Беременность и роды
О питании при ГВ (вн).
Одни источники советуют при ГВ налегать на белки, а кол-во жиров и углеводов снизить. Другие - наоборот, увеличить кол-во углеводов и снизить белков и жиров. Питались ли как-то по-особенному вы при ГВ? Как и почему так? Или это всё индивидуально?
я питаюсь так же как и до беременности. Исключены только алкоголь и курение. никаких проблем ни с аллергией ни с коликами не было.
я ела всё, что хотела.
Питание должно быть сбалансированным. Это нужно для здоровья мамы! В идеале питаться как в третьем триместре беременности.
Я конечно не на ГВ
Но сейчас уже больше 1,5 лет питаюсь правильно (50% углеводы, 40% белки и 10% жиры примерно, округленно), на время беременности и ГВ не вижу причин что-либо менять
Ну незнаю. Насчет кокретных указаний белки-углеводы инфо не попадалась. В общем рацион увеличивается где то на 400-500ккал. при этом пропорционально и продукты.
Конечно исключаются первое время продукты потенциально вызываюшие аллергию. Но я помню через неделю прсле выписки налопадась борща)) Пронесло слава Богу.))
Римма Орынбаева
а что- от борща в рационе мамы у ребёнка может быть аллергия?
Anna Gorianaia
из-за капусты могут быть газы как считается. не знаю, ничего не было ни разу.
До трех месяцев избегала продуктов вызывающих вздутие и у нас как оказалось аллергия на молочную продукцию. До сих пор не ем. Еще осторожничала с ягодами. Короче не испытываю ещё не окрепший желудок малыша и наши нервы)
Я во многом себя ограничивала! и ради ребенка, и ради себя.... чтобы похудеть! гречка, творог, броколли, кефир, цветная капуста... вот и всё!до 6 месяцев примерно я держала себя в таком режиме! а когда ввела прикорм, то начала по чуть-чуть есть разную еду!
это не касается слегка
я как-то не задумывалась о белках, углеводах я прочая) Ограничиваю аллергенные продукты и стараюсь питаться разнообразно. Ну и откровенных вредностей себе не позволяю. Вот и вся моя диета)
моя жена ела все то что ела во время беременности.. поскольку ребенку нужны все питательные вещества, а не только глюкоза