Беременность и роды

В течении какого времени перечисляют больничный по беременности и родам???

вы спрашиваете как кто как мамочка? или как бухгалтер который отнес все необходимые док-ты в ФСС и ждем перечисления от него?
если как мамочка, то по закону пособия связанные с рождением ребенка выплачиваю в то же время что и з/пл сотрудникам предприятия, т. е. написали вы к примеру 1 числа заявления, ( если все документы которые Вы предоставили верны. проверены, в порядке) тогда Вам к пятому или шестому (или когда идет плановая выплата зпл на предприятии) должны все выплатить при условии что на р/с предприятия имеются денежки,
а если как бухгалтер то ФСС рассматривает и оплачивает такие обращения в течении 14 дней
это в Москве
Полина Веретельник
Лучший ответ
По закону в течении 10 дней, но соблюдают ли законы на вашем предприятии я не знаю
Dawylka Vasileva
Оплат больничного должна быть произведена в течении 10 дней после подачи больничного листа в бухгалтерию. Из документов нужно сдать только больничный.
По закону в течении 10 дней с момента подачи больничного листа, а на деле все по разному, я ждала 1, 5 месяца . Мне это объяснили так, что в аванс не оплатят, только в день з/платы, а к ближайшему такому дню уже якобы не успеть ( хотя до него было 2 недели ) , вот и ждала 1, 5 месяца, а через 2 недели уже родила .
сдаете больничный, после этого обязаны в течении 10 дней, а по факту это делают в день очередной зарплаты.
Мне перечислили после того как я подала все документы в день аванса, вообще почти сразу.
70 дней до родов и 70 дней после. Ес. роды оперативным путем то еще 10-14 дней
Sweet Love
ФСС делает начисление в течение 10 дней. Оплачивается в ближайший день выдачи зарплаты.