Беременность и роды
Вопрос тем у кого детки были на ГВ....
Вот набирают дети хорошо...а по сколько они у вас ели??по времени...по 10 минут...по часу...? Т..е как у вас происходила кормление: сначала одна грудь...потом вторая в одно кормление...или в одно кормление одна грудь??? Поделитесь,как это было у вас?
в одно кормление 1 грудь, в другое другая. ел минут по 10-20
Сначала, когда кормила по требованию - деть висел на сиське практически круглосуточно, сиську изо рта вообще не выпускал часами. Потом перешли на режим и стали кушать от 10 минут до 40. В одно кормление всегда давала одну грудь, в другое - другую.
Рошангуль Марупова
А во сколько месяцев перешли на режим?
по одной -у меня долго ела пол часа, сорок минут и так и засыпала... .
когда уже по старше, то две на одно кормление.. .
По-разному! Бывало проводил у груди от силы пять минут, но было слышно, что парень реально трудится: раз соснет - раз проглотит! А мог минут на пятнадцать подвиснуть, задремать у груди! Не уверена, что в эти моменты он вообще что-то ел, скорее наслаждался тесным контактом с мамой!! !
В первый месяц молока было мало, докармливала смесью, так что давала сначала одну грудь, потом другую.. . Была бы третья - и ее б дала!! !
Когда лактация наладилась кормила по "правилам": одно кормление - одна грудь!!!
В одно кормление ОДНА грудь. Не давай другую...
В одно кормление одна грудь, в первый месяц минут по сорок от сиськи не отлипал каждых пару часов, кроме ночью, тогда спал до утра. Набрали полтора килограмма.
а когда как. Но всегда захлебывался. Отвернется, а молоко еще в 6 струй брызжет. Приходилось половину перед кормлением сцеживать. Обычно минут 5 сосал
В одно кормление одна грудь! Желательно весы еще дома иметь, чтоб взвешивать ребенка до кормления и после, чтоб видеть сколько он съел! У меня сын мог на титьке и по 30 мин висеть, а иногда и засыпал на ней!
Одна грудь на 2-3 часа. Количество и продолжительность прикладываний не ограничена.
У меня сначала доча ела по полчаса и одну грудь за раз, но к полумесяцу кормление установилось и она ела обе груди за 5-7 минут за одно кормление=)))))))
первый за 5 минут насосется и отвалится. Месяцев после 2х только стал дольше есть.
А вторая сейчас тоже первые 5 минут быстро глотает, а потом еще медитирует минут 10.Или выпустит, а потом еще просит через 10 минут. И так 3 раза.
Где-то к 3ей недели устанавливаются равные временные промежутки между кормлениями - у нас примерно 2,5 - 3 часа. В одно кормление даю одну грудь.
У всех по-разному едят, моя долго ела, мне говорили врачи в роддоме, что не больше 30-40 минут должна, но моя доча никому не должна была.
В одно кормление одна грудь, в другое-другая, так и чередовала. Если не наедалась одной, давала вторую.
пока пыталась кормить грудью, дочка могла по часу висеть на сиське, ничего не насосать, только мне грудь рассасывала и потом орала. перешла на сцеживание. сцеживаю обе сразу каждые 3,5-4 часа, едим с бутылки минут 15-20 по 120-150 грамм, когда как. сцеживается гораздо больше - замораживаю. прибавляем ровно как в книжках написано :)
моей завтра 2 мес. сначала по 1 груди ела минут по 40 каждые 3 часа, потом стала есть больше и я 2ю грудь давать начала, потом молока у меня прибавилось и по 1 груди за раз минут по 20-30, только я расслабилась, а моя мадам начала есть каждые 2 часа....:)) ) а тут жара нагрянула, у меня полные, извиняюсь, бидоны, а она спит!!!)) ну надо же какая наглость!) ) теперь сцеживаю и замораживаю впрок (ну, а вдруг че..) . если через 1,5-2 часа не покормлю все болит и капает аж через одежду!
вообще дети именно ЕДЯТ минут 15-20, дальше фигней страдают) успокаиваются и медитируют на сиське)
Консультанты советуют устанавливать дежурство груди - в течении 3 часов даем только одну грудь, в течении следующих 3 часов другую. С рождения малыш может сутками висеть на груди и это нормально, ведь грудь для него не только источник питания, но и успокоение, утешение, ему тепло, тесно, он слышит биение маминого сердца, а вкус молокка напоминает вкус околоплодных вод. Ему хорошо. Детки постарше едят раз в 2-3 часа. Кормите на здоровье)))
по одной в кормление. сначала кушала по часу потом по 40 минут. сейчас 10-20 мин. набирает по 800-900 гр.