Беременность и роды
Девочки как вы предпочитали кормить малыша по режиму или лучше по требованию?
Есть мнение, что если кормить по требованию то малыш бесконечно будет висеть на груди. Какого мнения Вы?
кормила по требования, сам себе он установил режим, кушал каждые 2,5-3 часа, постоянно на сиси не висел!
потом когда прикорм ввела, реже стал кушать, где то каждые 4 часа!
а по режиму детки более нервные, а особенно когда зубы лезут или болеет ребенок, ему б почаще прикладывать надо к груди, а тут режим....
Атропос
Согласна с вами..
какое-то время по требованию - только для лучшей лактации, месяца 2-3...
но лучше жить и питаться по режиму..
так как и у него тогда лучше наладится переваривание и будет отдых,
и молоко успеет прибыть, и маме легче
но лучше жить и питаться по режиму..
и молоко успеет прибыть, и маме легче
по требованию
По режиму. Так было удобно, ребенок просил есть в определенное время.
у нас ив было. по режиму
по требованию не значит титька на каждый писк.. еда должна быть едой, а не перекусом...
по требованию это значит не ждать 3 часа, а дать и через 2, и не будить, если уже спит 3,5 ..
тормошите ребенка что б ел. а не засыпал, засекайте время.... хотя если забот других нет-пущай висит на титьке.. в это время можно лежать в интернете))
я всегда "лактацию налаживаю" если муж дома)))
Я по требованию. Конечно, в отдельные дни ребенок висел на груди! Но это необходимо, чтобы не было кризисов лактации и чтобы молока всегда хватало. По режиму, может, кому-то и удобно, но большинство таких мам долго не кормит.
Считаю что надо кормить по требованию, мне это в роддоме это говорили . Чем больше прикладываешь ребенка к груди тем больше молока будет! Особенно важно это делать на первых неделях кормления, для того чтобы установить лактацию! Потом позже ребенок сам выработает режим - не будет он груди весить постоянно, если он наедается! Нам почти полгода - не висит на груди ,,,
Бесконечно - это в лучшем случае первый месяц, ну два, пока лактация установится. А потом вырабатывается собственный режим кормления. Нужно только быть чуткой к ребенку, понимать причину его слез - не всегда он хочет именно есть.
старшего по режиму кормила, младшего по требованию, особой разницы не заметила, на титьке мелкий круглосуточно НЕ висел, да и потом, даже если *по требованию* то это не значит, что нет определенного времени на еду, на сон, есть, но это понятие приблизительное, + -30 минут
ребенок -это такой же человек, как и вы, только маленький ) вы же не едите, когда кто то сочтет нужным вас покормить, вы едите когда вы голодны или терпите, например, когда на работе будет время обеда, что бы уталить голод.. но вы взрослый человек, вы УЖЕ умеете терпеть, а ребенок пока живет только инстинктами, а не разумом и логикой, у него нет вашего приобретенного опыта ...Пусть пока ест когда хочеться, спит когда хочеться и делает все что хочеться, что не вредит его здоровью. Это важно, не подавлять желания и "Я хочу" "Я могу" "Я это сделаю" ..психика человека формируется до 7 лет, вы хотите вырастить сильного, целеустремленного Директора? или вас устроит будущий заправщик на автостоянке? решать вам.... Детская психика . как пластелин и от того что вы делаете, зависит то что что вы слепите ...чем больше вы думаете "Важно что я хочу... ребенок не работает, он не имеет право голоса, он не может выбирать что есть... " тем больше вы приближаете будушее вашего ребенка на заправке -заправщиком. Надо уважать право выбора маленького человека с детства... это тяжело иногда, я знаю... но если вы сумеете себе объяснить мотивацию ваших действий, вам станет проще и легче выстроить свое поведение в отношении своего ребенка )
Атропос
Да верно сказали. Просто мне говорят надо по режиму, а то так запориш ребенку желудок.. А мне ближе по требованию
Между кормлениями должно быть не менее 2 часов. А по режиму или по требованию- это уж как получится.
я не только в еде, я во всём сына к режиму приучила с рождения и зато проблем не знаю. Но мой искуственник.
по режиму.
В любом случае вырабатывается режим.
И по режиму и по требованию
по требованию. если спит не будить. я всегда время засекаю и всегда забываю сколько было
По требованию. Мне вот интересно, а если ребенок не хочет есть, вы в него насильно пихать будете? Или если будет орать от того что голодный, будете принципиально ждать пока подойдет время????
Атропос
Я лично тоже за режим по требованию.
Я кормила по требованию, режим через 1-2 недели сам выроботался. Зато не надо ребёнка будить, сам встанет как проголодается. Моя малышка почти с рождения всю ночь спала, мне даже приходилось вставать сцеживать. И режим был не так как в больнице советовали 2-3 часа, а 4-5 часов а ночью 6-7 часов а иногда и по 8 часов спала, она у меня соня с рождения
У нас сейчас тоже встал вопрос о кормлении по режиму или по требованию. В итоге остановилась на том что мне и малышке удобней. Мы на смешанном вскармливании грудь даю по требованию и днем и ночью, а кормежка из бутылочки и прикорм по часам, но +-час это считаю нормально, но все таки стараюсь в одно и то же время кормить. Но что касается малышки грудь у неё в приоритете! Так что и молоко есть, но сцеживаться не нужно все что есть малышка выпивает. И доча в весе не теряет и уже приучается ко взрослой пище.
я по требованию кормила - наслаждалась тем, что во мне очень нуждаются. Потакая, поясняла ВСЕГДА сыну ПОЧЕМУ ЕМУ, а не соседям (друзьям, одноклассникам, родственникам,...) Хороший сын вырос!!! Нравится (вы не поверите!!!) ВСЕМ!!!
Гузелия Масалимова
не поверите.. от моего первого мужа тоже были в восторге все))))) только это ничего не значит
Я по режиму, ребенку потом и самому удобно будет!
Как вам удобнее. Кормите по требованию, если малыш так лучше себя будет чувствовать. Я кормила по режиму, мне было так удобно, да и малыш одобрил.
По режиму
Меня сынок искусственник, потому кормила с самого рождения по часам! Очень удобно! Каждые три часа и не десятью минутами позже или раньше!)) Я никогда не боялась, что ребенок закричит где то на улице, или в том месте где мне будет неудобно его кормить, или опоздаю со смесью и он обкричится))) Всегда к нужному времени теплая бутылочка была готова)) и я знала четко сколько у меня есть времени до следующего кормления!))
По режиму конечно.. а если он раньше начинает капртзничать то дай ему немного воды
По требованию! Почитайте статьи на тему "Грудное вскармливание". От "режима" уже давно отказались, и воду давать не надо, тк вода дает ложное чувство насыщения, и употребление воды ведет к снижению лактации, ведь ребенок выпив воды меньше высосет молока. Отошла немного от темы. По моему опыту скажу, груднички они ведь очень метеочувствительны, бывает капризничают на погоду, на зубы, и чтоб успокоить ребенка достаточно просто приложить к груди, он 2 раза соснет и успокаивается, мама ведь рядом. А питание по режиму этого не позволяет. Дети с питанием по требованию более спокойные.
по требованию, хорошо когда молоко есть, но оно же может быть и не жирным, его может быть и много, но оно вода, тогда часто будет просить, лично я докармливала смесью. 99% случаев, когда ребёнок капризничает, он просто хочет есть, акушерка в роддоме сказала. Моему малыше пол года, не капризничает, спокойный, но очень активный.