Беременность и роды
Мамочки! А если вашему ребёнку явно не хватило 180гр,за кормление, Вы даёте добавку? Всем привет)))
Мой сын почти 4 мес как раз 180 и кушает пока хватает. Надо будет больше дам больше. Не голодом же морить.
Нам как раз 180 грамм и хватает, а больше я думаю и не нужно....
Гулжамал Жантаева
Привет! Я ж всю ночь не кормлю..вот он проснулся..,сегодня в 9-30.поел ,нуу вижу, явно голодный, я дала ещё 90 и он сразу успокоился
а моя отказывалась от добавки (( вижу, что еще хочет, а добавку не берет. Просто в следующие разы разводила смеси больше. Лучше вылить))))
а сколько лет дитятке?
Гулжамал Жантаева
4 месяца
А если вы сами не наелись, то вы себе добавляете или довольствуетесь тем, что съели и ни капли больше?
Только ребенок, если он голоден, самостоятельно не может подойти к холодильнику....
моя обычно меньше нормы съедает. но если съест 180, не даю больше. да она и на соску согласна, это скорее жевательный рефлекс, чем потребность в 'добавке'
я даю, хотя по идеи нельзя. Хочет пусть кушает, все равно не съест больше если не захочет...
у меня ребенок 4 месяца даю 150 гр. просит еще, я не даю потому что все равно отрыгнет! смысл растягивать желудок? даю соску через пару минут ребенок спокоен
У нас женщины рожали даром. И рождают! И мужики круче!
если вы имеете ввиду грудное молоко, то постарайтесь как можно дольше не прикармливать ребенка смесью. Ну а если он не будет наедаться, то попробуйте попозже еще дать, когда молоко появиться, чем чаще кормите, тем больше молока будет у вас появляться.
ну вы же едите добавку когда голодны или проще чтоб он капризничал до следующего кормления а не мирно уснул. в 4 месяца уже можно начинать давать кашки-тогда будет сыт.
конечно да....