Беременность и роды

Мамочки, как на Ваш взгляд и по опыту, при каком виде кормления ребенок становится более упитанным?) ) При ГВ или ИВ?

у кого как. Вот у меня оба на ГВ были полностью до 5-6 мес. Первенец родился без никаких складок, даже щечек не было, начал поправляться, округляться после 6мес. А второй ребенок сразу с щечками родилась: ) складочки были, да и вообще круглей чем первый, хотя питание одинаковое у обоих...
Елена Соловьева
Лучший ответ
Алина Какимжанова Если не секрет, с каким весом родился Ваш первенец?))
Конечно же, ИВ.
Смесь сытнее, дольше переваривается, больше откладывается на попе. =))))))
Моя худющая была, пока была на ГВ, а как на ИВ перевели, так сразу щёки вылезли и складки на ножках и ручках появились. =)))
просто родители невмеру своих деток кормят. им все кажется что они голодные поэтому и упитанные.
не зависит это от типа питания.. сколько ни надлюдала детей вокруг, в том числе и свою, никакой системы не заметила.. есть дети худые полностью на ив, есть толстые на гв.
Настя Савина
Как ни странно, мой на ив выглядит вполне поджарым, а у подруг на гв детки все в складках.
Говорят что на ив дети толще, но я строго слежу за режимом и количеством съеденной смеси, поэтому может мой не прибавляет лишнего. За первый месяц прибавил 1 кг и 5 см. Родился 3 кг и 50 см.
У меня дочка полностью на ГВ была до 6 мес. Худенькая была, т. к. очень активная. Не было этих неприятных складок и толстенных щек. Многие на ИВ, как шарпеи. Перекармливают.
Елена ( Алёна)
Даша Вербенко вот как раз на ив не перекармливают, так как там режим строгий, не то что гэвэшницы сиськи не зачехляючи живут, при малейшем писке рот сиськой затыкают
у меня у всех знакомых дети на гв ооочень толстые, а искуственники худенькие. и так у всех знакомых, а их не мало, без исключений. щас просто мамки гэвэшницы вообще одурели сиську со рта у детей не вынимают, потому и дети у них жирные от переедания. моя на ив в год 8 кг весила, к сравнению у подруг на гв :
1.в 3 месяца девочка 9400!!!
2.9 месяцев 10800

3.в год 11.остальных вес не знаю, но там складка на складке у малых
Асем Жапар
Странные люди здесь пишут.. . Мой на ГВ до 7 мес был. И вполне упитанный. Не жирный конечно. Зато папаня его, говорят, в полгода весли 10 кг! И тоже на ГВ.
Вообще мне кажется, что индивидуально. А вот что точно - смесь подобрать бывает сложно, то пучит, то колит, то аллергия. В этом плане ГВ легче переносится малышом. Да и полезнее ГВ, конечно. \!
Yur'evna ***
Моя на ГВ и пухленькая и даже есть перебор веса (если по таблицам считать) У знакомой ребенок на ИВ. худенький.
мой ребенок на ИВ и вес в 9 месяцев 9 кг ( нормальный по возрасту) . У родственницы сын на ГВ, весит в 7 месяцев 13 кг !!!Просто на ИВ нужно поддерживать режим питания, что важно! Не перекармливать! Желудок тоже должен отдыхать, а не всегда работать.
М*
М@rinochka *******