Нет это не отставание.
Врач ставит Вам акушерский срок беременности, т. е. от первого дня последних месячных. А УЗИ ставит срок не родов, а срок развития ребенка. и разница между двумя этими цифрами может колебаться в 2...3 недели в ту или иную сторону и это НОРМАЛЬНО.
У меня в течении беременности эти две сровнялись, а с начала тоже по УЗИ на 2 недели меньше было.
Беременность и роды
по узи насчитали 24недели, а по месячным должно быть.26нед.беременности(( К врачу только во вторник иду.У кого так было?
Главное, чтобы разница не увеличивалась. А вообще узисты разные, некоторые не очень добросовестные.
Если разница за это время не величилась, но ВСЕ НОРМАЛЬНО! Здоровья Вам и малышу
Узи точно сказать не может, однозначно... всё равно плод развивается скачкообразно... две недели это не тот срок, чтоб так переживать
??????????? ??????????
спасибо) Меня Узист(ка) напугала, стала охать и сделала страшные глаза))). Надеюсь врач разрулит конечно... во вторник иду
ну так на 2 недели и должен срок отличаться.
Так и должно быть, срок на 2 недели различается по месячным и узи.
это у всех так это не отставание не беспокойтесь - узи считают эмбриональный срок -то есть с дня зачатия (овуляция) а врачи с первого дня посл мес-акушерский срок, так что все хорошо и правильно. у вас 26 нед бер-ти. так как ПДР ставят по акушерскомсу сроку
я родила по своим подсчетам, а не по докторским!!!
у всех так. Потому что яйцеклетка выходит через две недели после начала месячных, в этот момент и происходит оплодотворение.
Поэтому по месячным один срок, а реально яйцеклетка оплодотворилась на 2 недели позже, в середине цикла, вот отсюда и разница в 2 недели.
У меня от момента оплодотворения 10 недель, а от последних месячных 12 недель
??????????? ??????????
а чего они тогда пугают беременных? говорят "ах,у Вас отставание"!)
у меня тоже, узи ставят на неделю меньше, и я и врач не обращаем на это внимания
точно также, по месячным у меня уже 37 недель, а по узи только 36,и понимай их как хочешь блин))
добаляйтесь в друзья