Беременность и роды

Чем занять ребенка, которому всего неделя между кормлениями, если кормить по часам? Навеяло опять!

Ну ведь не все же новорожденные способны выспать три часа подряд. Вот проснулся он, плачет, а кормежка только через час, что с ним делать?!
Шари Лнопа
Кормите по желанию ребенка, а развлечь в столь юном возрасте... хмммммм, сложно)
Кристинка Володина
Лучший ответ
Спать-гулять-пеленать-купать-есть.
Других занятий у него нет. )
Шари Лнопа Собственно, ваш ответ и навеял!))) Если малыш выспался, пеленки чистые, купание вечером, а на прогулке он все равно плачет, что тогда, кормить ведь еще не время?
Поносить на руках, массажик сделать
Дарья Дронова
Зачем вымучивать, скорее всего он проснулся, потому что проголодался.
Ирина Мелкова
сном, если проснулся -кормить, иначе будет орать
Кормить если голодный
Diana Garaleva
я бы не стала ждать час до кормежки) ) покормила бы)
а вообще там график такой... поел.. покакал... поспал... поел.. покакал... поспал... в периоды бодрствования можно играть с ним или просто общаться... носить на руках.. и тд)
Если плачет значит что-то беспокоит, новорожднный еще не умеет капризничать. Может он голоден, жарко, холодно, живот болит, попа печет от раздражения и т. д.
Найти причину плача и устранить. Я бы прежде всего предложила еду, а там видно будет.
у меня мама с ним играет а я по дому все делаю)) типо приборка кушать готовить вещи погладить и все в таком духе)))))) и час бы не ждала до кормления а покормила)) че ребенка то мучать
Поносите на ручках, поговорите, покажите в окошке что-то (нынче не важно) , "помурлыкайте", сделайте массажик/зарядочку (хотя во второй половине дня не желательно) . Как то не припомню что б у меня возникали такие вопросы. . хотя может потому что я кормила по требованию, таких ситуация и небыло.
Шари Лнопа Вот я тоже кормлю по требованию уже второго. Понимаю, когда ребенок хочет есть, а когда у него совсем другие требования, да и режим собственный быстро сложился.
Но просто не представляю, что делают те, кто кормит по часам, когда ребенок хочет есть, а еще не время, чем отвлекают?!)))
Кормить и ложить спать, между тем проверяя пеленки.
Елена Ялова
Выкладывать на животик на 3-5 минут не больше, что бы было хорошее пищеварение, носить столбиком что бы срыгивал. Если дома тепло-воздушные ванны.
Ihtiera Hakimova