Беременность и роды

и всё таки мне интересно.. как думаете? от чего зависит пол будущего ребенка? версии с реальными примерами приветствуются)

ну серость) ниче вы не понимаете! надо просто мужа хорошо попросить девченку или мальчишку)
ОК
Ольга Куделькина
Лучший ответ
Вика Ладейщикова он мне версию двинул - из правого яйца - мальчики, из левого - девочки)))))))))))
нде... У мужчин формируется 2 типа спермиев с Х хромосомой (23, X) и с Y хромосомой (23, Y). В яйцеклетках набор хромосом в норме всегда 23, Х. Оплодотворение яйцеклетки спермием 23, Х приводит к развитию зародыша женского пола (с набором хромосом 46, XX), оплодотворение же спермием 23, Y ведёт к возникновению зародыша мужского пола (46, XY). Формирование пола плода первоначально зависит от типа спермия, оплодотворившего яйцеклетку (т. е. за определение пола ребёнка "отвечает" мужчина, но не женщина) . Наличие Y-xpoмосомы является первым фактором, необходимым для формирования мужского пола плода. Если Y-хромосома отсутствует, формируется женский пол (в норме - 46, XX)
50 на 50!!!!это как повезёт!!!!
Лиля Лей
от того, какой сперматозоид первым добежит и оплодотворит яйцеклетку.
все остальное--фигня
Галина Губина
Давно же доказано, что только от мужчины это зависит.
Aigul Aitmukaeva
От папашиных половых клеток...
Если при зачатии женщина испытала оргазм будет девочка, если не было оргазма- мальчик)))) Сама не помню откуда эта дурь в голове))))
Галина Губина мне стало интересно--а вот как по такой логике получаются разнополые двойни?)))
Исключительно от папы и того, какой из его живчиков успеет быстрее попасть к яйцеклетке.)
Никто не ответил правильно. У мужчины выбрасывает семя левое яичко - мальчик, правое яичко - девочка. Мужчина знает из какого яйца был выброс при акте, оно после акта уменьшается в размерах, просто на это никто не обращает внимание.
Я вообще такую тему где-то вычитала: если зачать в позе по-собачьи, больше вероятность зачать мальчика, если в миссионерской - девочку (т. к. сперматозоиды женского пола более медленные, но более живучие и за такой долгий путь у них больше шансов выжить и добраться до места назначения) :)
это еще в школе проходят)) )
зависит от того какую хромосому несет сперматозоид
Gül Rahmanowa
А я заметила такую закономерность кто сильнее морально в семье, того пола и ребенок, особенно это заметно если в семье 2-е детей одного пола...
Если во время секса под подушку шпагу положить будет мальчик, шляпку - девочка. Только так и никак иначе.
Вика Ладейщикова а я то уж думала никто не пошутит...спасибо)))
читала, что если мама до беременности сидела на низкокалорийном питании, то больше шанс родить девочку, а при усиленном - мальчик. Еще на примере окружающих вывела, что слабые, вялые тетеньки чаще рожают девочек, а сильные и самостоятельные - парней))))
Salta 1987
если секас был до овуляции - то девочка, а если во время - то мальчик. Ну реально, у меня совпало.
Ну это вы просили реальных примеров.
А вообще мне про оргазм понравилась версия
И еще я где-то слышала, что до трех месяцев из эмбриона может получиться как мальчик, так и девочка. О как!
Вы не учили биологию чтоли?

Любой сперматозоид содержит одну хромосому - Х или Y. Яйцеклетка содержит только хромосому Х. Сочетание ХХ даёт девочку, а ХY - мальчика
Вика Ладейщикова скучно с вами, уважаемый/ая Хома....и никакого полёта фантазии..
Если мужина боьшую часть жизни терпила, неудачник и т. д. , даже со временем занявший нормальное социальное положение, то у него родятся девочки. И наоборот. Это не зависит от благосостояния, сколько есть знакомых, у всех так. Понятно, что для человеческой психики естественно отрицать свою терпильность
Valentina Kozhevina
Вика Ладейщикова неее...папаня моих сыновей как раз терпила-неудачник....
говорят что он мужчины зависит, но у нас и мальчик и щас девочку ждем =) У моего отца девчонки, у мужа в семье одни мальчишки. =)
Галина Губина фигня ))) 28 лет, май. мальчик
Malika * у меня оба не совпали
Вика Ладейщикова у меня с первым сыном не совпало...со вторым - совпало...так что опять таки гадание на кофейной гуще...