Беременность и роды
Мамочки кто нибудь сталкивался с диагнозом миокардит?
у моего ребенка миокардит под вопросом..хотелось бы узнать как ведут себя дети,как развиваются с таким диагнозом
У меня самой диагноз миокардит с 10 лет. Что вас интересует конкретно?
сходите на узи и там вам скажут миокордия есть или нет, может вы зря переживаете .
Это срочно надо лечить у кардиолога. ( на поведении и развитии не отражается) Нельзя чрезмерные физ. усилия. Лечится в больнице, антибиотиками.
Диагноз миокардит у детей в тяжелых случаях не представляет трудности. Всестороннее обследование позволяет выявить признаки функциональной слабости миокарда. Развитие миокардита у детей на фоне основного инфекционного заболевания позволяет установить его этиологию.
Миокардит у детей симптомы:
Дифференциальный диагноз инфекционного миокардита у детей бывает трудным при стертом течении заболевания, особенно часто приходится дифференцировать миокардит у детей с ревматическим. Для последнего характерна большая продолжительность заболевания.
Нередко миокардит у детей сопровождается следующими симптомами: жалобы на боли в суставах, повышение температуры, более ускоренная РОЭ и высокие цифры дифениламинового показателя. Инфекционный миокардит у детей, как правило, протекает быстрее.
Миокардит у детей осложнения:
Миокардит у детей, как уже было сказано, может сопровождаться явлениями сердечно-сосудистой недостаточности. Прогноз зависит от тяжести заболевания миокардитом. У детей грудного возраста при токсических формах инфекционных заболеваний миокардит может быть одной из причин летального исхода.
Миокардит лечение:
Лечение миокардита сводится к применению сердечных средств и средств, направленных против основной инфекции.
Профилактика миокардита у детей заключается в общих противоэпидемических мероприятиях.
Миокардит у детей симптомы:
Миокардит у детей осложнения:
Миокардит лечение:
Этот диагноз может окончательно поставить (и лечить) только детский кардиолог