Беременность и роды

А вы слушали родных (бабушек, дедушек) когда выбирали имя ребенку?

Off-Line Navsegda
прислушивалась, но назвала по своему.
Анна Еремеева
Лучший ответ
Нет, ни бабушек, ни дедушек, ни тем более друзей....
Нет, у них был уже шанс проявить изобретательность и воображение. Теперь наш черёд ))
нет, все, что касалось наших детей, мы решали только с мужем
Ольга Пахомова
стоит начать спрашивать чье-то мнение и даю гарантию 100% - вы этим именем не назовете. Одному нравица, другому нет. Все едино - обхают.
Нет. Если бы слушала то сына бы звали Илюшка или Ванечка.... а зовут Лука))
конечно нет. Более того, никто и не суётся)) ) Мы авторитарная республика) ) Ток спросили или мы выбрали имя))
Нет. мы сами решали. Даже не мы, а я. . Я еще до свадьбы сказала как мы назовем своих детей. Муж со мной согласился.
Никого не слушали, сами выбирали
Ольга Бикетова
У нас было несколько вариантов имен. Мы спрашивали мнение бабушек-дедушек только лишь по поводу того, нет ли категорических возражений. Если бы были - мы бы учли и исключили бы имя из списка (зачем обижать близких людей?) . Но таковых не оказалось.
Люда Булюк
неа никого не слушали )) потому что никому не говорили и ни с кем не советовались )
Детей называют родители!!!
Нет.
Марго Рита
Неа, это было основательно наше решение.... мы никому и не говорили заранее как назовём.... зачем?
Ольга Лапина
Свои варианты предлагали обе бабушки, моя сестра. Мне понравилось имя, которое предложила моя мама, но.... Имя то мы выбирали для мальчика, а родилась девочка. :) А для девочки имя у нас не было окончательно выбрано, поэтому решили тянуть жребий из 2-х имён, предложеных мною, и 2-х, которые предлагал муж. Вытянули один из моих вариантов и назвали дочку Ангелиной, а когда родилась вторая дочка, то выбрали сразу имя, которое нравилось и мне и мужу. Младшую дочку зовут Эльвира.
Антонова Нина
никого не слушала.
только себя
Г.
Гуми* .......
нет не слушали, а они все доставали и доставали, вот назовите так - имя красивое характеритика тоже неплохая, или так, или вот так, а в итоге мы всех советчиков послали и сына Лёвой папа решил назвать, я непротив была, так и назвали =)
Galina Pecherkina
С первым - ребенка назвали бабушка. Просто привезла свидетельство о рождении.. . тут я и обнаружила, как его зовут на самом деле. О как!
Со вторым - этот номер не прошел. ))) Как я решила, так и зовут.
Нет, только себя и мужа. А что надо?
имя моего ребенка -касается только меня и моего мужа. все остальные пусть привыкают.
Ксеня Чемизова
нам никто и не навязывал
Ольга Новик
Даже и не думали их спрашивать, перед фактом поставили. И к нам с советами ни разу никто не подходил.
нет, только сама, ну и прислушивалась к мнению мужа
@*
@selchik *****
Да ну их! Наш ребенок. Как захотели, так и назвали. Никого не слушали и ни с кем не советовались!!!!
1-go babyshka, a vtorogo -myzh.
Саша Крылова
нет никого не слушаем уже сами решили как назвать малыша!
нет. мы с мужем только выбирали. это наш ребенок, а бабушки, дедушки, подруги пусть своих называют как хотят. у всех вкусы разные.
A*
Aiga* */m/*
К сожаленью -да. Если бы не они, никогда бы дочь Настей не назвала.
Я вообще никого слушать не буду, даже папу, а уж тем более если девочка, то однозначно будет названа по мойму. Но я так отзываюсь об этом, потому-что папа то особо не учавствует в моей беременности, не поддержкой не словом добрым (
нет
Нет!! ! Ещё чего!!!! Мы с мужем в 2 месяца беременности решили что назовём Ксюша так и назвали!!!!
Танюшка Щепер
У нас никто и не настаивает, но мы обсуждаем с мужем имена, подбирая те, что смогут легко произносится и итальянской родней и русской.... но все же имя НАШЕМУ ребенку мы дадим сами, предки уже имели такое счастье, теперь наша очередь ))))
Никого не слушала! Сама дочь назвала, а папе тоже пришлось согласиться. У дочери от него и отчество и фамилия, а я 9 месяцев носила и хоть имя могу выбрать сама!?!?)))
А по церковному календарю пробовали?
нет конечно
Мы с мужем выбирали имя для сына сами. А вот знакомая назвала дочку по просьбе мамы - Глафира!!))
Galina Pecherkina мда, ужас, еще и маму слушать....
а мы слушали и не жалеем! Хорошее имя Иришка.
Соседка посоветовала назвать Башилой в честь ее не состоявшейся любви. Назвала, красивое имя мне главное нравится Башило Даниилович. так и вижу табличку на двери генеральный директор нефтянной компании "МБД" что означает Мейлер Башило Даниилович
мне подруга предлагала Акакием назать