Беременность и роды

Доброе утро всем !!1 Ребенок родился 17 октября 2007 году . Сколько на 2 ребенка матер капитал ?

Материнский капитал 2010 год - изменения
Использование материнского капитала в 2010 году определяет закон, действующий с 1 января 2007 года и поправки к нему.
Размер материнского капитала в 2010 составит с 1 января 2010 года 343 278 рубля из которых 12 000 рублей можно потратить на любые нужды. Сумма материнского капитала в 2010 году будет подвергаться индексации с учётом инфляции и, стало быть, будет расти, индексация материнского капитала в 2010 году будет обязательной.
Материнский капитал в 2010 году НЕ отменят – не стоит верить слухам! Отмена материнского капитала могла бы больно ударить семьям и обострить социальную обстановку – на это государство не пойдёт.
Материнский капитал родившим в 2010 году можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Zhadira Isaieva
Лучший ответ
Марина Парфёнова ЕСЛИ ребенок хот и родился 2007 году на сегодня размер капитала 343 руб ? Это я не для себя ,а для снохи спрашивала .А родившиеся 2007 году на что могут использовать ?
материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством. В 2007 году он составлял 250 000 рублей, в 2008 году - 276 250 рублей, в 2009 году - 312 162 рубля, с 1 января 2010 года - 343 378 рублей;

изменение размера материнского (семейного) капитала не влечет замену сертификата;

поэтому несмотря на то что в сертификате написано 250 0000 руб, капитал ваш- 343 375 руб.
Все правильно. Каждый год сумма индексируется. Так что с нового года на бумаге капитал опять повысится. Можно было и по 12 тысяч получать наличкой. Поинтересуйтесь в ПФ.
Анастасия .
Если Ваш ребенок родился в 2007 году, то если я не ошибаюсь, то в 2007 выплачивалось 250 000 рублей. Сегодняшние поправки в материнский капитал (его увеличили), на Вашего ребенка не распространяются.
сейчас 375тыс руб, а в 2011г не знаю на сколько увеличится.
Zhadira Isaieva 343 тыс щас
Ирина Беспалова ошиблась с размером.Пока ещё не пользовалась материнским капиталом
1 ребенок родился в 2007, а второй-то когда? Размер материнского капитала зависит от 2 ребенка, время рождения первого не имеет значения.
Vikki Corpse