Беременность и роды
зуд в интимной зоне. Помогите!
6ой мес. берем. Месяц назад появился дикий зуд половых губ. Медсестра собетует подмываться содой, но НЕ ПОМОГАЕТ! я с ума уже схожу.
Для такого состояния это частое явление. Грибок кандида (что и есть молочница) всегда присутствует у нас во влагалище. А во время беременности микрофлора меняется и любой фактор ( много сладкого, синтетическое белье, парфюмированные ежедневки, и даже стресс) способен вызвать размножение этого грибка. Проставьте вагинальные свечи ливарол (их разрешают при беременности) . их 5 шт всего, ставится на ночь, от секса воздержаться на время лечения. И все пройдет. А лучше сдать мазок в жк на всякий случай.
Лечите молочницу! Мази есть, свечи! (в аптеке спросите)
Если это не банальная молочница, то.. .
У женщин во время беременности ярко выраженная кислая среда. В большинстве случаев содовый раствор воды при многократном применении в течение дня спасает от такой беды. Если нет - замените содовый раствор эпиген-интим гелем. Ну и от ежедневных гигиенических прокладок придется временно воздержаться.
....супрастин или тавегил-1 таблетка на ночь... но с гинекологом всё же посоветуйтесь...
Скорее всего молочница. Я использовала свечи Ливарол, очень эффективные и беременным разрешены. За 4 применения я забыла о такой проблеме.
А может "шестивёсельных" подхватила?
молочница это-на фоне дизбактериоза. . Хилак форте плюс флюкостат
Евгения Жукова
нельзя флюкостат при беременности.
Так это молочница у Вас наверное. Во всяком случае надо мазок сдать, а потом лечение назначат. У меня 5.5 мес. такая фигня была, прописали таблетку (всего одну) приняла и все прошло. А если затягивать с этим ( и просто подмываться содой) может в храническую перейти ( время от времени будет появляться, замучаетесь) А до родов обязательно надо вылечить, а то ляля при родах заразится
Скорее всего это молочница (дрожжевой кальпит) . такое часто бывает у беременных, сода не поможет, генеколог должен назначить лечение, а не медсестра.
у многих при беременности бывает молочница, зуд - как раз её симптом, сдай мазок и \, если подтвердится, пусть врач тебе свечи выпишет от нее.
молочница, у беременных такое часто бывает, сходите к врачу пусть посмотрит, возьмет мазок
Сильный зуд в интимной зоне у женщин
Добрый день! Пару недель или месяц назад начали чесаться интимные места. Чтобы понять, что там - я сбрила лишние волоски, и видимо сделала это неаккуратно, так как появились небольшие вздутия (как комариные укусы на половых губах) - сравнивала с картинкам герпеса - не похоже - просто покраснения, и 2 небольших вздутия по бокам половых губ. Я мажу детским кремом - но все равно все жутко чешется.
Немного о себе - я замужем, родила полгода назад ребенка, один половой партнер. Пару дней назад было кровотечение - подумала что начались месячные, одела прокладку - однако крови больше не было. Месячные после родов уже начались (в июле) и цикл был стабильным.
Посоветуйте пожалуйста свечи или мазь, возможно подобная ситуация вам знакома? К гинекологу записана на 2 октября, но уже невмоготу терпеть - ночами не сплю - стараюсь не чесать но не всегда удается((( читай в заголовке