вот моя подруга так сделала, я думаю это самый оптимальный вариант для психики. (кстати возраст 1,8г был, а сейчас 2г сама отказалась)
Перестала давать грудь днем, а на ночь и ночью можно
Перестала давать на ночь, только ночью
Ребенок через 4 месяца перестала и ночью просить
Беременность и роды
Девочки, подскажите как прекратить кормить малыша( ему почти 2 года) грудью.Возможности оставить с кем либо нет.
я отучала постипенно. Сразу-болезненно. Сначала 5 раз в день, и бутылку с соской, потом 4,3,2.и все.
Моя тётка своему просто перестала давать грудь.
Кормите, зоровее будет. У нас знакомая кормила до трёх лет.
Надо чтобы молоко в груди пропало, чтобы кормить было нечем. Я смазывала для этого грудь камфорным маслом и туго перетягивала салфеткой или полотенцем. Два дня так ходила. А запах камфоры дети не переносят и грудь не возьмут. К тому же это вредно и если уж пойдешь на это, грудь ни в коем случае нельзя давать.
Моя подруга намазала соски зелёнкой и сказала дочери, что у неё грудь заболела, молока больше нет. Дочка ходила 2 дня маму жалела, а потом и забыла про грудь)))
я своего отучила! мазала соски горчицей. (меня мама отучала так-же)
мне помогла горчица, 2 дня похныкали и все теперь засыпаем так
у нас та же проблема-жалко малыша. но бум наверное с горчицей пробовать
Светлана Макарова
Я пробовала с горчицей, это ерунда. ребенок в 2 года соображает хорошо. Мне пришлось на 5 дней уехать, но это был стресс для всех.
Сама, никому не оставляйребенка, просто пои либо коровьим молоком, либо водой, поплачит максимум ночь, и все, как бабка отшепчет! Главное не сдаваться, и быть твердой в своем решении!