Беременность и роды

Девочки, сколько будите кормить малышей кто на гв?

Сегодня в поликлинике видела картину,мама и четырёх летний сын,сынок у мамы просит грудь,вытаскивает силком,плачет ,психует.Мама мальчика у врача просит выделить ей кабинет, покормить его.Пришли за справкой так как садик пропускают,в садике плачет и просит мамину соску.Я честно была шокирована. Это нормально? Я до года кормить буду и всё!!!!
Неделю назад отлучила. Нам завтра 1,6.
Татьяна Руди
Лучший ответ
Анастасия Долгих Привет Надь.Ну там такой детина 4 года,чуть ли не силком срывает с неё пальто.Ужас.
Для меня оптимальный вариант был 6-8 месяцев... но не сложилось, получилось только три месяца грудью покормить, к сожалению....
планирую кормить до 2-х лет.... никакого преступления в этом не вижу.... к рекомендациям ВОЗ отношусь вполне серьезно.... считаю, что там сидят более умные люди, чем у подъезда на лавочке....
***девочка Сказка *** Мнения кафедральных сотрудников сейчас резко расходятся с мнением практикующих врачей, а в ВОЗ исключительно кафедральные.
Во стыдоба. Это мамин дебилизм, недалекая мамаша да и все
Лиля Хасанова
Я кормлю до сих пор.. . малышу 1 год 4 мес.... НО у нас доминируют ночные кормления, днем только перед сном.... думаю к маю месяцу вообще прекращу кормить....
Анастасия Долгих Привет Лесь.Я сегодня за направлениями на анализами ездила,я честно такую картину видела,просто не приятную.Мама там видимо везде где можно было вытаскивала ему .Если ребёнок на пол кидается в истерику,вынь и дай,и всё тут
буду кормить не более чем до 6ти месяцев.
Уже много раз отвечала на подобные вопросы, на одном форуме прочитала в обсуждении, спорили по поводу ГВ, так там одна мамаша написала, что ее сыну 8 лет, она его спать с сиськой укладывает, ей так удобно, ребенок быстро засыпает и не капризничает. Как вам такое?
Анастасия Долгих ужааааассссс
Жумагул Кебекбаева Ха ха ))) представляю продолжение. Муж, жена, ребенок... -Дорогой, иди сисю дам, а то щас уже мишенька на первое кормление проснется ))))
Лена Утегенова Какие капризы в восемь лет??? То был тролль!
я кормила дочку до 1,2)))
считаю что больше чем до полутора лет нет смысла...
я кормила до года, но до 4лет... это что-то ненормальное с мамой))
Мисс Ясень. =*
Ходила я в гости на ДР к девочке.... там у них значит гостья была 2,5 года, вот она примерно так же с истериками грудь у матери вынимала при всех гостях.... именниница это дело узрела (ей 1 год исполнялся) и туда же к своей матери за грудью.... я про себя сижу и думаю, ну нафиг с этим делом долго затягивать нельзя (нам тогда было 7 мес.).... вот так мы с ГВ и покончили
Алиюша Алиюша
А нам завтра годик исполняется ))) Но похоже ГВ закончилось, сын просит грудь только 3 раза в сутки.... Остальное время даже и не вспоминает.
Лена Утегенова Так это нормально для годовалого!)))
я кормила до 1г и 2мес, подруги говорили - тити отвиснут, не корми - БРЕД полный!) ) ниче не отвисли, даже лучше стали (массаж и упражнения) и дочка первую простуду схватила только после прекращения ГВ, так как материнское молоко - самое лучшее для иммунитета.
до 4х лет - жесть конечно, но раньше в деревнях у баб по 10 детей было, многие погодки и женщины кормили детей до 5 лет даже, если молока хватало) ) и не болели ведь так. никаких алергий и тп вообще не слышали!))
Наталья Наталья Не болели говорите, половина из рожденных умирали до года, из оставшихся 10-15% умирали до 3-х лет.
я основательно кормила до 9 мес. щас нам год, даю грудь для успокоения и то редко. думаю так будем делать до 1.5 лет не дольше.
Ну, в сцене описанной вами мама просто не смогла наладить режим кормления.. . В том, что ребенок кормится в 4 года я не вижу ничего плохого и тем более страшного.. . наоборот. . больше витаминов и иммунитета получит ребенок.. . А вот в том, что ребенок не знает, где мама может дать ему грудь, а где нет, нет, конечно же, ничего хорошего.. . Виновата в этом безусловно мама, которая должна была научить ребенка каким-то нормам.. . например, что грудь он может просить только дома (так как в этом возрасте уже грудное вскармливание не должно быть основным.. . и ребенок уже вполне в состоянии принимать какие-то правила).. . При этом сама мама же стала заложницей этой ситуации.. .
Я кормила дочку до 2-х лет и 7 месяцев.. . последние месяцев 5 кормление у нас было только на ночь и утром.. . Дочка сама решила, когда ей отказаться от груди.. . я для отлучения ничего не предпринимала. . НО.. . ребенок у меня прекрасно знал, что грудь мама ей может дать ТОЛЬКО дома.. . никаких просьб на улице даже не возникало.. . Так же не было такого, что ребенок у меня висит на груди постоянно (имею ввиду возраст после года - полутора лет).. .
Сейчас жду второго малыша.. . Его планирую кормить так же как и дочку.. . т. е. до естественного отлучения от груди.. . Отлучать ребенка насильно от груди считаю противоестественным.. . это вредно как для груди мамы, так и для психики ребенка...
Ольга Гармаш
Анастасия Долгих По мне хоть пусть до 10 лет извините,даже врач сказала что это не нормально.кормят мамы.Ну такая сцена,что ребёнок психует,
я до года кормила, т. к. после года оно становиться не питательным и никаких витаминов там нет
Ольга Гармаш У меня ребенок не болел пока мы кормились грудью (до 2-х лет и 7 месяцев)... а вот как с ГВ закончили стали болеть... К чему я это... Да собственно к тому, что в молоке после года не только витамины сохраняются (хотя вы и уверенны в обратном), но ГВ после года поддерживает иммунитет... Я думаю не часто сегодня встретишь ребенка, который до трех лет болел всего пару раз... и то... в очень легкой форме.. обычной простудой...
Я малую, буду до года, чтоб здоровенькой была, но не дольше!!!!
до 18 лет