как вы с ними гуляли? каждый день?
или когда холодно не надо с детьми гулять?
а зимой?
а на какой день после рождения можно с ним гулять?
Беременность и роды
Мамусики детей, родившихся СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ (вспоминайте=)))) (ну или знакомые детишки может есть...)
гуляли. дочка 24 сентября родилась. гулять можно через 2 недели. в одеяло заворачивала ее. зимой до минус 25на час выходили, до минус 30 на полчаса.
родила 6 октября, пошли гулять через неделю. (сразу на 2часа!)
Екатерина Медведева
мы тебя опять потеряли:))))))
Через неделю-две гулять начали. Октябрь, дождливо было и холодно, да и коляску только через неделю купили.
доча у меня январская .выписались, пошли гулять на следующий день .сын ноябрьский, месяц лежали в больнице .выписались гулять пошли на следующий день .
Дочка рождена 30 сентября. Нас выписали 5 октября и разрешили гулять в этот же день (на улице было +25). Мы в этот день гулять не ходили, а на следующий день пошли на час примерно, гуляли подолгу и ежедневно, пока дожди не пошли, когда пошли дожди, я не гуляла с ней, но выставляла коляскуна веранду, открывала дверь и там она спала, одетая, как для прогулки. В квартирах - на балконах так "гуляют" с детьми
Вообще врачи рекомендовали при сухой погоде гулять дольше, при влажности и ветре - меньше.
Педиатр говорила так: для ребенка гораздо благоприятнее прогулка при -20 и солнце, чем при +5 при влажности (тучах) и холодном ветре. Так и гуляли...
а я родила в январе, и гуляла сначала каждый день. Потом нет, т. к. МНЕ было холодно и тяжело с коляской. А деть гугяла на балконе каждый день, конечно:))
знакомые есть, родившие в сентябре-октябре... На сколько я знаю, гуляют каждый день... У нас сентябрь -это лето еще.. .
да и зимой каждый день нужно гулять
выписвли на 5 день. гуляли на 7 10 минут. Погода стояла супер! тепло было очень!
а как дальше не помню. .
13 октября родила
а как дальше не помню. .
13 октября родила
Сразу можно гулять от 10 минут и постепенно увеличивая времянке желательно гулять при сильном и холодной ветре
Родились 20 октября, в роддоме сказала холоднее -10 гулять нельзя, а гулять можно через неделю по 15 мин, каждый день увеличивая по 5-10 мин...
в сентябре, недоношенные детки... лежали месяц в кювезах, после выписки на второй день пошли гулять сразу на три часа. Был конец октября и как-раз выпал первый снег в тот день
И так всегда в любую погоду. Болеют не от холода, а от убитого иммунитета
я вообще родилась в декабре, мама меня в коляске на балкон выносила, когда холодно было очень !!
Гулять можно сразу после приезда из роддома. Никаких ограничений по прибыванию на свежем воздухе для ребенка нет. С совсем малюсенькими детками лучше гулять до -5 градусов мороза. С детками 5 месяцев и старше можно и в -10 ненадолго выходить. Пока было тепло мы гуляли 3 часа утром, 3 вечером. Но в любом случае, пока тепло гулять нужно как можно дольше каждый день.
сентябрь - гуляли сразу по полчаса, к зиме уже до 1,5 гуляли в коляске вечером (по погоде) , спала днем всегда на балконе - так же в коляске, одетая. В сильный мороз (-20 и ниже) не гуляли, но спала все равно на балконе.
вторая ноябрь - та же схема, только первые дни гуляли на руках мин по 15
мы, честно признаюсь, гуляли редко, так как если вдруг дул ветер ребенок кричал. Зимой чаще гуляли, чем в ноябре.
Гуляли когда неделя исполнилась ребеночку. Постепенно прибавляя время прогулки. Начинали с 15-20 минут. В любую (исключая, пожалуй, сильные морозы и жару за +30) погоду надо гулять, но одеваться правильно.
я в феврале родила разрешили гулять через 2 недели после рождения начиная с 10 минут каждый день прибавляя по 10 минут гуляли каждый день кроме морозных дней когда было -20
Мой сын родился в сентябре. гуляли сначала не каждый день, т. к. было тяжеловато после кесарева каляску таскать. как муж мог нас спустить, так и гуляли.
а потом стали каждый день гулять ближе к ноябрю.
мы вышли первый раз в 10 дней гулять, через 3 дня после выписки из роддома, на пол часа сразу.
Зимой мы не каждый день гуляли, когда совсем холодно было- не выходили
Это в зависимости от вашего климата. Педиатр должен вам все рассказать после рождения ребенка.
на 3 ий день после выписки можно на частк прогуляться .. смотря какая погода, но все равно потеплее