Беременность и роды
вопрос по начислению декретных!!!
20 апреля т. г. ушла в декретный отпуск, а у нас на работе начисление аванса было 30 апреля, теперь толькло 15 мая зарплата. капец, почему задерживают декретные не пойму? должны же по ТК от 7-10 дней начислить... у кого как начислялись??? у всех чтоли задерживают? и еше вопрос!!!! Помогите!!!! если ПДР 07 июля т. г., то когда должны начисляться пособие по уходу до 1,5 лет? получается через 3 месяца после родов, т. е. только в октябре что ли??? у всех спрашиваю никто незнает ((((
Мне выплатили ровно в день зарплаты (на 11-й день после предоставления больничного), я работаю в банке и у нас все четко с выплатами, по поводу выплат по уходу за ребенком-примерно с середины сентября у тебя получается.
Aidana Raikulova
спасибо!
То что задерживают, это компания такая. Подруге вообще не выплатили, хотя компания "белая". А по поводу выплат, у меня пдр 13 июля, и меня тоже этот вопрос очень интересует))))
Если в день зарплаты не выплатят, обращайтесь в прокуратуру, пособие ро уходу за ребёнком через 140 после родов. и надо кучу документов собрать.
я в декрете с 05,05,когда заявление писала, уточнила когда переведут, сказали в ЗП не успеют (18мая ), только в аванс (29 мая), тоже жду. В ОК сказали когда родишь, позвонить - расскажут, что нужно для оформления родовых и пособия по уходу за ребенком.
Aidana Raikulova
А можно ли пораньше предоставить документы на оформление по уходу до 1,5 лет? т. к. я слышала что долго все это делается что ли... а мне ОК сказал за 2 недели до окончания отпуска по БиР позвонить и узнать список для пособия п уходу. Тогда когда родишь можно получается и сразу готовить все эти доки.
Организация имеет право выплачивать пособия в день выдачи зарплаты по учреждению или раньше, он ничего не нарушает, я работаю бухгалтером у нас 10 зп бывали случаи что девочки декретницы звонили и просили пораньше перечислить, как правило мы шли им на встречу, может и вам бухгалтера попросить раньше 15 перечислить
Мне в ближайшую зарплату начисляли декретные. По уходу за ребёнком начисляются после окончания больничного (декретного), раз в месяц. То есть после 140 дней с начала декретного. Это сентябрь, выплаты будут в октябре
Мне выплатили на следующий день после того, как принесла больничный. Пособия начинают платить после того, как зак закончится больничный
Это все зависит от места работы.
Похожие вопросы
- помогите разобраться с начислением декретных
- при начислении декретных, взымается 13% налог?
- Почему почти все так боятся нового закона о начислении декретных.Что все работают менее 2 лет на одном рабочем месте.
- Расскажите кто-нибудь о новом законе по начислению декретных!!!
- вопрос по поводу декретных выплат
- Вопрос юристам о декретном
- Вопрос по поводу декретных. Мой доход на одном месте работы за 2011
- добрый день, у меня вопрос насчет расчета декретных
- Авс не преследует вопрос, что в декретном ни на что не будет хватать денег? Ведь работать в полную силу Вы не сможете?
- Вопрос по поводу декретных и других соц. выплат