Беременность и роды

Про питание и ГВ..

Вот кто-то говорит когда кормишь - нужно питаться хорошо 6 раз в день. Иначе молоко будет как вода. Бесполезное. А кто-то что от питания никак не зависит колличество и качество молока, что все берется из организма матери. Кто прав? Можно ли ограничивать себя в еде?
Молоко образуется из крови СНАЧАЛА. А потом уже мать пополняет свои запасы. Если не пополнять, то молоко все равно будет и будет таким как надо, но организм матери пострадает (кости, сосуды). Кроме того нужно достаточно пить. Не для молока! А для мамы!
Анна Мунтянова
Лучший ответ
Нельзя! До 6 мес никаких диет- похудений, испортите гормональный фон. Сами диетологов почитайте. Только полезное, нужное Вашему организму и ребенку. 6 раз в день не значит по сковородке жаренной картошки. Кашка, супчик с мясом, творог, яблоко, рыбка с овощами- калорий немного, всё нужное получите Вы и ребенок (всё от балды написано)
Еркеша Оспанова А ребенку 8мес
ограничивай, если ребенка и зубы не жалко.
Надежда Козик
нормально нужно питаться.
Не нужно жрать за двоих, но и голодом себя морить тоже не стоит.
Пить нужно много, чтобы молоко было.
Молоко от питания не зависит... организм всегда ребенку даст необходимое, а вот у мамы может быть дефицит полезных веществ
Анна Рубцова
Я себя не ограничивала, а потом не знала как эти килограммы сбросить. В этот раз буду придерживаться сбалансированного питания, а не жрать за троих. Если Вы съедите кастрюлю макарон, то молоко лучше не станет, а жирность молока - не показатель.
от питания ничего не зависит, молоко жирнее не станет, единственное либо его жирность и кальций в нем возьмется из еды или из организма матери
не надо, вы же наверное не обжираетесь, будете ограничивать +ребёнок все соки высасывает, обессилите
Не зависит от питания молоко. Провели исследования: у голодающих женщин в Африке было такое же молоко как у европеек. ( извините, за такое изложение))) питание это для вас, а ребенок свое возмет.
Я много литературы об этом прочла, в общем количество и качество молока зависит от пролактина. Ну от питания тоже, но это в основном в первые месяцы, потом уже не важно. Я по себе сужу еще, я ела 6раз в день первые 4мес., ну это же еще полезно по 6 раз в день, так ускоряется метаболизм, так вот, малышка набирала хорошо первые 4мес, а потом мало, хоть и кормила по ночам и сейчас кормлю, и довольно часто, но видно что не наедается. И питаюсь я сбалансировано, домашнюю молочку покупаю, и тд. Но в 5мес мало набрала, пришлось вводить прикорм, с каш начала, по совету педиатра.
А ограничивать себя нужно всегда во вредной еде - мучное, жирное, жареное, сладкое.
P*** A***
с сыном я себя ограничивала только аллергенными продуктами, а так хотела ела, не хотела не ела и молока было много и жирное, ребенок как на дрожжах рос
пейте витаминки и не жрите после 6, кефирчик на ночь или яблочко)) ну я так планирую во второй раз)) а то в первый слушала всех и жрала как конь, набрала 10 кг свинья=(
? ?
Ограничиваться нельзя, обязательно полноценное питание. А иначе как тому же самому организму брать полезные вещества, откуда.? Только если вы будете его насыщать. Ограничения могут быть только в жирном, сладком, остром и мучном