Конечно проще. Во всяком случае мне было проще, из-за нехватки молока ребенок по часу висел на груди и все равно не наедался.
А смесь - красота. Развел, покормил, знаешь сколько съел ребенок, знаешь когда примерно в следующий раз кормить.
Не знаю кому как а мне намного проще ночью встать и наколотить смесь, которую ребенок съест за 10 минут, чем пихать грудь по сто раз за ночь.
Беременность и роды
Правда ли что с детьми которые на ИВ проще? Что их кормить можно по режиму, они сразу наедаются и спят.
Нет...
Чем проще?? ? Смесь купи, готовь постоянно. А режим и на ГВ они очень быстро сами устанавливают.. . И как ни крути, ИВ все равно химия, а не натуральное.. . ГВ гораздо проще.. . Сиську сунул и все. А то пока намешаешь, нагреешь и т. д....
Что-то подсказывает мне, что не проще - ночью вставай каждые 2 -3 часа, иди разводить смесь (под вопли голодного ребенка) , потом бутылочки вымой и спать остается часа 1,5 до следующего подъема.
Мне грудью кормить в этом плане понравилось - ребенка кладешь себе под бочок и баиньки. Ночью как только он завертелся, закряхтел - грудь ему и баиньки дальше. Можно вообще не вставать и малыш практически не просыпается (сосет во сне) и нервная система папы не подвергается воздействию детских воплей.
А чтобы кормить грудью не обязательно домой с прогулки бежать - если правильно подобрать одежду, то кормление на улице практически незаметно для окружающих =)
Что тут сложного? Сисей тоже по режиму кормить можно, что мы и делали раньше. Это сейчас появились эти новомодные тенденции кормления "по требованию", вот это я считаю неудобно-никакого режима. Когда есть режим еды- тогда и появляется режим сна, игры, тогда можно планировать и домашнюю работу, и прогулки.
А с бутылочками наоборот-хлопот больше. При налаженом ГВ проще. Готовить ничего не надо. Всё всегда готово к употреблению.
ГВ проще в этом плане. Смесь нужно готовить. А это хоть и малое время, но занимает.
Но на прогулках, по ощущениям, ИВ было лучше.
когда у меня пропало молоко и пришлось переводить ребенка на ИВ по режиму стало все намного удобнее, ребенок и сам стал спокойнее, стал больше спать
если на ГВ я вставала к нему по 5-6 и более раз, не спала практически вообще, то на ИВ с 3-х месяцев он стал спать всю ночь не прсыпаясь. .
у всех по разному, в моем случае было так..
Мне проще.
А попробуйте! Очень захочется повесится в уютном уголке. Враки конкретные. Сосать через соску, конечно, легче. Но можно и сцедить молоко, если на процедуры или в больницу к врачу.
на ГВ тоже должен быть режим, если и там и там режим, то ГВ проще, как говорится еда всегда готова.
а смесь надо готовить, вот ночью встаешь и топаешь на кухню=))
Я кормила грудью где то до 4 месяцев, нас сняли с ГВ и перевели на ИВ. Как для меня дак проще, взяла с собой бутылочки и хоть куда, а так домой не надо бежать чтоб покормить ребенка. Исчезли все колики, и у меня ребенок в пять месяцев почти всю ночь спал спокойно!
С ГВ много проблем точно, хотя обоих детей кормила и кормлю грудью. Диета для самой, то мало молока, то много, сцеживаться чтоб камней не было, молоко течет и мокрые майки постоянно. Бывает не наедается, потому что молоко нежирное. Ты должна есть и пить чтоб было это молоко. Сама что-то не то сьела, тошнит, а ребенок так вообще может отравится. Постоянно привязана к ребенку. Но плюс-только заплачет-сиську в рот и молчит. А бутылку еще готовить и мыть нужно.
Сами то небось любите натуральные продукты? Так зачем же кровиночку травить химией, какой бы хорошей и разрекламированной она ни была?
Анастасия Гайдарова
Такое чувство что некоторые кто отвечает читать вообще не умеют-мне абсолютно не важно мнение о том плохо или хорошо ИВ,мне важно удобно ли оно.Химии в наше время везде хватает,так что не считаю это вредным.
Ольга Чернухина
Вот интересно только, где в наше время можно найти натуральные продукты, в качестве которых можно быть уверенным? Особенно, если живешь в большом городе?
конечно проще! ! животтики болят сидишь потом эспумизаном залиаешь жиотик гладишь.. потом аллергия и никакого иммунитета... проще проще.. кучу денег тратить чтобы угробить ребенку весь иммунитет
Ирина Ушенко
такая чушь!
да ну.... можно подумать на сиське он полдня висит, а смесь за три секунды из бутылки высасвает.... такой же длительный процесс как и с сиськой. и к режиму отношения ИВ не имеет. это от ребенка и мамы зависит, какой у них режим.
ГВ и лучше, и полезней. Еда всегда при себе, да и иммунитет выше будет. Взять хотя бы ночь: не надо бежать греть бутылочку- сунул грудь и спите дальше. Да и в дневное время даже если куда- то выезжать очень удобен слинг: и ребенок при вас, и мама спокойней. Можно всегда найти укромный уголок и покормить ребенка.
не согласна, мой не мог грудь сосать вырос на искуственном кормлении, ночью я не вставала и не разводила, тк перед сном поел и все до утра спал спокойно, я думаю что это облегчает кормление, но тем, кому действительно если нужно, а если есть молоко про смеси лучше забыть, а что касается имунитета, здоровья, мой всегда был активным, игривым на имунитет это не сколько не влияет, мой практически не болел