Беременность и роды

прочла ответ что в кресле не рожают, а где тогда? на чем рожали вы?

Елена Кравец
просто на кровати
Екатерина Кондратьева
Лучший ответ
Я на кресле и рожала.. .
Может это родильным столом называется,
но смахивает он по виду и конструкции на гинекологическое кресло...
на операционном столе
Базалева Ольга
На кровате, где спинка высоко приподнимается.
все схватки и потуги провалялась на кровати в предродовой.... потом отвели в родовую и там НА КРЕСЛЕ сразу (еле успела залезть) за 2 потуги родила сынишку))))
Katerina Andreevna
я рожала в неотапливаемой операционной, тряслась так, шо боялась иглу с эпидуралкой вколят криво и я останусь инвалидом)))) )

пока уроды искали обогреватель наркоз подействовал и тушка моя перестала чувствовать ))))))
на обычной кровати
В кресле. Только оно не похоже на гинекологическое. Родовое кресло с поручнями.
У нас сейчас рожают на кровати. На выбор, лежа на правом боку, стоя на коленках, и стоя. Все деиствия проходят на кровати. Но лично я буду настаивать что бы роды прошли на кресле.
а я в кресле.... причем недавно совсем, не все кресла еще перевелись на земле русской видимо....
Бывает и кресло, но в наших больницах спец. кровати.

А кресла часто встечаются в часных клиниках, в тех которые послеродовый пятидневный уход за женщиной и ребенком не осуществляют.
В НОРМАЛЬНЫХ больницах рожают на кроватях, на чистом белье. Вы представьте только, с какой силой вылетает ребёнок. Ведь его из кресла могут и не поймать. И падали раньше частенько! Ищите для родов хороший роддом. В нашем бывают дни открытых дверей, где можно всё посмотреть. И вообще у нас некоторые в воде рожают, и на мяче тренируются (схватки облегчают.) Кстати, можно и с мужем рожать (как я).
***laurita*** Ofc Page
Katerina Andreevna я рожала в нормальной больнице...именно в роддоме при больнице а не просто в роддоме....так вот НОРМАЛЬНАЯ больница, и родила на кресле родильном на чистой пеленочке и все схватки и потуги на кровати лежала на чистом белье! но родила непосредственно на кресле!)) и ребенка у меня "ловили" 3 человека (акушерка и 2 врача), врач прям в руки приняла мою кроху))...
На родильном столе вверх тормашками)
в кресле и рожала.
Лейла Туник
На кресле рожала, но не такое все же как у гинеколога.. . оно больше, удобнее и с ручками))
На кровати.
в родовом зале другое кресло, не такое, как в кабинете у гинеколога