Беременность и роды

От знакомой, мать её так, сегодня услышала такую фразу- ДЕТКИ, КОТОРЫЕ НА ГВ,+ вн.

ПОВЗРОСЛЕВ, НАМНОГО БЛИЖЕ К МАТЕРЯМ, чем те, которые на ИВ. Ваше мнение
нету слов... а рожденные через писю, а не живот к кому ближе?
Зоя Мельник
Лучший ответ
Это как ???Взрослый сын по прежнему тянется к маминой сисе? Так что ли? Бред сивой кобылы))))))
Конечно ближе, особенно к тем, кто до школы сиськой у ребёнка перед лицом машет, ближе уж некуда.))))))))))))))))))))))
Наталья Птуха
Мое мнение что все посходили с ума с этим ГВ а виной всему секты которые это все пропагандирует.
Мой ответ ЧУШЬ полнейшая это высказывание, близость к матери это не рот заткнутый титькой надо смотреть шире и дальше титьек и своего носа )
Людмила Махоцкая ахахах!!! 5 баллов!!!
знакомая ни при делах - это научно доказанный факт, читайте
Вот же бред...
Munis Munisa
Ближе к матерям те дети, матери которых практиковали не только ГВ, но и воспитание.
та сколько же можно спорить на эту тему то?? начнется сейчас
ӘА
Әмір Ақерке
Не знаю, вообще не представляю как можно сравнить мою любовь к моей маме и любовь другого ребенка к его маме, я это адекватно оценить точно не смогу, а по сему спор считаю бесполезным.
моразм
не знаю даже.... я на Ив была и очень люблю свою маму) она моя самая лучшая подруга)
Динна Боробова
ребенку главное чтоб кормили. а уж бутылка или титька дело привычки
|[
|*bonny*| [Id176896662]
Может она имела ввиду что они эти детки до сих пор на ГВ.
нет. ребенки ближе к матерям, когда те дружат с ними и любят их, а не только муштруют и заботятся о каких-то нормах , "правильности воспитания" и об общественном мнении (иногда даже вместо того, чтобы поддержать ребенка в трудной ситуации)

А еще говорят, что из тех, кто на ГВ, чаще вырастают олигархи. Поэтому я своих кормлю. Может хоть на старости лет поживу хорошо. Где-нибудь на островах...
пиздежжжжж
)))))у как это выявляют, я не понимаю! бред очередной бред. причем здесь ГВ вообще?
глупости
Lyazzat Beketova
да бред это конечно же
Я за ГВ, причем долгое лет до3х, но это считаю полным бредом. Все это не правда. Близоть детей и матерей зависит совсем от другого.
это всё неправда, бред какой-то =\
Статистики такой не читала,,,, но мне кажется до 3ех лет есть возможность закрепить нежные и доверительные отношения между матерью и ребенком и другими способами.... чаще брать на руки, сюсюкаться и нежничать, тогда и ребенок не будет далеко к матери. Окситоцин -"гармон нежности и привязанности" вырабатывается при поглаживании и телесном контакте"
И еще прочитала.. .
"Контакт с любимым человеком в норме должен приводить к повышению концентрации определенных нейропептидов (в частности, окситоцина) в спинномозговой жидкости и крови. В противном случае, вы не испытаете ни радости, ни удовольствия от общения, даже если умом будете понимать, какой это замечательный человек и как много хорошего он вам сделал.
"""Оказалось, что у «домашних» детей после общения с мамой уровень окситоцина заметно повышается, тогда как совместная игра с незнакомой женщиной такого эффекта не вызывает. У бывших сирот окситоцин не повышался ни от контакта с приемной матерью, ни от общения с незнакомкой.

Эти печальные результаты показывают, что способность радоваться общению с близким человеком, по-видимому, формируется в первые месяцы жизни. Малыши, лишенные в течение этого критического периода самого главного — контакта с родителями, — могут на всю жизнь остаться эмоционально обедненными, им будет трудно адаптироваться в обществе и создать полноценную семью.
бред полный! если любить своего ребенка разницы нет как вы его кормите!