Беременность и роды

С какого месяца беременности обычно ощущается движение плода? Как это?

Я на 4 месяце беременности и иногда, чаще вечером, чувствую как что-то двигается - по идее там, где должен быть плод.. Или это просто какие-то безболезненные спазмы (у меня сильный тонус) или что-то еще может быть? Или ребенку еще рано так сильно двигаться, чтобы это ощущалось?..
при первой беременности ощущения движения возникают на 20 и позднее неделях. Но у меня были на 18 неделе, как будто в матке пузырики, это совершенно не больно, пока еще он не подрос. А вот если ты испытваешь неприятные ощуения, то лучше к врачу.
Татьяна Ляпунова
Лучший ответ
Самый раз. обычно после 16 недель
дорогая, при первой беременности движение плода бывает в 4,5 месяца .Внутри тебя абсолютно спокойное море по которому вдруг ветром пробежала небольшая рябь. А потом будут и волнения и прибой и даже шторма -он РАСТЕТ, он ЖИВОЙ
Anastasija Fedorenko
движения детки ощущаются у всех по разному - стрийненкие мамочки пораньше (16 +- недель) , плотненькие попзже (20-22 +-).
Я старшую дочу почувствовала в 16-17, сыну - в 17+-, младшую так вообще в 14.
А похоже у меня это как если бы кишочки шевелятся, только в животике все спокойно и там, где их вроде уже нет; как легкие поглаживания.
Katerina Mazurova
В первую беременность около 19-20 нед. , в последующие с 16по18. Как это? Как будто рыбка хвостиком провела и уплыла.
блин я не пузырьков ни рыбок и тому подобное не чувствовала.. . на 22-23 недели малыш начал хорошо пинать...
Это Же Я
У подруги, когда дочка зашевелилась внутри, было ощущение, как будто мобильный телефон на вибрации звонит.
На 4 уже всё чувствуется.
Вы радуйтесь, что уже ощущаете движение плода. Ведь это ваша новая жизнь! У меня были ощущения, что рыбка плещется, так приятно!
Алла
у меня появились ощущения недель в 17-18,но слабоватые, а вот с 23 где то ппц просто, мой малыш наверно там сальто выполнял)
Моя начала двигаться на 16 неделе. Это было как будто пузырьки в животе, слабенькие такие. Со временем стала сильнее и, наконец чувствительный удар!!!
В 18 недель почуствовала первый толчок
у меня 22 недели. иногда так шевелится, как будто танцует))) где то с 18 недели начал шевелится...
Кл
Кло
Где-то на 20 неделе.
15 с половиной недель. второй день ощущаю легкие поглаживания..: ) правда, как будто бы бабочки или пузырики: )
я сама просто худенькая, вместо того чтобы набирать вес, мы похудели до 45 кг. то есть 3 кг сбросили. . а пузик слегка видно: ) так что у всех по-разному