Беременность и роды
Сейчас принято кормить не по режиму,а бывают ли те кто кормит по режиму в наше время?Мне кажется по режиму проще...
И если не получается кормить по режиму своим молоком(не наедается сразу),то надо добавлять смесь?
моей 4г6м мы с род. дома на режиме.. часы кормлений, конечно, чуть изменились, в связи подрастанием. все равно осталось 5разовое питание и дневной сон, на ночь в десять, сп. ночи малыши посмотрит и спать:)
Первые три месяца кормила по требованию. Потом постепенно стали переходить на режим. С 4-х месяцев начала вводить прикорм и прикорм давала всегда в определённое время.
Не стоит торопится вводить смесь! Во-первых, ребёнок может отказаться от груди из-за этого. Во-вторых, чем чаще давать грудь - тем больше будет прибывать молока. А чем реже - тем меньше.
я смесью кормила, как с роддома режим выработал (лежали 7 дней) , так и кормила, и сейчас уже год ему, режим у нас до сих пор)))
Пищеварительному тракту- лучше по режиму, но режим устанавливается в зависимости от вышеприведенных факторов.
ну он же не робот. хочет -кушает. нет-значит нет
Не знаю как кто-то по режиму кормит. Вот приспичило ребенку покушать, а по режиму надо еще часа 2 терпеть и что с ним делать? Водой поить?
Обычно после 1-2 недель ребенок сам выходит на свой индивидуальный режим.
Считается, что нужно сохранять лактацию любой ценой. Я с первой дочкой так и делала, сцеживалась до волдырей на груди, чай с молоком - даже теперь его запах не выношу, а потом попробовала это свое молоко- а оно вода-водой, после него и бутылочку-то мыть не нужно было. Стало понятно, почему у меня ребенок все время хочет есть. Ввели смеси, малышка стала наедаться и режим возник сам-собой. Каждые 3-3, 5 часа и ночной перерыв. Все как по писаному.
Еще следует учитывать, что некоторые детки -" ленивые сосуны" Как только теплое молочко заполнит часть желудка, они засыпают и ленятся сосать, как результат- чаще просят есть. Иногда виной тому- тугие соски или неудачная форма сосков у мамы. Сосать-тяжелая работа. Тогда помогают специальные накладки на грудь, они есть в аптеке.
у нас ребенок (6 мес. ) на строгом режиме, так проще всем и ребятёшке и нам...
конечно... если малыш не доел, он и капризничать будет, смесь добавляйте
нам 11 мес мы все равно кушаем по часам, так проще
а все равно свой режим выработается, так что все равно по режиму и получится...
я пыталась, первый месяц даже получалось. но потом как то сам весь режим сбился и до сих пор ест когда попало (6 мес. ребенку) , а вообще с режимом было на много удобнее
По режиму!
то есть если ребенок покушал в 8 часов и по режиму следующее кормление в 11, а он проснется в 10 вы ему откажете в груди ?
Режим это понятие растяжимое.
Идеальный режим при ГВ для ребенка устанавливает сам ребенок. И при криках малыша молоко само буде прибывать. И чем чаще вы будете прикладывать ребенка в груди тем больше его будет. И не надо сразу же отучать от ночных кормлений. Именно при них вырабатывается наибольшее количество пролактина, который отвечает за грудное молоко.
Режим это понятие растяжимое.
Проще по режиму. Но я первого кормила по требованию, а вторую по режиму. Но режим она сама себе выбрала.
лучше по режиму. чтоб малыш привык кушать так, а вот насчет смеси не уверена. попробуйте повысить лактацию