Мы все прививки начали с годика - это был мой личный бзик, настраивалась. После акдс, дома дали треть таблетки парацетамола, так врач сказала, ничего странного не происходило. А со старшей делали всё как положено и я даже не переживала - 12лет назад, даже понятий не существовало, что нужно чего- то бояться.
Сделала вывод, что перед прививкой нужно хорошо осмотреть малыша - температуру измерить, прослушать, если реб здоров, то никакие прививки не страшны.
Беременность и роды
Мамы, как ваши детки перенесли АКДС? нам скоро предстоит, переживаю, всегда ли темпер.и прочее?
Первый раз температура за 39 сутки держалась, а второй раз вообще не было, скоро третий раз будем делать.
Поставили уже все прививки и ни разу не было даже температуры, ребенок перенес все прививки очень хорошою
отлично перенесли
мы ставили французскую вакцину с мертвыми вирусами
вы фенистил даете перед прививкой? а после свечи вибуркол ставите ?
абсолютно не обязательно температура! у нас не было. может, немного покапризничал и все.
Была температура38 и 7.
Делала импортную вакцину, поэтому все 3 прививки перенесли хорошо, без температуры)
Нормально, без последствий.
была температура но небольшая 37.2 продержалась где то часа 4 (не капризничала, вела себя как обычно, ну разве что проспала подольше в этот день).... на следующий день все было уже отлично....
У нас даже на простую гепатитку осложнение было - поэтому АКДС не поставили. А вообще подготовьте дите супрастином 3 дня до, в день и 3 дня после. И дайте сразу нурофен, даже если не будет темп.
мой в этот же день когда прививку сделают, сильно капризничает... а на след день уже и не вспоминаем
у сына единственной реакцией на прививки было то, что он потом часа 4 подряд спал, и все, никакой темпиратуры и прочего
Мы все прививки хорошо перенесли, только в последнюю АКДС температура поднялась вечером, и все.
не переживайте, все должно быть хорошо!!!! Мы вот только в среду сделали, темпы не было, немного копризничал, но в целом перенес отлично!!! Удачи вам и прививок беспоследствий. Самое главное ни купать и запастить жаропонижающим на всякий случай)))))
обошлись без температуры!!!
Дочке 1,7 ставили уже 4 раза всегда нормально переносили
у нас был мед. отвод до 10 мес. сделали, темп. была 37,2 полчаса подержалась и все
У нас все прививки переносились совершенно спокойно, хотя сначала были отсрочки (невролог). Все индивидуально....
У нас была температура на третью АКДС. Давала жаропонижающее и супрастин 3 дня (по рекомендации врача).
Нам 1год3мес. на все прививки у нас тем. до 39 держаласьпо 5 дней.