Беременность и роды
Почему почти все так боятся нового закона о начислении декретных.Что все работают менее 2 лет на одном рабочем месте.
зато справедливо.... сколько месяцев, лет работал официально и шли соц. отчтсления, за столько и начислят.... а то умных много, кто перед декетом зарплату большую выпрошивает.... или за 3 мес. до декрета на работу устраиваются.... хех.... вот шухер подняли....
Это у нас как всегда: одной рукой повышают пособия (индексируют каждый год) , кричат о соц. защите беременных и молодых мам, и тут же другой ручонкой половину отнимаю - хватит сч вас и этого.
кто все? не правда. те и боятся кто не работает.
Лилия Ганеева
я написала ПОЧТИ все.
Объясните хоть, что за закон такой страшный, что все его так боятся и обсуждают!!!
Света Жолдыбаева
для расчета всех больничных, в т.ч. и по БиР, а так же для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет браться з/плата за 2 года. т.е. если страховой случай возникает в 2011 г., то берется заработок за 2009 и 2010 г. и делится на 730. те, кто в эти годы работал у других работодателей должны будут для начисления собрать справки со всех бывших мест работы.
а что в ладоши хлопать.... наше государство токо и занимается тем чтоб все больше денег выкачать из граждан.... ну или платить гроши....
Да работаем-то мы не меньше двух лет, только вот зар. плата чем дальше в прошлое-тем меньше, соотв-но и среднедневной заработок меньше, и больничный по БиР меньше. А еще раньше периоды временной нетрудоспособности не принимались в расчет, а теперь будут, то есть я допустим на больничном была, ничего почти не заработала, а для исчисления ср. заработка эти дни будут брать. Вот и боимся. Точнее не боимся, а как-то неприятно от этого закона становится ЖКХ свои тарифы только увеличивает, а законодатели только и думают как бы так изменить законы, чтобы пособия и тому подобные выплаты уменьшить.
Я так и не поняла его суть, на рабочем месте на этом работать получается около 11 месяцев всего, поняла что получу гораздо меньше чем могла бы!
Света Жолдыбаева
очень простая суть: если отпуск по БиР наступает в 2011 г., то для расчета пособия берется з/плата за 2009 и 2010 г., складывается и делится на 730. если вы кроме нынешнего места работы в эти годы работали у других работодателей, то придется собрать справки о заработке по установленной форме со всех мест работы. правдивость этих справок ваш работодатель должен будет проверить посредством запроса в территориальный ПФ (это согласно закона 343-фз), а как это делать по факту не известно, т.к. в ПФ сведений подобного рода нет.
все разъяснения к закону Минсоцздрав обещает не раньше середины января.
пока у них 2 варианта решения вопроса: заставить работодателей сдать дополнительные отчеты по з/плате за 2009 и 2010 г. или просто брать з/плату по последнему месту работы, но делить её всё равно на 730. при таком "раскладе" выплаты будут вообще копеечные.
Татьяна Кулешова
Спасибо, да рожайте россияне ...все для Вас....и работы и квартиры и пособия вон какие ...аж сума сойти все для нас граждан
Татьяна Кулешова
Посчитала за место грубо 56 000 получу также по грубым подсчетам 22 000 пипец разница - купила все ребенку побежала ) и 3 месяца без з.п. сидеть...ех...
ну как почему? ) живет себе девушка спокойно домохозяйкой, тут бац и беременность.. . что делать? срочно искать работу, главное работодателю изначально всю правду не сказать, обвести его вокруг пальца, а беременную по закону уволить нельзя...
К вашему сведению, около 15% девушек выходят замуж и беременеют в первый год после окончания учебного заведения, т. е. отрабатывают около полугода . А 15% Это не мало и речь только о выпускницах, а сколько женщин после смены работы, обнаруживают себя в мышеловке!!!
А ешё после декретного... и отработала пол-года обидно однако
у нас как всегда кричат рождаемость падает давайте рожайте а потом втихоря как приумают закон так на голову не натащищ ужас нет чтобы наоборот помогать так они ещё три шкуры сдерут. сразу видно мужики над законами "думают" им бы по 150 рублей в месяц платили. пусть их дети не в чём себе не отказуют. всё наровят как бы выкрутить чтобы поменьше платить. короче они от нас далеко и поблемы у них не те что у нас. у нас как бы дожить до зарплаты а у них куда куда их деть.
Маргарита Мароз
а нам вот и 150 не положено, говорят в соц. защите: вы богатые, у вас больше, чем 4500 на члена семьи.