Беременность и роды

как выплачиваетс больничный по беременности и родам?

он выплачивается полностью или эта сумма както делится? половина сразу, половина по окончании больничного? или как?
Leyla Amanova
Сразу все платится.
Татьяна Носова
Лучший ответ
вся сумма полностью, в течение 10 дней со дня предъявления б/листа в бухгалтерию, 100% не зависимо от стажа работы, НДФЛ не удерживается.
Выплачивается целиком, за все 140 дней после предоставления больничного в бухгалтерию. В теч. 10 дней, положенных по закону, бухгалтер расчитает ваш среднемесячный заработок из расчета предшествующих 12 мес. * 4,6 (это и есть 140 дней) . А выплата производится после этого в ближайший день выдачи зарплаты (аванса) на предприятии. чаще больничный представляют на работу после родов чтобы получить всю сумму сразу включая все пособия по рождению, по справке из ЖК (325 руб за ранний учет по берем.) , декретные и прочие возможные надбавки. но если вам захочется декретные получить раньше- не имеют права отказать .
Ирина Фиронова
полностью выплачивается за все 140 дней (если у вас не двойня) в течение 3 дней после того, как вы принесете больничный лист
полностью выплачивается и ничем не облагается, т. к. по сути не является больничным, просто оформляется больничным, а называется пособие по беременности и родам
выплачивается сразу в полном объеме
как только вы получаете больничный лист в женской консультации (в 30 недель) Вам на работе в бухгалтерии высчитывают средний размер з/п за 12 месяцев, если больше 25тысяч, то выплатят по максималке 25000х4,6 мес. (примерно) 120000,как правилдо эта сумма выплачивается вся и сразу!