Беременность и роды
Вы переводили своего ребёнка с "по требованию" на "режим" питания при ГВ?
Если "нет", то когда он перестал висеть на груди и кушать с солидными интервалами? Если "да", то когда? как? какой интервал делали и сделали? и сколько времени занял "процесс"? как переключали от требования? Всем благодарна за делёЖку опытом:)
мы были вынуждены перевести с 3,5 месяцев, так как я вышла на работу.... сын начал кушать каждые три часа.. в 10 утра бабушка кормила его моим молоком из бутылки, а 13,00 я приезжала в обеденный перерыв кормить его, а потом уже в 16,30 возвращалась домой с работы и тоже кормила.... у меня был сокращенный на час день... между комлениями давали водичку, хотя пить ее он толком и не пил, просто мусолил бутылку, а стал постарше-начали поить с поильника... с 4 месяцев между кормлениями давали ему печеное яблоко или банан, потом пюрешки стали покупать.. к 5 месяцам сын стал выдерживать и по 4 часа.. единственное, что вечером, приходя с работы и ночью, я ему не отказывала в удовольствии повисеть на груди ...с 6 месяцев начали по-немногу давать ему супы... сейчас сыну 8,5 месяцев... грудь сосет только утром, как просыпается и вечером, когда я прихожу с работы... в 10 кашу кушает, на грудном молоке или на смеси, в зависимости, сколько мне за день удается сцедить молока... в обед суп ест.. между кормлениями пюрешки фруктовые или бананчик, печенье грызет, пьет водичку... ну и ночью два-три раза просыпается, чтобы повисеть на груди... сейчас я начинаю постепенно сводить грудное кормление к минимуму, чтобы оставить только ночные кормления.
уже перевела. Заняло два дня. Три часа перерыв. Водичку давала по чуть-чуть. Моя, кстати, ночью спит. В 22.30 отбой - часов в 6 кормешка. Сегодня только в 8 встала.
Natal'ya Kovalchuk
привет:) спасибо за советы) моя после 2-х, 2,5-й часов начинает просить кушать...слушай, не морю голодом если буду держать до 3-х часов а?)) ты опытная, подскажи. А то я блин первоклаЖка. Кстати, про "спать самой" ...не пойму в чём дело, то порой сама себе лежит, никого не надо, сама заснёт...проснётся...тусит. А то крик на весь подъезд и не успокоится пока на руки не возьму, на руках пожалеется и заснём....Юль, ну что я не так делаю? неужели я такая мать непутёвая?((( тут пишут мол как приучила то и имеешь, а я ж что не переучаю? не стараюсь? но волает ёптель моптель, и понимаешь не успокоится пока не возьму. Не могу пока режим днём выработать....((
Natal'ya Kovalchuk
Юлечка, а ты дочу свою пеленаешь?:)
Он как-то сам этот режим установил месяцам к пяти. Потом в восемь был "ночной срыв",а потом снова все восстановилось...
Сам перешел на режим.... мес. в 1,5 - 2....интервал был 3 - 3,5 часа.... ну и по нарастающей)))))
как прикорм начала, так и перешли на режим. где-то месяцев с 4х.
мой только месяц и висел, ну может два, а потом сам не чаще чем через три часа просил, сейчас, 7 мес, через 3, 3,5 а то и все 4 просит... но! ночью каждый час, ппц
Natal'ya Kovalchuk
а он спит возле Вас? у меня у подруги спал с ней, чует носом сисю и как Вы говорите "просит и просит". Она не выдержала и в 10 отлучила.
сама ничего не делала, у меня сынуля самостоятельный
он как-то сам, режима как такового не было, если мы не гуляем, чаще едим, потому что он спит только в коляске на улице хорошо, дома только по пол часа, а как видит меня так все сися и всё!
немного подрос решила по часам, так нет, он еще и сбился с того что есть у нас!! ! пришлось опять восстанавливать ему режим дня. в 4 мес. интервал был около 3 часов, за исключением некоторых ситуаций, сейчас 6 мес. интервал 4 часа, за исключением ночью, как проснется и потребует!! !
я не сторонник приучать ребенка к определенному времени, сами кушаем как попадется и с ребенком потом не получится, да и если приучить в определенное время и будит вырабат. желудочный сок и начнутся проблемы.
я с 8 мес стала приучать к режимы питания. грудь давала что лько перед сном, дневным или ночным и ночью, остальное время еду давала. Отучились от груди в год. без проблем для ребенка и меня, молоко закончилось через 2 дня само.