Беременность и роды

Дайте совет! Очень важный вопрос!

Сегодня узнала что скорее всего беременна (сделала тест он положительный) . Мужу говорить ничего не стала и не скажу пока не пройду обследование. Но я знаю точно что он не обрадуется, и скорее всего попросит сделать аборт. Т. к. скажет что еще рано. У нас уже один ребенок, ей сейчас 4 года. Так вот в чем заключается проблема: До родов я уже делала 2 аборта и после родов уже тоже делала 2 аборта. 5 аборт делать совершенно не хочется. Как быть в такой ситуации? Как лучше поговорить с мужем?
Tamara Aldabergenova
муж тоже не знает, что это такое-пройти через аборт!
ему легко сказать-иди и сделай!
а вы такими судьбами потом вообще забеременеть не сможете, когда желание, у мужа например, появится!
в этом плане вы сама себе хозяйка, так что если хотите этого ребенка ттак мужу и скажите: буду рожать и все тут!
тем более раз первой дочери 4 года, почему нет???
Дина Матаева
Лучший ответ
Алсу Уразаева замечательный ответ
если бы мужчины и рожали - хоть раз - и отношение к ребенку было бы другим
Ну что тут скажешь, дура баба лисапед, тебя что мама предохранятся не научила. А теперь сопли начинаем распускать, раньше надо было думать, и не было бы такой ситуации.
Ща Вас закидают тухлыми помидорами..
вы предохраняться что ли не умеете?
первому 4 года, нормальная разница, чтоб родить второго
вы семью-то зачем создавали, наверно детей рожать?
а мужу сказать, что он ТОЖЕ УЧАСТВОВАЛ, НО ЗДОРОВЬЕ ГРОБИТЬ И ЖИЗНЬ ОПЯТЬ ТЕБЕ
познакомится с методами контрацепции и проблем не будет.
Zlatitica Gospodinoff
Alina Asanbekova аборт как метод контрацепции - это прикольно :) наверное.
А вас такой муж вообще устраивает, ему ничего не отрезать? Детей делать научился, а отвечать за них нет. Детский сад. И что значит рано? Я бы поняла, если бы вашему ребенку был год. А тут 4!!!!Он за вас вообще не переживает? Аборт не в туалет сходить. Жесть да как так можно жить, как можно родную жену на аборт отправлять. Мне бы муж все уши оборвал (и почти оборвал) , даже за одну мысль об аборте... Бывает же такое....
Только женщина решает рожать или нет, а муж вправе всего лишь привести аргументы за или против и если он нормальный муж, то примет любое решение жены. Окончательное решение за Вами.
а что вы за него решили уже всё? ПОГОВОРИТЕ С НИМ, ИЗЛОЖИТЕ ВСЕ ТАК ЖЕ СПОКОЙНО КАК И НАМ ТУТ. Вы же семья!
Елена Игнатенко. они не семья, они сожители
странный какой-то муж. Как можно не радоваться своим детям? А вообще КАК можно допустить 5ую нежелательную беременность ?
Ирина Львова
Разница между детьми 5 лет? А какую разницу хочет муж? 25 лет? Рожать, однозначно.
Сложная ситуация. И наврятли вам здесь помогут. Разговаривать надо с мужем, в его голову не залезешь же. Аборт понятно, что делать не хочется. Так что вариант один, поговорить.
интересный способ контрацепции...
А чего это вы все аборты делаете при таких разнообразных контрацептивных возможностях?! Глупо! Муж то тут при чем? Он не виноват, что вы себя не бережете. А рожать или нет-принимает решение женщина, то есть полагаясь на многие факторы жизни, прежде всего на то, что сама, в случае чего, "вывезет" двух детей и мужа в том числе, как ни странно!!!!
Мария Восход
Натали Куликова Господи на что ж мужики нам тогда. Создать банк доноров и все.
я так подозреваю, что предыдущие аборты были только по вашему решению и по подозрению, что муж разозлится (он наверное о них не знает)... так что не валите всю вину на него, мол он у вас такой варвар.. если бы вы сами хотели этих детей, то никакой муж бы вас не остановил.. тем более когда он не предохранялся со своей стороны, то подозревал, что от этого бывают дети.. думаю и вы тоже...
Tamara Aldabergenova Вообщето он все прекрасно знал! Первые 2 аборта я делала т.к. мне было лет 15 по настоянии мамы. А вторые 2 аборта я делала по настоянию мужа...
ну ты ващееееееееееее безсердечная!! ! отвечаю! 4 чела погубила.... ццц.. . и не стыдно писать?
Решать только Вам. Я бы и на первого не согласилась, а тут второй.... точно пошла бы на аборт.
Юлия Яганова
а почему муж против будет? ? 4 года разницы на этом этапе это нормально )) доча хоть чем-то может помочь тебе уже )) принести, подать, помочь.. .
я бы рожала, муж свыкнется, если не свыкнется значит он не достои тебя.. .
если он не хочет детей, то почеему хотя бы не предохраняетесь? он не понимает какой вред ты приносишь своему организму столькими абортами???
если любит, то приймет вас вместе с новым чудом. а если сильно боитесь, то правда на месяце 4-5 скажите ему об этом. он уже не будет иметь права выбора. и зачем вы столько раз грех на душу брали? вы же не по своему желанию.. . муж же посылал.. . так зачем он такой? он - вснул-вынул, а дальше вам на аборты идти.. .

чесно я бы не простила мужа который бы послал на аборт, 5-тый раз. обьясните ему что аборт это не так приятно как он думает, и что это не так как орешки щёлкать. он думает раз вы 4 раза сделали его без проблем, так что вам помешает ещё раз 5 сделать тоже....
Натали Куликова Первые 2 раза в 15 ЛЕТ!!!!пО НАСТОЯНИЮ МАМЫ(ЕЕ СЛОВА). Там мозги в голове есть....не верю что они там были когда то..
да, ситуация! если у вас муж такой беспечный, так родите ему, пусть заботится)
Прямо и откровенно, тем более что у вас уже хорошая помощница есть. Если ваш муж вас любит то все поймет.
Xx Angelo4Ek Xx
Не согласна что только женщина решает рожать или не рожать. Он вас не просил рожать ему второго ребенка, а значит вы не имеете право навязывать ему свою волю, потому что раз вы с ним вместе и считаете что вы одна семья нужно решать такие вопросы сообща. По поводу контрацепции, безусловно стоит воспользоваться хотя бы одним из многочисленных методов, даже ради того чтобы не стоять каждый раз перед такой проблемой и я правда удивлена что вы до сих пор этого не сделали. И именно женщина должна думать об этом потому что в итоге ей придется разгребать тот ворох проблем который появится вместе с нежелательной беременностью. Не надо списывать все на безответственность мужчины, вы то тоже не первый день на свете живете. Самой нужно думать о себе.
я думаю, что стоит ему просто всё спокойно объяснить. удачи вам
Вы хотите оставить этого ребенка? Если да. Скажите что ходили к врачу, подтвердилась беременность, но аборт делать запретили. Очень опасно для вашего здоровья! Проверять он не пойдет а маленькой хитростью оставите ребенка. Да и потом, он в скором времени изменит свое мнение на этот счет. Будет любить сильнее первого ребенка.
Е7
Елена 74
Tamara Aldabergenova Я так уже делала раньше, он только ответил что врачи всегда все приувеличивают и настоятельно потребовал сделать аборт...
Проще всего предохраняться, чтобы жизни не губить
В смысле рано? А для первого ребенка не рано было? А предохранятся слабо? ВАМ лично нужен ребенок. Если Вы хотите - убеждайте мужа, что дети - это счастье. А вообще - предохранятся надо, а не детей убивать потом.
не умеет безопасно пусть себе стерелизацию сделает, а вы рожайте, 2 ребёнка само то
Поговорите с ним месяца через 4.
Мария М
Tamara Aldabergenova Я тоже об этом думала!!!
А он что Вас не любит?
Надеюсь это шутка.
Совет? Если надумаете сделать аборт - сделайте это прыжком этажа так с 5-го.
не хочется, согласна, но такие вопросы все равно надо решать вместе с мужем, не оттягивайте....
***makonya ***
узнайте все и поговорите с мужем он же не варвар какойто
Резеда Закирова По-моему так ВАРВАР ещё тот...
даже не думайте об аборте!!!! Рожайте!!!! Внутри вас живой человечек - ваша частичка!! ! Он очень хочет увидить свою маму!!!! не решайте его жизни вы не ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВА!!!!