Беременность и роды
Как думаете, от чего это все-таки зависит? Много раз думала об этом...но вот даже и знаю. А вы? (+)
Всегда мне было интересно - как вот некоторые умудряются совсем не набрать лишнего веса за беременность? Беременные ходят стройные, кроме живота ничего не растет, как родят - сразу до прежнего размера худеют...Завидовала таким всегда...А кого-то разносит так, что не узнать...на 20 и более килограмм..((Я к первому типу не принадлежу к сожалению, лишний вес был...не слишком большой, но неприятно....правда худеть удавалось. Так в чем тут дело, по вашему мнению? Только в поведении женщины, или это что-то гормональное? Те, кто мало набирает, просто следят за собой, правильно питаются, не лежат на диване? А сильно растолстевшие целыми днями жуют и все время лежат? Или сильно полнеют потому, что обмен веществ нарушается? Я вот не сказать, что ОЧЕНЬ много ела, хотя случалось съесть то, что можно было бы и не есть...Но такое ощущение, что вес сильно набирался просто потому, что организм как-то так работал....Короче я 18 килограмм набрала...и очень расстраивалась...
отвечаю что я думаю на этот счет.. . я тоже видела таких беременных - ну как с обложки, худые! только животик есть.... самой мне не повезло - 21 кг в плюсе за 1-ю беременность, за 2-ю - не представляю сколько будет (текущую).. . но я ем и много - просто так хочется есть, что мозг затуманивается и не соображает пока не поем! не понимаю почему.. . с 1-м я в роддоме оставила 14 кг! у меня создалось впечатление что этот набор веса был зачем то организму нужен (но у меня и с гормонами были проблемы до беременности - допускаю что это гормональное) , после родов осталось 7 кг жира, но я наела 6 к ним (это уже мой послеродовой жор).... во вторую беременность вступила 86 - сейчас 14 неделя, я еще не взвешивалась, но по одежде заметно что толстею.... а с жором ничего поделать не могу.... стараюсь, но потом срываюсь и наедаюсь.... страшно.... мне ведь всего 21... а вес убийственный....
Бела Багдасарян
И у меня та же фигня была - так жрать хотелось, аж сил никаких нет...Старалась не переедать...но порой не получалось...(( Правда после родов я не поправлялась, а только худела. Небеременная я могу себя взять в зубы и ограничить в еде...А вы на фото такая милая кстати, ухоженная, и толстой не кажетесь..
мне кажется это все зависит от горманального фона и скорости обмена веществ. Быавет что когда горманальный фон изменен повышается и аппетит, поэтому некоторые поправляются от ОК. Бывет что действительно некоторые тратят энергии гораздо меньше чем потребляют с пищей. А не которым везет, вот у меня муж может есть сколько угодно . что угодно и в любое время дня и ночи и не поправляется. при этом физическими нагрузками себя тоже не нагружает. А я себя сколько помню всегда было склонна к полноте поэтому всегда следила за фигурой, после родов помог хорошо похудеть бодифлекс.
Ирина S
ага, мой муж такой же, ест что угодно, сколько угодно и худой!
Я считаю что по большому счету все зависит от беременной!
У меня личный опыт: в первую +23 кг! А во вторую +1 за всю (похудела то есть) .
ЗЫ: Вес детей одинаковый при этом.
У меня личный опыт: в первую +23 кг! А во вторую +1 за всю (похудела то есть) .
ЗЫ: Вес детей одинаковый при этом.
Это зависит от обмена веществ.. . Я набрала 12 кг, когда ребенку было 9 месяцев, я вернулась в свой добеременный вес... а сейчас вешу еще меньше.. .
Не сидела ни на каких диетах и во время беременности ела тортики, как ненормальная, а до 12 недель лежала, не вставала,, , Конституция у меня такая.. . =))
Не сидела ни на каких диетах и во время беременности ела тортики, как ненормальная, а до 12 недель лежала, не вставала,, , Конституция у меня такая.. . =))
Это все по разному происходит с каждой беременностью. Первую берем. я набрала 20 кг и они потом все на мне остались. А когда забеременела второй раз, то стала худеть день ото дня. Приходила в консультацию и меня ругали - ребенок не растет. А я то была спокойна - худела только я, а сын родился 4 кг, как и дочка до этого. Хотелось мне такой и остаться, но не удалось. Зато хоть попробовала, как хорошо все же быть худой. Пошла рожать с весом меньше, чем до беременности. Прикинь?? ? Моя дочка родила недавно, набрала 17 кг. Внуку 2 месяца, она похудела уже кг на 15, хочет достиггнуть прежнего веса. Дай бог: -)
Главное что б муж любил ))).
У меня после 2 первых беременностей вообще лишнего веса не было.. . А вот после третьей пошло-поехало.. . Полагаю, гормональный фон изменился, а с ним и обмен веществ.. . а у кого-то изначально так.. .
Природа, мать ее...
Природа, мать ее...
Это лишь вопрос конституции.
Если чел не склонен к полноте - его ничто не погубит, ни беременность, ни пирожки.
Часто беременность худит. Как произошло со мной.
Если чел не склонен к полноте - его ничто не погубит, ни беременность, ни пирожки.
Часто беременность худит. Как произошло со мной.
ну а я почти 30 кг.... и ничё....уже норма... .
ну, хотелось мне до чёртиков есть мороженное.. . килограммами.... а если пыталась себя ограничить, так прям нервные срывы начинались... .
так что тут не угадать.... гормоны, гормоны.... +физ. нагрузка и диета....)))
ну, хотелось мне до чёртиков есть мороженное.. . килограммами.... а если пыталась себя ограничить, так прям нервные срывы начинались... .
так что тут не угадать.... гормоны, гормоны.... +физ. нагрузка и диета....)))
Я за беременность набрала только 5кг. Сидела на диете и лишнего не лопала.))
я набрала 25. знакомая с двойней не набрала ничего. могу предположить что все-таки гормоны. тк ела она точно очень много и особо не ходила.
я весила 50 перед родами 63,после родов 50 и 5 лет держу этот вес .на диване лежать мне было некогда, но и спортом не занималась только пресс качала. моя тетя была худенькая и после первых родов ничего не набрала. зато после вторых её понесло., сейчас она необъятная, видимо гормональный фон сменился, так что вопрос везения
кстати во время беременности я нигде не поправилась только грудь и живот. сзади и не сказать было, что я беременна
кстати во время беременности я нигде не поправилась только грудь и живот. сзади и не сказать было, что я беременна
Это не зависит от образа жизни, просто особенность организма. Я всегда была склонна к полноте, сидела постоянно на диетах, но во время беременности в еде себя не ограничивала (но и не обжиралась) , физически тоже особо не напрягалась, много лежала. Но почему-то худела везде, кроме груди и живота. За всю беременность набрала 4 килограмма, а сразу после родов похудела на 7.
я всю жизнь спортом занимаюсь, всю беременность каждый день по 6км с утра гуляю и гимнастику делаю, вечером тоже прогулка обязательна, ем как и до беремнности (аккуратно, но без фанатизма)) , сейчас 32недели и поправилась на 8кг уже, жопа особенно округлилас)) , так что свою норму 10-12 кг по-любому наберу..
Я набрала 5 кг, потом скинула к родом. После родов на выписку в свои джинсы влезла.
мне кажется есть какая-то гинетечиская предрасположенность.. .
я набрала 20 кг) )
но и дитё крупное родилось - 4050! Вес ребёнка уж точно от кол-ва съеденных булок не зависит!)) )
я набрала 20 кг) )
но и дитё крупное родилось - 4050! Вес ребёнка уж точно от кол-ва съеденных булок не зависит!)) )
И я 18. Я очень боялась, что разнесет, лишний кусок в рот не брала, пешком ходила очень много, на гимнастику для беременных, в бассейн. Не, не помогло ...))) Я до беременности весила 47 кг при росте 164. Врас сказала недобор был, вот организм и взял своё. Похудела правда потом до 45, так что все обошлось. А зависит наверное от природной комплекции человека, я вот и без беременности за фигурой слежу, поэтому и 45, а так может и все 55 было...
Везёт людям, как почитала. Я первый раз +2,7, сейчас уже рожать, около 8 кг. наела. Немного, но я и не худая сама по себе. Вот бы мой обмен веществ перестроился в - !Какой бы был +!
Я набрала 8 кг, а когда родила сразу вернула прежний вес, а сейчас (ребенку 3 мес) вешу меньше, чем была. Во время беременности никакой особой диеты не придерживалась.
Всегда была худенькой а при беременности набрала 20 кг. Свекруха откормила. И я сомневаюсь что это гормоны потому что я ела не за 2 а наверное за 10,слава богу вес уже почти пришол в норму.
все зависит от гормонального фона и до, и после беременности
Похожие вопросы
- Встречный вопрос , отчего же все таки зависит частота болезней? Почему одни дети болеют часто, а другие нет?
- Почему или от чего все таки зависит на кого из родителей дети будут похожи? Иногда интересные моменты встречаются
- Как думаете, после двух кесаревых возможно самой родить? Знаете такие случаи?
- я все думала в чем смысл жизни, теперь я знаю-это наши дети!!! Вы согласны со мной???
- Смотрю на недавно родивших первого и думаю- хосподи, какие глупые, как можно не знать таких простых вещей в отношении ++
- и всё таки мне интересно.. как думаете? от чего зависит пол будущего ребенка? версии с реальными примерами приветствуются)
- А как вы думаете зависит ли питание мамы...на колики ребенка??
- А вы тоже так думаете , что пол ребенка зависит от формы живота?
- Немного избитая тема, но все-таки хочу спросить. Что вы думаете о таком выборе женщины и ее жизненной ситуации? (+)
- от чего как вы думаете вообще зависит, что некоторые перехаживают свой срок?