Беременность и роды
Чем вы успокаиваете деток,которые на ИВ между кормлениями?
Кормлю грудью и ввсякий раз когда капризничает могу успокоить и уложить спать малышку титькой,соски не берет ни в какую а вот интересно как на исскуственном вскармливание успокаивают,если соски не берет?ведь смесью то не успокоишь в любой момент как грудью.
у меня такая же ситуация как у вас) Только титькой успокаиваю, хотя еще качаниям на руках и очень ей нравится группа Ногу свело) а засыпает тока с титькой)
Бог ты мой. От первого ответа я в шоке!!! !
у меня близнецы, на ИВ были. Плюс пупочные грыжи (сами понимаете, давать кричать им просто нельзя было) . Массажики, поглаживания, игрушками отвлекала. Иногда и соску удавалось сунуть, хотя не шибко и жаловали они соски. Попить чаек давала.
Ну так это не правильно по любому писку или крику сиськой успокаивать, есть игрушки, погремушки, можно говорить с ребёнком, песни петь, вообщем масса способов успокоить ребёнка....
Сын у меня был соней, в перерывах между кормлениями все время спал.)) ) А дочка очень любила слушать музыку, а еще, когда мы с мужем смотрели телевизор или читали, мы ее клали рядом с собой на подушку, ей это нравилось. Когда подросла чуть-чуть, очень полюбила лежать на животе и смотреть по сторонам.
Никакой особенной разницы между искуственниками и детьми на ГВ в поведении нет.))))
А вы правда считаете, что все искусственники орут постоянно? Мои на ГВ были, но кормила я по режиму. И чем успокоить между кормежками всегда легко находила. На руках можно поносить, игрушки (няни с музыкой и с яркими игрушками) прекрасно выручали. Дети капризничают не только из за голода. Так КАК успокоить своих детей-знает КАЖДАЯ мама!)
Чай "Хипп", моя очень любила, а вот как успокаивали детей ГВ, когда например мама ушла в парикмахерскую или в магазин решила сходить одна без коляски (например себе обновки прикупить) , для меня всегда было загадкой. Сцеженное молоко, так его тоже нужно подогреть.
Ватку в спиртик и ребеночку на родничок. Чудесно успокаивает.
Мой с 3 месяцев был ИВ, но я не помню, что бы были проблемы с его успокоением! соску категорически не сосал, спокойный был ребенок!