Беременность и роды

от чего и от кого зависит пол будущего ребенка? рассмотрю все версии

Я как-то прочитала, что мальчика зачать вероятнее как можно ближе к дате овуляции, а девочку - наоборот, за несколько дней до нее. И было этому даже очень убедительное научное объяснение приведено, но какое - врать не буду, ибо не помню. Вроде говорилось, что сперматозоиды, содержащие Х-хромосомы, более живучи, чем те, что с Y-хромосомами.
Valentina Remez
Лучший ответ
Зависит от того какой сперматозоид окажется шустрее - х или у
Svetik .
От того, как звезды сложатся!: )
У женщины хромосомы XX, у мужчины XY. Только 4 хромосомы. Соединяясь, они могут образовать пару XX (и получится девочка) , либо XY (и получится мальчик) . Таким образом, пол будущего ребенка зависит от того, какая из папиных хромосом соединится с маминой, т. е. только от мужчины зависит пол будущего ребенка.
от Ельцина
Indira Erlanova
от вашего сперматозоида.
Чтобы разобраться в том, как формируется пол ребенка, придется вспомнить школьные уроки биологии. Как мы знаем, каждая клетка состоит из двух компонентов: цитоплазмы и ядра. В последнем располагаются хромосомы – своеобразные «ниточки» , несущие в себе генетическую информацию. У любого здорового человека их количество постоянно – 46 хромосом, или 23 пары. 22 из них одинаковы и для мужчин, и для женщин; что же касается 23-й, она-то и отвечает за пол: у женщины в организме находятся две Х-хромосомы, а у мужчин – X и Y. В момент оплодотворения яйцеклетка и сперматозоид содержат только одну половую хромосому: «прекрасный пол» – всегда Х, а «сильный» – Х или Y. Если яйцеклетка Х встретится со сперматозоидом Х, через 9 месяцев на свет появится девочка. А в том случае, если женская клетка оплодотворится сперматозоидом Y, получится мальчик.
Про икс и игрек хромосомы слышали? Если нет, почитайте о них, так как раз от них пол будущего ребёнка и зависит.
Резеда Галиева
только от мужчины, те от его спермотазоидов
от вашего соседа, варианты; сверху, снизу, справа, слева (по квартире)
Галина Третьяк
От мужа и его Y хромосомы :)
От подвижности мужских сперматазоидов, какой сперматазоид Х или У быстрее до яйцеклетки доберется.
Это всего лишь
биология.
Зависит от судьбы и Бога!
все зависит от хромосом.
От отца ребенка. Кого спермик принесет ваш, тот у вас и будет.
От мужской у хромосомы