Беременность и роды

Девушки, кто-то сталкивался с диагнозом "зуд беременных"? Чем вам помогли доХтора? что назначали? А то замучалась...

Вам что-то помогло? а то ночью совсем ужасно... а ступни, пальцы ног... ладони и между пальцев рук - я свихнуться готова... Мне не очень помогло то, что назначили... вот-вот в шестой месяц переползу по сроку...
Да, есть зуд беременных.
Могу вам посоветовать эфирное масло чайного дерева. Очень хорошо зуд снимает. Добавляете немного (не переусердствуйте) в лосьон для тела, крем для рук и пользуетесь, как обычно. Попробуйте, должно помочь.
Тая Щуровская
Лучший ответ
не, я даже не слышала про такое
Шолпан Ергалиева я тоже, я думала, что я какую-то кожную дрянь подцепила, побежала к дерматологу... там-то меня и обрадовали...
"Лучше бы у вас была чесотка, она хотя бы лечится...у вас зуд беременных"...
у подруги было - ей только содовые растворы назначали. ничего не помогало, но срок у вас большенький уже, может какие лекарства выпишут?
Слышала о таком. Первый признак того, что печень не справляется. Со мной в патологии девочка лежала, ее из-за этого на 34 неделях прокесарили. Но у нее уже все тело былов расчесах ужасных к тому времени :( А врачи что говорят?
Настя Лобкова
Шолпан Ергалиева прокесарили из-за зуда????никогда бы не подумала... ну врачи... что говорят...вот диагноз поставили...кремушек Эксципиал прописали...Не могу сказать, что он совсем уж бестолковый, но скажем так...недостаточно хорошо снимает, чтобы вообще не чесалось... Если на живот , грудь, шею он действует, то на ступни и ладошки - до попы...
Дебильно у меня беременность проходит,бедная малышка. Сначала свинячий грипп, потом пиелонефрит (куча антибиотиков)...теперь "это"... маразм :((
знаю что у беременных зуд точно есть в мозгах они зудят когда усыхают
Юлия Соболева
Мне ничего не вписывали, сказали терпи, после родов прошло!
Ольга Лебедева
Шолпан Ергалиева а долго вы терпели? на какой неделе этот ужас начался?
Сейчас весна и наверняка это точно с печенью связано. проверьте рацион питания и поверьте, зуд пройдет. Цытрусовые - это точно будет реакция. Перейдите на экологически чистое питание . без добавок. Я также стояла на учете у дерматолога, но увы, они ничем помочь в наше время не могут. Уж слишко много факторов в нашей среде обитаня, которые действуют на ваше интересное состояние. будьте здоровы!
Людмила Яцун
Шолпан Ергалиева я переболела 2,5 недели назад пиелонефритом (ну в смысле был приступ и потом лечение, длится по сей день)...
Так я же ем как супер-пупер блюститель здоровья... Всё только натуральное, вообще без соли, ничего жирного, жаренного , острого... Куда уж чище питаться... А цитрусы не ем, может 1 в неделю (чтобы у ребёнка аллергии не было, у нашего папы есть...вдруг предрасположенность)
может у вас чесотка? какой диагноз вам ставят? "зуд. беременных"?-бред такого ж не бывает....
Нина Смирнова
Шолпан Ергалиева я побежала к дерматологу... Сама думала, что чесотка... Но он сказал, чесотки нет, какой-то кожной дряни тоже нет... И сказал, что это "зуд беременных"... Кстати, в гугле про эту фигню есть много... но лечение не даётся особо... Он мне прописал мазь, она не помогает...
Ольга Лебедева Бывает такое...дрянь редкостная...