....в отношении ребенка. А потом ловлю себя на мысли, что сама такой же была) посещают ли вас-мамки со стажем- подобные мысли иногда?
Народ, только без обид. Вопрос без злого умысла задеть недавно ставших матерями.
Беременность и роды
Смотрю на недавно родивших первого и думаю- хосподи, какие глупые, как можно не знать таких простых вещей в отношении ++
я глупости не делала, у меня всегда есть люди у которых можно спросить, как что лучше, но вот сегодня читала например люди отсасывают сопли ртом, жуть, была поражена что некоторые мамочки сами не понимают своей глупости. или вот одна знакомая на днях позвонила и спокойно мне так говорит у моего температура 38, но мы всё равно поехали на свадьбу к брату не отменять же праздник ребенку 8 месяцев я тоже в шоке как можно ребенка не врачу отвести а на праздник пойти если уже в свои 8 месяцев ребенок переболел два раза воспалением легких. . парадокс но таких навалом в нашей жизни
Мысли посещают.. особенно весной -когда ребёнок весь в 100 одёжках мокрый ..
так и хочется подойти и сказать. .
но, посмотрю на мамашу с пивом и сигаретой -- желание пропадает..
так и хочется подойти и сказать. .
нет не посещают потому что я работала няней у младенца 5 месяцев в 18 лет .и откуда то у меня знания взялись сами ..а, у меня же племяшка была .я с ней водилась .))
Конечно посещают, как вспомню что с первым вообще ничего не знала и помочь не кому было, все познавала методом проб и ошибок, это с четвертой уже и напрягатся не надо) ) поэтому с всегда стараюсь помочь тем у кого первый ребенок если просят
Все зависит от состояния психики матери и способности извлекать и запоминать информацию. Когда я родила, медсестры не верили, что она у меня первая: я не боялась ни мыть, ни пеленать, с кормежкой тоже сразу наладилось. Врач, которая осуществляла патронаж, тоже спросила, сколько у меня еще детей)))
Patma Gazbayeva
из моих наблюдений современные женщины 80% так,читают заранее,морально готовы к рождению ребенка,не боятся брать.я вообще не понимаю чего бояться можно-попу вымыть или грудь дать
во, во я и хотела написать-А себя то вспоминали)) ) опыт приходит с детьми и годами)
все через это прошли) второй ребенок-это вообще работа над ошибками)
да, многого не знала, спрашивала здесь и не здесь, читала и читаю, и да, порой задавала, кажущихся для многих, глупые вопросы. Но мне они были важны и ответы на них были ( и есть ) нужны, и я благодарна тем, кто отвечал серьёзно.
такая же фигня- первая как тихий ужас, а второй- спокойствие и уверенность
да я уже врачей не вызываю... сама проконсультировать могу))) ) а по первости-37-все доктораааа!!!
ага, особенно, что подгузник застегивала не правильно, казалось это вообще легкотня
Ой, я со старшей носилась, как курица с яйцом. Наверное потому и доча была крикливая и с рук не сходила: чувствовала, что мама не в себе)) )
Зато с младшей я была само спокойствие, и ребёнок тоже.
у меня такого не было, всё получалось само собой, хотя мне никто не помогал ухаживать с ребёнком
Просто одно дело, когда дети чужие, а то свой! Ааа)) ) Не так покакал, не так чихнул)) ) Всё это пройдено. Я сама медсестра по первому образованию, с малышами возилась в больнице. А сама родила и напала такая вот тупость, когда остаёшься один на один с этим масеньким комочком. Клинит. Ничего, проходит быстро)
Мама новорожденного ребёнка - как новобранец;
Мама ребёнка 2 лет - уверена как дембель;
Мама трёхлетнего ребёнка - спецназ.))))))))))))))))
конечно когда первого родила вообще не знала что делать с ним
у меня роды первые- так я в панике! я НЕ ЗНАЮ КАК С ДЕТЬМИ ОБРАЩАТЬСЯ!! ! я родную племяшку боялась в руки взять...
Алтын Мустаяпова
когда тебе уже идти сдаваться?
ну не знаю.... у меня первый, но элементарные вещи я знаю и все сама делаю, никто не учит не помогает. ну где то канеш советуюсь
у меня первый-не считаю себя глупой... а даже наоборот))
Это касается не только "мамок со стажем", а вообще всего. Смотрю на молодежь и думаю.. . хосподи, какие же вы глупые, ничего не знаете.. . Это просто жизнь.
Это естественно. Откуда же знать, что делать с ребенком? Лично у меня моя мама была палочкой-выручалочкой. Кстати, иногда бывает что со вторым ведут себя как с первым, как будто вообще детей не видели)) ) Есть у меня такая соседка.
посещают, куда ж без них то)))
всё приходит с опытом, не так ли?