У меня самой акушерская 41-я неделя, эмбриональная (по Узи) - 39я, а роды все никак не начнутся... .
Вот по месячным, правда, я еще неделю могу ходить.
В общем, если живот опустился-ждите. Хотя этот процесс до нескольких недель затянуться может.. .
Удачи!
Беременность и роды
Чему верить больше, когда подсчитываешь дату родов - УЗИ или предположению врача?
Ничему не верить. Врачи и узисты ставят лишь приблизительную дату родов, а малыш родится тогда, когда ему будет нужно, а не тогда, когда какая-то тётя-гинеколог вам сказала.
собственным подсчетам)
УЗИ, более того на определнном сроке могут даже точную дату зачатия назвать.
Катя Новокшонова
На каком сроке?
узи конечно, предположение врача - это формальность
но ребенок сам решит, когда ему родиться)
ничему и никому все это ориентировочные даты
редко кто точно в срок рожает. сама посчитай от первого дня месячных 280 дней
своим подсчетам....
Собственным подсчётам по первому дню последней менструаци
Интуиции..
все относительно. может быть маленький плод-соответственно и дата родов будет дальше. и наоборот.
я считала так! первый день месячных минус 3 месяца назад и плюс неделя вперед! у меня постоянно совпадало!
Подсчетам врача (желательно чтобы эти подсчеты и с вашими совпадали) . В любом случае - врач считает самостоятельно по неделям, а УЗИ - это прибор, который опредляет - какому сроку развития соответствует ваш малыш, и норма это, или нет. Малышу в реальности может быть например 16 недель, а по уровню развития, которое определяет УЗИ - данное развитие соответствует 20 неделям.
Врач высчитал 40 недель и дату родов, а у УЗИ свои показатели - уровень развития
И одно и другое приблизительно, так что точно не узнаете, ждите сюрприз! Удачи!
УЗИ, но у меня ни те, ни другие не угадали!
Катя Новокшонова
А как получилось?
узи сделанное на 12 неделе или раньше
лучше конечно самой все подсчитать, но по правде говоря, ни кто кроме самого ребенка не сможет сказать, в какой день он решит появиться на свет.
узи