто не приходил)) ) да я б и не пустила. Тем более, многие до родов ничего вообще не покупают
Дородовый патронаж называется.
К нам никто не приходил, да мы бы и не пустили.
А вообще медсестра из дет. пол-ки должна прийти до родов 2 раза, познакомиться с будущей мамой, узнать, как протекает беременность, как оборудовано место для ребенка, рассказать о преимуществах ГВ и многое другое, первый патронаж не помню когда, второй в 32-34 недели, но естественно никто этого не делает, нет времени просто напросто у медсестер ;)
ага, я в карточках у детей прочитала, что оказывается с медсестрой еще до рождения детей познакомилась))) ) понаписали))) ) по идее так должно быть, на практике нет.
Только недавно узнала, что существует такая фигня как дородовый патронаж- из поликлинники детской должны придти, посмотреть, поговорить. Им сведения из жк посылают. Но вот второй ребенок и ничего такого. Даже с первым такого не было. Вот родила-тогда пришел педатр. Кстати, приходили они тогда всего пару раз. Вызываю врача на дом-она еще и недовольна, чего говорит сама не знаешь чем лечить.... Второй реб вообще по одному разу зашли- врач и тупая медсестра-недоучка.... Я собралась и без всяких вакцинаций на дачу уехала-нас вой страх и риск. И по врачам её носила уже после 3-х мес. Так что, то что положено, не всегда на практике ЕСТЬ. Поэтому мы ОЧЕНЬ МНОГОГО не знаем и нам кажется это чем то новым, непонятным.
ну и еще уровень кислорода в квартире измеряет))))) глупасти) у нас когда болеешь то не всегда дойдут )
может где то и есть, но у нас точно такого нет. никто не проходил. После родов приходят в течении месяца 4 раза врач смотрит ребенка и один раз мед. сестра из Жк тебея смотрит, ну живот щупает и за самочувствие спрашивает и все. Больше "Гостей" не было!
К нам никто не приходил, да и покупали мы все после родов. А вот в детской карте написано "Патронаж беременной в 38 недель" ну и все там указано. Прикол то в том, что я в 37 уже родила.
Бред полный. Им и после родов глубоко фиолетово че там у вас готово/неготово
Только этот ваш перечень напоминает происки юю
В первые слышу! На мой взгляд это бред.
у нас такое было, при чем 17 лет назад, пришла мед. сестра, я думала, по поводу сынули. а она говорит : я должна посмотреть, в каких условиях вы живете, где будет спать ребенок, пелёнки распашонки, у меня тогда месяцев 7-8 было ))))) ну мы ей с сынулей все показали рассказали)))))
педиатров мало кто ставит в известность о предстоящих родах, с первым ребёнком
Виктория Кузнецова
щас беременная обязана встать на учет у педиатра, иначе ей не выдадут родовой сертификат, мне вот не выдавали, пока у педиатра не отметилась
И к нам не приходил. Зато в карточке малышки пишут "Приходили домой, проведена беседа... "
если это так.. . ))) то ко мне врач точно не прийдёт)) ) По причине, что наблюдаюсь по одному адресу, а жить буду по другому)) ) А ехать на другой конец города)) ) Да и не в курсе в ЖК, что переезжать собираюсь.
В обменке есть такая страничка... Не знаю как в этом городе, но када жили на Урале, приходила медсестра, так присела на край дивана и заполнила все что надо, рассказала про ГВ, дала какие то брошюрки и все....
первый раз такое слышу)))) и никого не жду, честно говоя
а я, может, суеверная, ничего заранее не покупаю - родительских прав за это лишат?))))
Ни кто не приходил, после выписки из роддома приезжал участковый гинеколог с медсестрой.
Ко мне никто не приходил, по моему это бред...
ну не знаю не кто не приходил ...и даже не собирался ..эт все формальность
чушь, ничего подобного небыло
в медкарте ребенка уже после его рождения действительно указываются условия проживания, как и взаимоотношения в семье. на это смотрят при первом посещении медсестры или врача после выписки из роддома. наличие животных и количество пеленок не отмечается)) ) скорее смотрят на чистоту в доме и уход за крохой, ну и элементарно чтоб кроватаа там была. в основном пишут норм в карте и на этом всё
ага, а также корешки о зарплате, о кредитах и спрашивает марку авто у обоих родителей ; ))