Беременность и роды
У вас в поликлинике в день грудничка тоже приходят с детками которые с соплями, кашляют? И не спорятся ли когда говорите
что сегодня день грудничков ? У нас такие вот кадры стоят, и еще доказывают что они очередь заняли с утра и стоят... Это с детками лет 4-5! Каждый месяц споримся...
постоянно такая картина. Врачу. по-моему, наплевать, ни разу не слышала, чтоб она ругала кого-то. Полный коридор народу, я малышом 3 мес на руках и тут же кашляющие навзрыд дети, кошмар какой-то. Я молчала-молчала по природной вежливости и нежеланию конфликтов, но как-то сказала" сегодня день здорового ребенка. Зачем вы пришли с больным? тут груднички! если он заболеет в 3 мес, заразившись от вашего, трехлетнего, совсем не смешно будет! "А мне сказали" не ваше дело! мне на работу надо выходить, не могу я с ним вечно на больничном сидеть!! " Вот-вот. а потом такие кашляющие снова в сад идут.
Мамы, давайте уже думать не только о себе! высокая температура? не рассказывайте сказки- на дом врача вызывают в таком случае! ане прутся в больницу!
а у нас в этот самый день ходит кто хочет! вообще беспредел ( слава богу хоть очереди маленькие.. . жалуйся не жалуйся никому дела нет
А чего спорить? У них тоже дети, им тоже нужно к врачу. Когда врач принимает, тогда и идут. А если бы это был ТОЛЬКО день грудничка, то поликлиника в этот день для других детей была бы закрыта.
Есть претензии - идите к заведующей или главврачу и выясняйте этот вопрос.
И имейте в виду - ваши дети тоже когда-то подрастут ))
Татьяна Худошина
в свое время они тоже ходили без очереди. И я с ребенком через 7 мес тоже буду ходить и пропускать грудничков
Невена Козлова
подрастут та оно так, но пардон, своего ребенка в 3 летнем в возросте с соплями и кашлем, я бы не привела б в больницу, особенно если везде новорожденые, кому легче збить температуру, грудничку или 3 летнему надо тоже знать грань, а вылечить легче кого, а если осложнения пойдут, что грудничку антибиотики пропишем, или как????
Если у ребенка высокая температура-то побежишь в любой день на прием. Пока того врача на вызов дождесси-день пройдет, состояние может и ухудшиться. А 03 вызывать-так они без вариантов в стационар упекут. Так что-в данной ситуации ВСЕ правы. Своих я у частника лечу. Там очередей практически не бывает. ДЕТИ-они в любом возрасте ДЕТИ. А не только в грудничковом.
у нас вторник и четверг день здорового ребёнка. если кто-то с соплями придёт, того врачи сами заругают ...
Татьяна Худошина
А женщина сегодня говорит что позвонила врачу чтобы та пришла, а она сказала, нет, вы сами приходите. И вот она сегодня пришла. Мальчик стоит кашляет, а рядом мы здоровые стоим, моя дочка 6,5 мес, и женщина с месячным ребенком. Поражает меня такое
А кто вас заставляет держать своего грудничка нос в нос с кашляющим-чихающим-тепературящим чужим ребёнком? Отчего бы не прогуляться с малышом на руках по коридору - вместо того, чтобы торчать у кабинета, ловить чужие бациллы и спорить, кто когда имеет право прийти к педиатру? К слову сказать, за последние пару лет у нас в поликлинике что грудничковые, что диспансерные дни сдвигались и менялись местами сто раз. Идёшь к врачу, будучи уверенным - сегодня обычный приём, а обнаруживаешь - ни фига, то одно, то другое... И это при том, что заранее позвонили и поинтересовались: не было ли изменений в расписании врача?... Но даже если прийти в "свой" день со здоровым ребёнком (ту же прививку сделать) - где гарантия, что в очереди не окажутся больные детки и ваш от них чего-нибудь не подцепит? Гарантии никакой.. . Но можно постоять в сторонке, погулять по коридорам, надеть на себя и ребёнка маску, в конце концов...
Всякие есть.... и мой малыш вырастет. . Кстати моему 1 год 8 мес. как бы под день грудничка не подходим, НО пришли и стояли в очереди (в садик оформлялись).... и врач принимал, так что тут палка двух концов.... а если СРОЧНО нужно к врачу.... ждать завтрашнего дня????
У нас так же. думаю везде так же.
Я стараюсь не ходить в поликлинику просто так, только плановые осмотры до года раз в месяц.
Хорошо, что прививки совпадают с походом.
приходят, но редко. чаще выписываться, так что они встают в чередь к медсестре только за справкой. проблем не создают.
мне вообще ср.. ть на них было, пусть стоят чихают в сторонке, все равно их врач в грудничковые часы не примет)
Татьяна Худошина
а у нас вот принимает... а еще лет по 4-5 принимает чтобы дать разрешение на прививку. в кабинет заходит один грудничек, и один такой ребенок. И она все по быстрому делает, того слушает, у мамы грудничка распрашивает как дела...Бред!! Я вот сегодня пошла с тем что у малой запор, так и не все спросила, так как все так бысто быстро и до свидания!))
У нас в поликлинике нет такого понятия, как день грудничка. Есть день здорового ребенка. А вашему тоже скоро будет год, а потом и 4-5,и я уверена, что если ребенок будет болеть, вы пойдете с ним в поликлинику в любой день, несмотря на то, день грудничка это или нет. Просто поставьте себя на место другого человека, в частности мамы кашляющего ребенка. Тем более, что вас так смущает, груднички спят у мамы на руках, никто не подходит к нему и в лицо ему не чихает, не кашляет и не сморкается.
у нас в регистратуре обычно таким взрослым деткам талончики не выдают, но у грудничков только один день в неделю.
Татьяна Худошина
У нас тоже один - вторник. И без талонов
ну вообще-то с соплями в грудничковый день тоже принимают, только в отдельном кабинете. доктора зовет кто-нибудь из регистратуры.
У нас небыло дня груднечка, деток до годика пропускали без очереди, медсестричка выходила и с малышами кто заберала, исключение было кто с температурой к ЛОРу или у хирурга с серьезными ранами или переломами.
У нас в поликлинике таких проблем нет, в день грудничков приходят, как правило, дети до года либо в крайнем случае дети на выписку. Это работа администрации. Жалуйтесь заведующей в письменной форме и выше по инстанциям.
У нас нет такого дня!
И у нас такая же ситуация. По вторникам (день грудничка) - очереди неимоверные из "грудничков", ну и полно "сопливых повзрослевших деток", пока в очереди просидишь- не знаешь, что отхватишь. Я где-то с 4 месяцев стала ходить в обычный день пораньше (у нас врач с 8 в четверг, вот к 8 и подхожу) - ни грудничков, ни деток побольше, никого. И очереди нет как таковой. Не спеша, обо всем поговорить с врачем можно и т. д. Да и врач наша ни разу не спросила- что типа не свой день (может потому что с утра мы первые, и врач еще в настроении, не уставшая, а может просто понимает, что то что приходим в "обычный" день разгружает ее работу в "день грудничка" как минимум на одного человека.)
наша педиатр не "свой" день не примет. потому и не ходят
Да, у нас тоже так. =(Но у нас больше по записи. И врач у меня меня первую старится всегда записать=))
старайтесь попозже подойти когда они пройдут,, , я вообще стараюсь не ходить к врачу часто только когда прививку делать у вас проблемма с детками а у нас врач семейный у нее как с маленькими так и старушки сидят всех возрастов и здоровыми к ней не ходят ,,,вот и стараемся реже появляться дома взвешиваемся и мериемся)))
Полный бардак творился в грудничковый день в 115пол-ке в Лефортово. На неоднократные жалобы мамочек в регистратуре сказали, что они вообще этот день отменили. Перевелись в другую (№91),полная противоположность почувствовали себя людьми.
мама часто ведет ребенка к врачу когда он заболеет. для этого ей надо взять на работе выходной, который ей не оплатят. при чем тут груднички....
у нас в эти дни больных принимают с 8 до 10, а здоровых с 10 до 12 и на другом этаже
А ты сама подумай.... Если у тебя простыл ребёнок.... не пойдёшь в поликлиннику из-за того что там день для грудничков? Подождёшь до завтра? Каждый пытается понять свои проблемы, не замечая проблем окружающего социума.... Будьте добрее!!!! Хотя, некоторые мамочки и бабушки, жутко раздражают излишней опёкой к чаду.
Татьяна Худошина
Вы пришли с грудничком здоровые. Рядом стоит больной ребенок и чихает и кашляет. Вы зашли к врачу и вам дали разрешение на прививку. Сеодня вы сделали прививку, а вечером у ребенка появился насморк (_ так как тот ребенок заразил)... так нормально??