Беременность и роды

А что вообще за мазохизм такой? Побои мужа терпеть-это норма что ли стала? Или я что то не понимаю? И не надо-что я лезу

в чужую семью!!! САМА подруга(ОЧЕНЬ сильно беременная 30 недель уже) звонит мне в 3 часа ночи позавчера... Типа приди-посмотри, у меня лицо болит... Ну еле проснулась и пришла... Посмотрела. А там жесть просто! 2 гаматомы и отечность охеренная... Кровоизлияние левый глаз....Повезла в травпункт. И БРЕШЕТ мне-что УПАЛА!!! Я уже давлю-скажи правду травмотологу-тогда в милицию сообщат! НЕТ! Ну врет же! Муж лупит-и не первый раз! Ну не знаю-это КАКАЯ ТО ФОРМА МАЗОХИЗМА??? ИЛИ что???
Вариантов много. . Она живёт у мужа и за его счёт, ей банально некуда идти и не на что жить (тем более ребёнок на подходе - так что в ближайший год вряд ли получится полноценно работать) . И она понимает, что в случае разбирательства ни вы, ни милиция её жильём не обеспечите и содержать не будете (не важно, упекут её мучителя на пару лет в колонию или просто оштрафуют и он со злости выгонит её из дому).... Она боится, что никаких серьёзных последствий для мужа от её жалоб "куда следует" не будет, зато он разъярится и по возвращении из милиции отколотит её намного сильнее. Боится не только за себя, но и за ребёнка... Она сама выросла в семье, где отец бил мать, и оба считали это нормой жизни - вот теперь повторяет мамин "подвиг" под девизом: "Бьёт - значит, любит" или "Господь терпел - и нам велел"...А вас она звала вовсе не в свидетели и не в защитники, а чтобы вы помогли до травмопункта добраться.
Вера Лупишина
Лучший ответ
жертвы домашнего насилия чаще скрывают эти факты, им кажется что у других такого нет и они сами во всем виноваты, вобщем, может ей трудно признаться в этом, а свалить оттуда пока не может . а такая форма маохизма ооччченььь очень редка
Мазохизм
Инна Тесленко
Зависимость от мужа.
Со стороны тут не поможешь, к сожалению.
Ей само надо осознать, что происходит, вред если не для себя, так хоть о ребенке подумать.
И действовать!
Мужа за такое, конечно, и посадить могут.
К психологу бы ей!! !
Или вот эту книжку хоть почитать для начала : http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Робин Норвуд. "Женщины, которые любят слишком сильно".
Норма вообще понятие странное. У всех она своя. Значит, есть причины. Ну, вам сложно, что ли, понять, что кто-то может не хотеть писать заявление на собственного мужа в милицию? Зачем таким нахрапом давить и обличать. Это чужая жизнь. Пока человек сам не поймет, что его унижают, и что все это можно волевым усилием прекратить, все уговоры будут только во вред - лишние сложности и нежелание с таким "правдолюбом" видеться.
бля.. на лучшее надеются. У меня одна знакомая сначала перелом челюсти (типа упала) , потом перелом носа (типа об руль стукнулась) , последний раз пришла вся синяя. Я таких синяков не видела никогда, на спине с тарелку, на руках во всю руку. Видно, что долго и целенаправленно избивали. У них сын. Я не знаю зачем все это? я бы заявила и подала на развод. Она молчит. Я ей сказала, чтоб папе сказала своему и поговорил пару рз с мужем. Мож одумается?! Главное муж подпиз**ш такой! ! я бы ему легко накостыляла, но она сама Дюймовочка (((((
То ли дело я с мужем, я его пнула, он меня на кровать пихнул-там помирились активно, мама в ужасе-тебя бьют?!!! а то как же.. это другое дело.. но так. .
это порода такая, нравится чувствовать себя униженной.
Во ужас.... ты ведь знаешь мою ситуацию.... так вот ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МЕНЯ БУДЕТ БИТЬ!!!!
вы лучше не лезьте, подруге не 15 лет, своя голова на плечах есть, вот пусть ей и думает, спросит совета - выскажете, а нет так и не надо
Ирина С
А вы не будьте равнодушной и сами вызовите ментов. У меня отец тоже маму бил, нос ей ломал, сотрясение организовывал, она не жаловалась, но однажды к ней приехала подруга, которая и вызвала против воли скорую и ментов.
А в этом случае врач ещё "молодец": он не видел, что это следы побоев, а не падения!!!
Я думаю, что да. Если бы её это не устраивало - давно бы приняла меры.
Gulnaz Turdieva
вот урод он!!!! блин почему некоторые бабы такие дуры.. что такое терпит, лучше быть одной чем с таким уродом!! !
пока она сама не поймёт не уйдёт ты Юль тут ни чё не сделаешь... а её чисто по человечески жаль=((((
Natalia Pavlova
бьет- значит любит!!
боится одна остаться, наверное. но чем с таким, так уж лучше самой дитя растить
Ирина Райсфич
А я бы такую подругу послала бы в 3 часа ночи. Нравится ей так и пусть огребает, нечего людей по ночам беспокоить. Кто подвешивает тот пусть и лечит.
кошмар какой то и ведь не жалко себя то
дурья башка. поймет только тогда, когда это быдло отдубасит новорожденного или изнасилует 5-летнюю дочь. но не лезь. будешь первой крайней виноватой.
Элит Букет
бить женщину низко, а беременную это вообще невообразимо. таких надо сажать или растреливать
наверно есть за что вот и молчит
Bird Pereletnaya
Да она дура просто и ничего не сделаешь, у нас девочка на факультете такая же, жили вместе он ее бил, она еще и залетела от него и родила, сейчас живут вместе вечно битая (ваще не пойму) мы ей пока он только начинал с ней ругаться, говорили что надо прекращать, в итоге мы стали плохими, а она с этим хорошим наверно так и будет жить пока он ее не прибьет на хрен, и флаг таким, они ни себя ни детей своих не любят, не надо было к ней даже приезжать, раз она такая скромница-заступница.
Елена Иванова
мужик такой попался, или сама виновата. но это тоже не выход по лицу
Я тоже долго терпела но сейчас все это прекратилось беременную конечно не трогал. Сама не знаю почему и зачем терпела
Aisulu Aithozhina
Бьёт значит любит.
А вообще у вашей подруги с головой что-то не в порядке, она что не видела за кого замуж выходила? А щас еще и беременна. А может точно она мазохистка просто.