Беременность и роды
как избавиться от панического страха перед родами? Мне уже 28 лет, никак не решусь, очень мнительная и крови боюсь...
сходить к психологу. хотя может быть ты еще не нашла просто от кого рожать?
Переходили Вы, бездетной (((( Пробуйте пройти курс психологической поддержки.
Только вот не пойму при чем здесь кровь то? Вы, её даже если будут порывы, и не увидите.
Да, и роды, знаете это Вам не 30 лет назад рожать. Сейчас медицина научилась все обезболивать…. . короче сильной боли, как таковой и не почувствуете.
Удачи Вам!
Я тоже первый раз рожала в 28, причём двоих сразу!!!! Боялась тоже панически!!!! Но сосредоточилась на том, что эта боль временная, внушала себе "Сейчас пройдёт, сейчас пройдёт". В конце концов, эта боль действиельно вечной не будет. А потом помню глаза второй малышки (первую мне не показали, сразу в реанимацию понесли) и вся боль сразу куд-то ушла
Я сына родила в 20лет. Теперь мне 31.Хочу второва ребёнка. Я с годами тоже очень стала мнительна. Думаю как всё будет. Страшновато мне.
Крови боитесь.... вы собрались рожать и роды принимать?
Сначала реши дял себя хочешь ты ребенка или нет. Часто страх перед родами скрывает множество других причин: детский испуг, боязнь ответственности перед ребенком, нежелание взрослеть, банальный эгоизм и малоли еще фобий в нашем мире. Найдите хорошего психотерапевта и разберитесь сначаласама с собой.
Во-первых, крови не больше. чем при месячных. Во-вторых, если не паниковать, а слушать врачей, вовсе не больно. А в- третьих. когда покажут ребеночка, от счастья все забудешь. И вообще, не ты первая, не ты последняя - природа обо всем позаботилась, доверся ей.
просто наверно еще не пришло время. . сколько я этих родов насмотрелась и за голову хваталась, думала как женщины это терпят и зарок давала, что не буду рожать.. . а пришло время - и теперь второго ждем))) )
поверьте - это стоит страданий, крута горка, но забывчива)) ) удачи!!!
Мне страшнее было идти зубы лечить, чем идти рожать...
все страхи прочь!! ! это же прыгнуть с самолета без парашюта, что будет значительно больнее)) ) подумай о том что тебя ожидает. . да и не у всех роды проходят так болезненно как всем принято считать. . если правильно себя подготовишь и самое главное не будешь себя настраивать то вообще не будет болей, а если и будет то как только возьмешь ребеночка на грудь про всю боль забудешь на всю жизнь!!!
а 22. Я очень хочу ребенка, тоже очень боюсб всего. от кресла до самих родов. Но мое желание быть мамой думаю, что пересилит все. Надеюсь, что в следующем году стану мамой.
И вам удачи1!!!
определитесь чего именно вы боитесь, сходите к психологу, поговорите с рожавшими женщинами о проблеме которая вас беспокоит, если просто крови боитесь, то это здесь не причем, если боли-есть масса способов обезбаливания.... надо только конкретно знать что именно вас беспокоит.
Я думала только о ребенке, представляла себе как он ползает за мной по полу, как буду гулять с каляской, каким он будет, а о процессе родов не вспоминала и мне было легче.
когда забеременеешь страх сам собой пропадет у меня так было . думать будешь не о себе, а ребеночке .
Забеременей и потом уже обратного пути не будет. Все через это проходят.
Меньше думай об этом! И все будет в шоколаде!! ! Все заложено в тебе природой!!!