Беременность и роды
Мамочки, как на Ваш взгляд и по опыту, при каком виде кормления ребенок становится более упитанным?) ) При ГВ или ИВ?
у кого как. Вот у меня оба на ГВ были полностью до 5-6 мес. Первенец родился без никаких складок, даже щечек не было, начал поправляться, округляться после 6мес. А второй ребенок сразу с щечками родилась: ) складочки были, да и вообще круглей чем первый, хотя питание одинаковое у обоих...
Алина Какимжанова
Если не секрет, с каким весом родился Ваш первенец?))
Конечно же, ИВ.
Смесь сытнее, дольше переваривается, больше откладывается на попе. =))))))
Моя худющая была, пока была на ГВ, а как на ИВ перевели, так сразу щёки вылезли и складки на ножках и ручках появились. =)))
просто родители невмеру своих деток кормят. им все кажется что они голодные поэтому и упитанные.
не зависит это от типа питания.. сколько ни надлюдала детей вокруг, в том числе и свою, никакой системы не заметила.. есть дети худые полностью на ив, есть толстые на гв.
Как ни странно, мой на ив выглядит вполне поджарым, а у подруг на гв детки все в складках.
Говорят что на ив дети толще, но я строго слежу за режимом и количеством съеденной смеси, поэтому может мой не прибавляет лишнего. За первый месяц прибавил 1 кг и 5 см. Родился 3 кг и 50 см.
У меня дочка полностью на ГВ была до 6 мес. Худенькая была, т. к. очень активная. Не было этих неприятных складок и толстенных щек. Многие на ИВ, как шарпеи. Перекармливают.
Даша Вербенко
вот как раз на ив не перекармливают, так как там режим строгий, не то что гэвэшницы сиськи не зачехляючи живут, при малейшем писке рот сиськой затыкают
у меня у всех знакомых дети на гв ооочень толстые, а искуственники худенькие. и так у всех знакомых, а их не мало, без исключений. щас просто мамки гэвэшницы вообще одурели сиську со рта у детей не вынимают, потому и дети у них жирные от переедания. моя на ив в год 8 кг весила, к сравнению у подруг на гв :
1.в 3 месяца девочка 9400!!!
2.9 месяцев 10800
3.в год 11.остальных вес не знаю, но там складка на складке у малых
1.в 3 месяца девочка 9400!!!
2.9 месяцев 10800
Странные люди здесь пишут.. . Мой на ГВ до 7 мес был. И вполне упитанный. Не жирный конечно. Зато папаня его, говорят, в полгода весли 10 кг! И тоже на ГВ.
Вообще мне кажется, что индивидуально. А вот что точно - смесь подобрать бывает сложно, то пучит, то колит, то аллергия. В этом плане ГВ легче переносится малышом. Да и полезнее ГВ, конечно. \!
Моя на ГВ и пухленькая и даже есть перебор веса (если по таблицам считать) У знакомой ребенок на ИВ. худенький.
мой ребенок на ИВ и вес в 9 месяцев 9 кг ( нормальный по возрасту) . У родственницы сын на ГВ, весит в 7 месяцев 13 кг !!!Просто на ИВ нужно поддерживать режим питания, что важно! Не перекармливать! Желудок тоже должен отдыхать, а не всегда работать.
ив!