Американские ученые выяснили, что будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. По этим данным, неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2500 граммов.
Об этом сообщает The Washington Profile со ссылкой на исследование University of Michigan Institute for Social Research. Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем. Причем, в большинстве случаев, эта проблема только усугубляется с течением времени - шансы на плохое здоровье в зрелом возрасте для них увеличиваются на 70%.
В начальных классах школы подобные дети хуже успевают по математике, чтению и иным основным предметам. Для ребенка с подобным малым весом шансы на окончание средней школы уменьшаются на одну треть.
Еще одно последствие: годовой доход человека, весившего при рождении менее 2,5 кг, в возрасте 25 лет будет меньше дохода его «нормальных» сверстников на 10,2%. В 35-летнем возрасте разрыв только увеличивается - до 15,6%, а в возрасте 37-56 лет достигает 22%.
Одно из объяснений этого парадокса заключается в следующем: младенцы с малым весом чаще появляются на свет в бедных семьях. Это отражается не только на здоровье ребенка (подобные семьи, как правило, не имеют медицинской страховки и, поэтому, реже посещают врачей) , но и на его питании, образовании и развитии.
Беременность и роды
Верите ли вы,что от веса при рождении зависит судьба?
Ольга Садовская
Я родилась с весом 2300. Знаете, уж с математикой у меня точно все нормально: закончила физико-математический факультет с красным дипломом, занималась шахматами( имею и в этой области достижения), читала с 3,5 лет. Что касается дохода, то он очень даже не плох.
нет, не верю
а можно увидеть первоисточник? не сталкивалась ещё...вот ведь: век живи -век учись))
Ксения Сидорович
Пожалуйста,почитайте мой ответ.
Дурь впервые слышу.
Неверю. Мы как-то обсуждали с друзьми кто сколько весил при рождении. 90% отвечавших - один и тот же вес. Но судьбы у нас разные.
Возможно у остальных 10% - вес и влияет...
бред
нет, я в это не верю
глупости!
Человек сам может вершить свою судьбу!!
Первый раз, такую глупость слышу!!!!
нет
не будьте суеверны так! живите и наслаждайтесь!
Нет, конечно
Я тоже никогда не слышала. Мало вериться....
Глупости
НЕТ